Анастасия
eva.masla
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки,пожалуйста,подскажите,со скольки начинали прикорм?Какой?И все нюансы?

Комментарии

verynichka
Вера·Мама двоих (младенец)

Овощи ввели теперь каши начали

Нравится Ответить
verynichka
Вера·Мама двоих (младенец)

На ив с 5 месяцев

Нравится Ответить
kity777
Екатерина·Мама дочки-младенца

Посмотрите еа сайте Мама зануда там очень хорошая табличка по прикорму- по рекомендациям ВОЗ. По ней вводила, только с каш начали

Нравится Ответить
marysjr
Марина·Мама сына (2 года)

Ферментная система заканчивает свое формирование только к 6 мес! Рекомендации по ВОЗ!

Прикорм начинается с овощей, если с набором веса все хорошо.

Или с каш, если с набором веса плохо

Потом фрукты.

Главный смысл прикорма- познакомить ребёнка с новым продуктом! И не торопиться. Смотреть как реагирует организм... нет ли аллергия или запора и т.д

Первое кормление в день ГВ /ИВ.

А в следующее кормление сначала прикорм, потом докармливаете вам привычным ГВ/ИВ. Начинать с чайной ложки. Каждый день добавляя.

Ввели 1 продукт. Начинаете другой. Сначала ложка нового, потом уже введенного. И так постепенно вводите.

Нравится Ответить
a_a_k
Настенька·Мама двоих (младенец)

Я начну с 6 , а то и позже !

Нравится Ответить
prokopeva.t
Таnia Prokopeva ·Мама сына-младенца

Почитайте рекомендации ВОЗ .

Нравится Ответить
o_kasatka
Оксана·Мама сына-младенца

Мы на гв, поэтому начали в 6 мес. Искуственникам рекомендуют пораньше начинать. Ну и поехали : кабачок, цветная капуста, брокколи (1 день -1 ложка, 2 день-2 и тд), потом кашки(гречневая, рисовая, кукурузная)И дальше мяско, фрукты, печеньки, соки... в ниблер можно вообще что угодно засовывать)) мой ест очень мало! Сиська-то вкуснее! Поэтому предлагаю всё подряд, лишь бы ел!!! И сама варю овощи и баночные и облизать даю почти всё, чтобы пробудить пищевой интерес!

Нравится Ответить
konstantinova777
юлия·Мама дочки-младенца

На ИВ. В 5,5 овощные пюре. Кабачок ➡ брокколи ➡ цветная капуста.

Нравится Ответить