Asya
lady05
Asya·Мама сына (2 года)
post image

Девушки милые подскажите 🙏У меня такая ситуация: испортилась симка( видимо просрочилась . Восстановить не получается по той причине что зарогестрирована она не на меня((( а человек этот очень далеко теперь. Что делать? Как быть в этой ситуации? У меня все карты привязаны к номеру 😔P.s. Я не про сегодняшние неполадки ,номер уже неделю как не работает .

1

Комментарии

lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@aleksa_24, спасибо большое 😉💐

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·В ожидании первенца

@lady05, обращайтесь если возникнут вопросы.Я конечно не ярая защитница мегафона в данной ситуации,и не в восторге от этой работы,это скорее была необходимость там работать..Но людям помогу,чем смогу 😅

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@aleksa_24, спасибо 🌸вы очень помогли правда )))

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·В ожидании первенца

@lady05, попробуйте напишите на сайте!Ничего ведь не потеряете от этого,они рассмотрят,вдруг отдадут номер вам))Тем более если на нем все счета ваши и карты,возможно по ним проверят,раз они у вас к номеру привязаны.Вы так же этот номер можете себе заказать,но отдадут вам его как минимум через пол года наверно,пока номер за неиспользование снова на продажу не выставят...Это наверно долго для вас,но так тоже можно.Сейчас это дело все оформляете,а потом как через интернет магазин вам его оформляют

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@aleksa_24, можно) думаю так и придётся сделать ))) просто так привыкла к номеру и многие знают его наизусть

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·В ожидании первенца

@lady05, а нельзя обратиться в банки для смены номера?Если Вы симку новую купите?

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·В ожидании первенца

@lady05, Практически можно конечно))Если Ваши знакомые вам очень хорошо доверяют))А теоретически за это можно хорошо по голове получить,даже уголовно наказуемо))

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@aleksa_24, мне кажется все же это можно сделать через знакомых🙈нет?

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@aleksa_24, эх как все сложно😕боюсь что мой номер к другим попадёт и все привязано же к номеру все карты

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·В ожидании первенца

@lady05, а ну тогда к сожалению не получится,чтоб он написал в другом месте заявление на переоформление,так как сейчас не предусмотрена общая обширная база для салонов связи...То есть вы отслуживаетесь в столичном филиале,а тот человек в другом,возможно просто номер ваш там не смогут даже открыть чтобы заявление оставить

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@aleksa_24, и связаться не получается

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@aleksa_24, в др регионе

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·В ожидании первенца

@lady05, а человек на кого сим оформлена в другом регионе находится?или Москва МО только в другом городе?

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·В ожидании первенца

@lady05, не за что .))

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@aleksa_24, понятно теперь) спасибо что все подробно написали 💐

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·В ожидании первенца

Ну или конечно нотариально заверенная доверенность от того человека,если сим оформлена на физ лицо.А если на юр. то на сайте мегафон скачиваете бланк.Мегафон может привязаться даже к генеральной доверенности.Главное их правило чтоб в доверенности была фраза прописана,что вам доверили в ПАО мегафон произвести замену сим(((

Нравится Ответить
aleksa_25
Александра·В ожидании первенца

@lady05, в мегафоне обширная авария по всей России,скорее всего это не сим.Обещают сегодня уже наладить связь.В вашем случае если она заработает,вы можете заменить сим карту как пользователь,а не владелец.В салоне связи пишете заявление,у вас снимают копию паспорта и забирают вашу рабочую сим,а вам заменяют на новую...Так же вы можете переоформить на себя эту сим,опять таки если она работает,но нужен PUK код,он обычно пишется на договоре или на пластиковой основе сим карты,и главное условие,если сим до этого не менялась.Я с конца марта в декрете конечно,но не думаю что за пару месяцев у них изменились инструкции.Либо заходите на сайт мегафон,пишете обращение,объясняете ситуацию,мало вероятно конечно,но возможно...Они могут вам переоформить номер после того как проверят последние ваши действия на данном номере.Как это выглядеть будет я не знаю,возможно будут спрашивать на какие номера последние вы звонили.К сожалению это всё на что вы можете расчитывать в вашей ситуации 😊а эти неполадки со связью уже неделю как и идут))

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@jumping-crow, спасибо большое 💐@vasina_ya,

Нравится Ответить
vasina_ya

По моему есть услуга восстановление номера, вы покупаете новую симку, и ваш старый номер переходит на неё. Но я не уверенна что она есть у всех операторов. Попробуйте, попытка не пытка☺

Нравится Ответить
jumping-crow
Lidiya·Мама сына-младенца

Или человек может в любом отделении оператора переоформить симку на вас, надо только паспортные данные и доверенность.

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@titana2110, эх. Жаль((((

Нравится Ответить
mama_na_freelanse

К сожалению никак, либо тот человек вам присылает доверенность, либо приобретать новый номер, есть функция оповещения при смене номера желаемых Абонентов, а отвязать и привязать номера не сложно. В любом терминале самообслуживания, в личном кабинете или в приложении

Нравится Ответить
lady05
Asya·Мама сына (2 года)

@fominusha, да нет же. Про не поладки я в курсе ,я же написала выше. У меня неделю не работает связь. Т е у всех дома работает у меня нет.

Нравится Ответить
fominusha

Это не симка!мегафон не работает!!!!

Нравится Ответить