Татьяна
tatyana300694
Татьяна·Мама дочки-младенца

Девочки, может кто-то ас в этом деле... Дочка засыпает во время кормления на нашей кровати. Днем я её не тревожу и она так и спит, а на ночь кладу в её кроватку. Но как только начинаю перекладывать, она сразу просыпается. А именно в момент, когда подсовываю под неё руки. Пробывала под пеленку - просыпается((( Жду до фазы глубокого сна, всё равно просыпается...((( У кого похожие ситуации? Что посоветуете?

Комментарии

spika
Татьяна·Мама сына-младенца

До сих пор когда пробую переложить моментально просыпается😅 в любой фазе сны при любой его крепости. На подушке, пеленке, руках... Так что в последнее время у нас совмесный сон, как бы я его не хотела)

Нравится Ответить
tatyana300694
Татьяна·Мама дочки-младенца

@l_natalya Можно будет попробовать😄

Нравится Ответить
l_natalya
Наталья·Мама дочки-младенца

Как вариант подстелить пеленку, потом взять за концы как гамак и перенести))я так и не научилась перекладывать, не могу тихо руки из под нее вытащить, поэтому смирилась и теперь совместный сон(ну и после перекладывания она спала меньше чем я ее укачивала

Нравится Ответить
nika8080
Виктория ·Мама троих детей

У меня похожая, до сих пор вместе спим))))

Нравится Ответить
tatyana300694
Татьяна·Мама дочки-младенца

@garipova_8787 @mizerkal Спасибо за совет) ну я все таки не рискну так) сами понимаете, для ребенка не очень полезно спать на подушке... 😮

Нравится Ответить
tatyana300694
Татьяна·Мама дочки-младенца

@whiteswan как вариант😊

Нравится Ответить
mizerkal
Ксения·Мама дочки (1 год)

Я ложила на большую подушку, а потом на ней и перекладывала. Тоже сейчас, вероятно, словлю тапки, потому что это не полезно для позвоночника)))

Нравится Ответить
garipova_8787
Юлия Биктимерова·Мама двоих (младенец)

@tatyana300694 я на подушке кормлю и усыпляют.Как уснет,перекладываю,не просыпается😴

Нравится Ответить

@grpravo и мы спим вместе)))я очень довольна

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

@grpravo спать вместе идеально 😘😍

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки-младенца

Подставить кроватку без бортика к своей кровати, а под ребёнка класть пеленку. Тянешь за пеленку, ребёнок "уезжает" к себе в кроватку и никаких проблем)

Нравится Ответить
tatyana300694
Татьяна·Мама дочки-младенца

@lucipold Обязательно попробую) Может поможет!) Спасибо за совет!

Нравится Ответить
tatyana300694
Татьяна·Мама дочки-младенца

@mammykat @grpravo Ничего не имею против совместного сна, но я так не высыпаюсь( боюсь её задеть, руки, ноги, бока затекают... кровать не настолько широкая, чтоб спать втроем( Да и муж у меня ночью активный)

Нравится Ответить
lucipold
Людмила·Мама дочки-младенца

@tatyana300694, ну я бы попробовала все же гладить (особенно по головке в районе родничка), может что-то еще добавить (звуки, темноту) и потихоньку она привыкнет. Спать-то она захочет рано или поздно, как ни крути😀

Нравится Ответить
tatyana300694
Татьяна·Мама дочки-младенца

@lucipold Я её беру на руки, она открывает глазки) пытаюсь качая переложить в кроватку, а она уже всё совсем как будто и спать передумала, весь сон куда-то делся)😀 после этого может часа 2 бодрствовать)

Нравится Ответить

У нас так было, в итоге спит с нами до сих пор...

Нравится Ответить
tatyana300694
Татьяна·Мама дочки-младенца

@romashka83 Эх у нас это не поможет) если мы глаза открыли, то приходится укладывать заново...никакие поглаживания непрокатят)😀 Но спасибо за совет)

Нравится Ответить
lucipold
Людмила·Мама дочки-младенца

Не совсем похожая ситуация, но чаще всего вечером дочь засыпает во время кормления на груди. Но после кормления я ей меняю подгуз и сейчас пеленаю. Когда с груди поднимаю, она просыпается, но видно, что сонная. Быстро дела делаем, иногда она прям полуоткрытыми глазами контролирует. Кладу в кроватку. Если глаза открыты, то стою рядом и глажу ее, иногда даю соску и засыпает она повторно меньше, чем за минуту. А у вас как, перекладываете и она совсем не хочет спать потом?

Нравится Ответить
dvalerevna
дарья дарьялова·Мама дочки-младенца

Потерпеть)Мы также сначала делали)Перекладывайте и со временем привыкнет)

Нравится Ответить
romashka83
Ромашка·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Глянула ваш возраст!золотой возраст.Тогда свет не включать пусть вошкается хоть час все равно уснет.Главное не "разгуливать" дите,не разговаривать....через недельку перестанет просыпаться

Нравится Ответить
_nadika
Надежда·Мама дочки-младенца

Как знакомо то😱 только моя просыпается когда кладу в кроватку! Что делать с этим и сама не знаю.

Нравится Ответить
romashka83
Ромашка·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Все так же.Просыпается.Кладу в кроватку детскую.Даю руку своб или по спинке глажу и засыпает дальше.А если глаза открывает в кровати садится(встает,поет)главно свет не включать -не приучать....ну мин 10-15 и все равно спит))

Нравится Ответить