Евгения
yasl1
Евгения·Мама сына (1 год)

Вопрос мамам-путешественницам,вы малышам капаете что-нибудь,чтобы на взлёте/посадке уши не заложило? Какие действия вообще делаете,чтобы этой неприятности избежать?

1

Комментарии

j.orlove
Женя·Мама двоих (1 год, 1 год)

Капали виброцил в сон за полчаса до посадки. И давали пить из трубочки или соску сосать. Но на взлете туда они вообще уснули, пока самолёт разгонялся

Нравится Ответить
zlatavlask
Злата·Мама дочки-младенца

Наш педиатр посоветовала за 30-40 минут до взлёта в ушки Отипакс а в нос виброцил. По капельке. Летали в 7 месяцев , все отлично прошло на взлёте грудь- на посадке спала.

Нравится Ответить
lesya_zdesya
Леся·Мама дочки-младенца

@yasl1, в носик за несколько мин до взлета и посадки. По 2 капли я капала. Малышка сразу хорошо дышит и на ушки давления нет. Возьмите с собой на всякий случай.

Просто у меня дочь из бутылки не пьет ни воду, ничего! А кормить грудью в самолете мне тоже неудобно при застегнутом ремне и тесном кресле.

Нравится Ответить
son_o_vesne
Irina·Мама дочки (1 год)

@yasl1, а у нас гв, но мне так неудобно в самолете кормить((( так тесно. Месяцев до 6 было нормально, в теперь дочка совсем большая.

Нравится Ответить
yasl1
Евгения·Мама сына (1 год)

@lesya_zdesya, а куда и по сколько капать? За сколько до взлёта/посадки?

Нравится Ответить
yasl1
Евгения·Мама сына (1 год)

@kayumova, @fabiana_m, спасибо! Наверное тоже остановлюсь на этом варианте

Нравится Ответить
lesya_zdesya
Леся·Мама дочки-младенца

Я капала називин. Подруга посоветовала. Потом смотрела и Малышева рекомендует капать на взлет/посадке.

Нравится Ответить
yasl1
Евгения·Мама сына (1 год)

@son_o_vesne, мы летали на первом году,но тогда было гв и было проще)) сейчас и без соски и без гв)

Нравится Ответить
yasl1
Евгения·Мама сына (1 год)

@sklyariki, тоже слышала про називин,стало интересно,пользуется ли им кто-нибудь

Нравится Ответить
fabiana_m

Ничего, попить и все

Нравится Ответить
thisisme123
Юля·Мама сына (1 год)

Ничего не давала. Толки вода, еда. Все ок

Нравится Ответить
son_o_vesne
Irina·Мама дочки (1 год)

Летали за перый год около 10 раз, ничего не давала. Но вот сейчас подумываю. Те дети, кто соску сосет - им проще.

Нравится Ответить
sklyariki
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я ничего не делала. Но ЛОР порекомендовала капать називин. А так, малышка пила очень много воды именно в этот период.

Нравится Ответить