Мария
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)
post image

Поделитесь своими историями 🙌🏻

У младшего сильный мышечный тонус справа и нарушена моторика. Если с моторикой мы по-тихоньку "разбираемся" путём массажа, то вот мышечный тонус уходить не хочет 😔 он и голову не держит до сих пор, как в машине болтающаяся собачка есть, вот так же держит. То тыкнется, то откинет голову. И тело у него согнуто вправо. Получается лёжа на животе складки с правой стороны спины видишь, а с левой гладко все. Сколько надо сеансов, чтобы его убрать? Мы пять сделали, а толку ноль в плане тонуса. Массажистка хорошая, профессионал ☝🏻Разминает не жалея. Кому сколько понадобилось курсов массажа, чтобы убрать тонус? Нам сказали до года всего сделать 3-4 курса массажа. Я боюсь, что спина так и останется изогнута, вдруг кости привыкнут и не выпрямятся потом 😥

10

Комментарии

ksofiya
София·Мама троих детей

@ramase ну и Ксюша такая же, только выше, а мы намного старше)

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@mamamakara15122016, да, я куплю!:)) напиши пожалуйста в личку адрес! Я тебе на карту могу кинуть?

Нравится Ответить
mama__ma.mi.
Аня·Мама сына-младенца

За 900 р. покупали в Детском мире!Можем продать за 400 р, она нам больше не нужна, в коробочке, постирана, пропарена

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@ksofiya, 6440,61)

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@mamamakara15122016, класс, почем такая подушка?

Нравится Ответить
ksofiya
София·Мама троих детей

@ramase рост/вес у вас помнится отличный по сравнению с нами

Нравится Ответить
mama__ma.mi.
Аня·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@wrednaya, ну вот прошлый массаж у нас был в 2 месяца, сейчас в 4 повторяем, но с массажистом намного лучше предыдущей)) следующий в июле планирую массаж

Нравится Ответить
veronika__loginova

Очень хорошо помогает бассейн, в вашем возрасте уже можно.

Нравится Ответить
anastasiatigra
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас тоже тонус😬Записались на массаж,дочь постоянно съёживается😬руки и ноги зажимает

Нравится Ответить
anastasiatigra
Анастасия·Мама дочки-младенца

@ramase, я тоже этот уродский круг не могу одна одевать😬😬😬

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@kalimero, да, удовольствие не дешевое будет это точно! Где же на все это деньги взять...

Нравится Ответить
kalimero
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Маш, может ещё видео посмотреть с гимнастикой именно в воде. Настя( тренер) может домой приехать позаниматься, но думаю это не дешевле удовольствие. Или в том же буль буль детки в ванночках занимаются. Может и вам попробовать

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@kalimero, я почему-то не думала раньше, что в круге надо купать, вообще не до него было 🙂

Нравится Ответить
kalimero
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Нам бассейн помог. Ну в вашем случае круг для плавания) дочке ещё кортексин прописывали, я не колола. Но может в вашем случае, что малыш недоношенный немного и стоит его проколоть. Массаж 2 курса: в 3 и 6 месяцев

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама сына (1 год)

У подруги было такое с сыном. Они ходили в бассейн! С профессиональным тренером ребёнок занимался. Результат отличный . Они и уколы

Делали и массаж до этого ... толку не особо много было.

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@marinka2503, так мы ж маленькие))) у нас столько проблем было после родов, что только начали в человечка превращаться более менее. Игрушки ещё даже не держит 🤗 и рост/вес небольшой)

Нравится Ответить
marinka2503
Марина·Мама сына (1 год)

Курс массажа это 10 сеансов, вы только половину сделали, так что ещё всё впереди! Электрофорез тоже на дому можно (это я здесь прочитала!) но не знаю сколько стоит это удовольствие, но провести его, конечно, нужно! До года всё обязательно исправится!!! И, да, поддерживаю вышесказанное про круг для купания. Отличная вещь! Одевать его научитесь за 1 раз, но... не представляю как 4 месячному малышу это понравится) Его с месяца-двух обычно начинают.

Маша выше нос и вперёд к здоровому будущему 😘🙏🏻

P.S. Массажистка хорошая, это хорошо. Но то что после инсульта ставит на ноги это не показатель для детского массажа, детки это же совершенно другой организм!!! Но раз ты как мама уверена, значит всё отлично, просто наберись терпения!!!

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@mama1511, хороший вариант 👍🏻@zhelik.-16, я даже не знаю где его искать)) @alena_ibi, массажистка у нас хорошая, не Гуля, но ооооочень себе даже профи, ставит больных после инсульта на ноги. Невролог то нам и назначил лечение 😉@ksyu_mb, 23 мкрн:) @momhappyboy, хочу) @karmen1982, да я нашла круг возле своего дома))) только забрать не могу, не выходила ещё на улицу, как муж уехал @anna_pismenskih, нам массаж делают общеукрепляющий) кто знает моего старшего, знает, что я никуда с ним не поеду 😅 тут даже речи не идёт о том, чтобы погулять выйти одной с детьми! Потому что он успевает теряться из поля зрения, когда следишь за ним. А отвлекшись на младшего ребёнка потеряешь ещё быстрее(

Нравится Ответить
alla2003
Алла·Мама сына-младенца

Как одевать круг можно посмотреть в инете и я часто это делаю одна и плаваем с месяца!

