Юлия
julia.nici
Юлия·Мама дочки (1 год)

Что делать при аллергии на киндер пингви у ребенка?

девочки, утром дала доче киндер пингви, а он оказался с медом, к вечеру вся жопка в красных пятнах и чешится, ВЫЛЕЗЛА АЛЛЕРГИЯ. Что делать, чем помазать, еще как назло закончился бепантен😢? ребенка эта аллергия беспокоит, все время чешит, психует.

1

Комментарии

kat_rya
⚜️Екатерина⚜️·Мама сына (1 год)

Пичкаете в ребёнка химозу, вы состав то смотрите! Одни нитраты и нитриты. Составы даже печенья отличаются!!!! Нужно выбирать тщательно. А шоколад до 3х лет не давать.

Нравится Ответить
motaki
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Зиртек, можно внутрь и так же им помазать

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (1 год)

@yanochka-claire так это понятно всё, состав таких продуктов, оставляет делать лучшего, может и не на мед и не на шоколад высыпало))

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (1 год)

@julia.nici Отлично!

Нравится Ответить
julia.nici
Юлия·Мама дочки (1 год)

@natsssss я дала супрастин

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@natsssss, да я знаю, что аллерген, но многие источники утверждают что вроде как в очень маленькой дозировке можно, я вообще своей давала попробовать в 1,5 на кончике сайгой ложки, когда она болела, ничего не было) а вот на персиковый сок у нас аллергия)))) хотя на сам персик нет 🤔многие мед не советуют есть уже за 2 недели до родов, но и шоколад и пр тоже

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (1 год)

@yanochka-claire мед сильнейший аллерген, и раньше 3х лет не рекомендуют, но в целом я бы и киндер пингви в таком возрасте не дала, без обид.

Дайте фенистил/зиртек/зодак, что-то антигистаминное

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Мёд как раз уже можно

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Супрастин, зиртек, цинковая мазь и тп дети до 3-5 лет не имеют ферментов для переваривания шоколада, так что причина не обязательно мёд

Нравится Ответить
mashati
Маша·Мама сына (1 год)

Вот зачем вообще давать все эти батончики? Не понимаю стремления быстрее накормить ребенка сладким.

Бепантен вам ничем и не поможет.

Антигистаминное давайте и полисорб ,чтобы вывести всю гадость.

Нравится Ответить
anika11
Настя·Мама дочки (1 год)

Фенистил

Нравится Ответить