Ирина
mamka
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)
post image

Девочки, добрый вечер!!! Может кто-то с таким сталкивался... вскочила у старшей на ножке такая шишка... К какому врачу нужно обращаться??? И что это вообще такое???

Комментарии

mumi-mama
Ася·В ожидании первенца

@sherry2070 ой, я даже не знаю..

Нравится Ответить
mamka
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sherry2070, я в инете читала, что мажут салициловой мазью... Но с супругом посовещались и решили к врачу идти...

Нравится Ответить
sherry2070
Ирина·Мама дочки-младенца

Это подошвенная бородавка, у неё чёрные стержни есть, присмотритесь. Вообще это вирус папилломы человека. Он есть у большинства людей, но может не проявляться. При снижении иммунитета проявляется таким образом. Может проходить сам без вмешательства. У меня было 4 таких на ноге. Удалили. Через пару недель опять вылезли маленькие. Уже ничего не делали, ушли сами. А у мужа много таких, в клинике сказали, что нет смысла удалять, направили к аллергологу и иммунологу. Стали выжигать дома сами жидким чистотелом.

Нравится Ответить
sherry2070
Ирина·Мама дочки-младенца

@mumi-mama, салициловая мазь вроде от геморроя?🙈

Нравится Ответить
mamka
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mumi-mama, @helku, @marusya23, на море пока не собираемся.... А вот в Ашан завтра загляну, читала сейчас про эту штуку в интернете... Я не знала, что это вообще такое...

Нравится Ответить
marusya23
marusya23·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас такая была..нам было 2 года с небольшим,подцепили в песочнице летом) пошла к хирургу - сказал прижигать озотом. Можно пойти в квд. НО мы собирались лететь на море ,там она и отвалилась сама ,горячий песок солёное море сделали свое дело))

Нравится Ответить
helku
Алена·Мама двоих (младенец)

У сына было что то похожее на подушечке большого пальца на ноге. Педиатр тоже назвала куриной жопкой. Махали кремом от натоптышей из ашана с мочевиной. Я теперь им себе пятки мажу отличное средство. Мирамистином ещё брызгала но больше ничего. Долго было, но прошло без следа и последствий никаких. В то время не болел не страдал ниче такого

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·В ожидании первенца

@mamka а к хирургу я сначала пошла, он сказал, что натоптыш или что-то такое, но ничего толкового против этого не предложил. А их все больше становилось. Салициловая 👍

Нравится Ответить
mamka
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mumi-mama, @notflyingbat, Спасибо!!!

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·В ожидании первенца

Не знаю, можно ли деткам. Убежало "не" куда-то

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама дочки (6 лет), беременна (7 нед.)

@mamka я тоже не знала. Теперь знаю. Они вирусные. Так что еще иммунитет поднимайте;) вирус попал в трещину в коже и привет. Виферон мазь купите чтобы дальше не пошло. Мазать 4-5 раз в день

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·В ожидании первенца

У меня года полтора назад как раз появилось несколько таких примерно в том же месте. Мучилась больше полугода, ходить жутко больно. Пробовала пластырь салипод (знаю, можно ли деткам), но мне не помог.. а потом купила салициловую мазь. Делала каждый вечер на ночь компрессы сколько-то недель (3, вроде), и все прошло бесследно

Нравится Ответить
mamka
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@notflyingbat, @elenavelikaj, спасибо!!! Никогда с бородавками не сталкивалась, поэтому даже незнаю как выглядит...

Нравится Ответить
irina17555
Ирина·Мама дочки-младенца

Натоптыш,к хирургу

Нравится Ответить
elenavelikaj
Василиса Матвевна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бородавка,куриная жопа называется.Сходите к хирургу.Ещё знаю,что соком чистотела хорошо убирается.Сейчас рано для него,должна быть выжимка где-то

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама дочки (6 лет), беременна (7 нед.)

Бородавка. Идите сразу в квд. Прижигают азотом, в омс не входит, делаете платно. В районе тысячи. В частных прижигание около 2+ прием врача оплачиваете

Нравится Ответить
mamka
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@verabelo, @lesya95, @milenaboni, СПАСИБО огромное, пойду знасит для начала к хирургу, послушаю что скажет!!!

Нравится Ответить
verabelo
Vera Belosselskaya·Мама сына-младенца

Я два месяца суперчистотелом мазала (Ашан, 100 рублей). Только не травмируйте

Нравится Ответить
verabelo
Vera Belosselskaya·Мама сына-младенца

У меня была похожая бородавка по подошве

Нравится Ответить
lesya95
Леся·Мама сына-младенца

Бородавка это. К дерматологу,только не запускайте. Я запустила,выжигали лазером,а это больно очень. А потом ещё как зажило,две недели каждый вечер распаривала ногу и пластырь салипод клеила,чтобы вытащить стержни,что остались

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·В ожидании первенца

Обувь скорее всего не подходит или подъем

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·В ожидании первенца

Натоптыш

Нравится Ответить
mamka
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lulya262, Спасибо!!!

Нравится Ответить
lissa-safina
LiSa·Мама дочки-младенца

К хирургу. Похоже на натоптыш

Нравится Ответить