Анастасия
stasenka01
Анастасия·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, кто в раздумиях вакцинировать детей или нет. ДА ! И еще раз ДА! В городе много больных коклюшем. А все из-за того, что прослойка не вакцинированных детей большая. Скоро и дифтерия пойдет..... Берегите своих детей и вакцинируйте!

8

Комментарии

christin255
Кристина·Мама двоих (младенец)

Да, у меня в окружении коклюшем переболело 3е детей недавно, бабушка одного из них, и подозреваю , что мой муж и старший ребенок подхватили от этой бабушки, и кажется заразили младшего (он не привит), собираюсь сделать анализ..

Нравится Ответить
softik
Соня·Мама сына (1 год)

@lida646 Ой да, у самой сердце разрывается. У меня еще надежда на иммунолога толкового, вроде нашли, пойдем на консультацию, может хоть она что-то внятное скажет.

Нравится Ответить
lida646
Лида·Мама дочки-младенца

@softik, нельзя сделать пробу на эту прививку? Или вычислить , на какой компонент у вас была реакция и протестировать на ребёнке. Действительно, вашей ситуации не позавидуешь.

Нравится Ответить
softik
Соня·Мама сына (1 год)

Как бы мне хотелось рассуждать так легко, как Вы. Так хочется уберечь малыша от всего... Но, к сожалению, наша медицина желает лучшего. Я не против прививок, но столкнулась с ситуацией: у меня была сильная реакция на БЦЖ ( 2 месяца реанимации), ребенку хотела сделать, но у кого с врачей не спрашивала никто ничего толком сказать не может, есть ли хоть малейшая вероятность что ему это не передалось. Спрашивала в лоб, делать или не стоит, ответ один Вы мама - Вам решать, мы ни за что не отвечаем 😞 Будет плохо - Ваши проблемы. Есть и наглядный пример осложнений после АКДС. Вот Вы пишете "чтоб ума было больше", а как бы Вы поступили на моем месте? Просто ради интереса?

Нравится Ответить
ketrin90
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я за! В Одессе вроде корь гуляет) а дифтерию вроде победили уже, хотя с таким уровнем вакцинированныхребенок все может быть)

Нравится Ответить
victoriga
Детский Центр @dsc_pandaclub·Мама двоих (1 год, 8 лет)

👍👍👍

Нравится Ответить
yaninaluts
Янина·Мама дочки-младенца

Я, за качественные Прививки! Если бы не нашла инфанриксы, я бы не делала их!

Нравится Ответить
asyarez
Анастасия·Мама дочки (1 год)

За обеими руками.

Нравится Ответить
lenka1910
Елена·Мама дочки-младенца

Согласна с вами на все 100. Но есть такие и много которые не делают прививки и все ок .Мне кажется это дело случая..У меня подруга вообще против всех прививок даже БЦЖ ((Я ее не понимаю конечно ,но мы за это стараемся не говорить .А я за вакцинации!!!они же не зря в этой жизни) Действительно спасают ситуации с редкими заболеваниями!!

Нравится Ответить
stasenka01
Анастасия·Мама сына (1 год)

Такие посты для того чтоб ума было больше у тех мам которые отказные пишут, а дети потом страдают. И пишу это исходя из сегодняшнего клинического случая. Ребенок 3 лет с коклюшем а мама говорит: я не успела ему прививки сделать. Извините, а что вы 3 года делали? @o.cupcake

Нравится Ответить
nas_tya11.11
Настя·Мама дочки-младенца

@o.cupcake Ванга!😂😂😂

Нравится Ответить
olesyayak
Олеся·Мама сына-младенца

Конечно вакцинировать!!! Я бы мамаш , которые не прививают своих детей отвела в инфекционку реанимацию. Кого то из деток даже не удавалось спасти. Много самолечения, ужасно видеть как мамы собственными руками калечат детей(((

Нравится Ответить
julia-julia08
Юлия·Мама сына-младенца

Я тоже ЗА прививки!!!

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (4 года)

@stasenka01 в этой болячке нет. Проверено на себе. Все остальные - да

Нравится Ответить
stasenka01
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да, но у вакцинированного ребенка будет легкое течение заболевания@elenkaroy

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (4 года)

Ну... коклюшом и с прививкой переболеть можно, а вот дифтерия... Я за прививки

Нравится Ответить
naftalinn
naftalin·Мама сына-младенца

Нам только дифтерии не хватало

Нравится Ответить