Нравится Ответить
veramorozz
Вера·Мама двоих (младенец)

Маш,а электрофарез сейчас на Алтайский делают в поликлинике,там теперь есть физ кабинет. И к неврологу хорошему бы. Я старшего наблюдала платно у Лымаревой Евгении Викторовны,это врач из областного неврологического диспансера на Конституции. Она нам даже таблеток не назначила,все физ лечением убрали. Глицин только пили и воду какую-то заказывали в аптеке на Карагандинской,типа бромной воды (могу ошибаться)

Нравится Ответить
anna0411
Анна·Мама двоих (младенец)

И 5 сеансов это только половина,все равно улучшение будет.мы в месяц делали массаж у ортопеда,он говорил,что на 6~8 раз эффект чувствуется обычно.сейчас тоже делаем,но уже общеукрепляющий

Нравится Ответить
anna0411
Анна·Мама двоих (младенец)

Берите старшего с собой,если не с кем оставлять.я,конечно,против телефона или планшета для таких маленьких,но 10 минут,пока идет процедура для маленького, занять его этим можно,мультики любимые.выше писали ,что электрофорез 300 рублей на дом,так это по цене такси туда обратно.лучше домой тогда.просто они пока маленькие,это все проще исправить.удачи)

Нравится Ответить
veramorozz
Вера·Мама двоих (младенец)

Маш,нам со старшим с ножек тонус сняли за три сеанса массажа-просто массаж 10 дней, через месяц массаж плюс парафиновые сапожки и через месяц-полтора массаж 10 дней плюс электрофараз. У нас был на обеих ногах сильный тонус, такие пляшущие ножки,опоры совсем не было.

Нравится Ответить
karmenova
Лилия·Мама дочки-младенца

Круг нам помог ...плавала доча по 2-3 раза в день...по 20-30 минут с 2х месяцев. Круг в дет мире есть...у них доставка есть. Конечно дешевле самим купить.

Нравится Ответить
momhappyboy
Ирина·Мама сына (2 года)

Фитбол, Маш! Если хочешь, я могу тебе показать зарядку нашу. Наш с этим очень быстро научился голову держать👍

Нравится Ответить
alena_ibi
Аленка·Мама дочки-младенца

Вам бы надо к неврологу и чтоб тот назначил лечение и физ лечение типа эллектрофореза! У знакомой он очень помог, массажистку надо хорошую типа Гули из #массажистыоренбург

Нравится Ответить
aynagul1981
Айнагуль·Мама троих детей

Нам назначили курс массажа десять раз мы ходили и одновременно электрофорез тоже десять раз ,я думаю именно электрофорез помог,тонуса сейчас нет,ттт

Нравится Ответить
anzhanzh
Анжела ·Мама дочки-младенца

Остеопат! Говорю из собственного опыта. Возможно повреждения не только в мышцах, но и в позвонках

Нравится Ответить
rebel2212
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@ramase, электрофорез было бы отлично пройти кровообращение отлично улучшает!!!

Нравится Ответить
mama1511
Кристина·Мама сына (1 год)

Электрофарез нам приезжали на дом делали. 250-300₽ стоил сеанс.

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@rebel2212, да нифига, все равно не получится ездить((( его дома не бывает вообще.

Нравится Ответить
rebel2212
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@ramase, да это конечно проблема !!!муж приедет все наладится!!!

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@rebel2212, электрофорез тоже назначили) Я не знаю как мне ездить на процедуры, с кем старшего оставлять...

Нравится Ответить
rebel2212
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@ramase, Маш у нас тоже был тонус последствия гипоксии!!!нам делали массаж и электро форез назначали потом у нас все ушло после курса того и того!!!!

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@ksofiya, спасибо 😘 Муж приедет я тебе напишу! Да я то не против самой одевать, не умею просто))) надо будет учиться

Нравится Ответить
ksofiya
София·Мама троих детей

@ramase Маша, я одна их всех тогда купала. Вспомнить страшно, как тяжело было. Ребенка на живот и одевать круг. Фитбол могу дать, чкалова

Нравится Ответить
sanisha1923
Роза·Мама троих детей

Найдите остеопата хорошего, они все это исправляют

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@ksofiya, если умеешь одевать, научи))). Просто одной я не пробовала и не знаю как подступиться

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@ksofiya, и фитбол надо 😂время то найти не сложно) да проблема в том, что я одна купаю постоянно😬круг то ещё одеть надо как-то

Нравится Ответить
ksofiya
София·Мама троих детей

@ramase плавать хорошо для мышц, я каждый день купала и почаще на живот выкладывать, упражнения на фитболе еще по 5-10 мин, но на это время надо конечно

Нравится Ответить
ramase
Мария·Мама двоих (младенец)

@ksofiya, нет, не плаваем, я вот хотела взять, но муж уехал, а сама теперь не дойду. Поможет?

Нравится Ответить
ksofiya
София·Мама троих детей

Вот Ксюшок моя тоже плохо голову держала очень долго как вот этот болванчик, я тоже так говорила. Она слабенькая от рождения была. Вы в круге плаваете?

Нравится Ответить