ольга
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

Девочки, ребенок выплевывает соску всегда, испробывала 10 разных видов. Кто то говорит что может быть уздечка короткая, это так??? И в дальнейшем ведь все равно жизнь с соской полегче, и засыпать и одеватся можно будет без криков. Как лучше приучать или уже бесполезно??? Нам 2 месяца.

Комментарии

gehappy
Evgenia·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@anfisa93, вот и я если честно помню себя! Когда я приходила с мамой в аптеку и стояла у прилавка с сосками , смотрела на них и говорила "соса, мама соса" и мне было очень плохо , потому что рано забрали у меня Ее (по моим детским меркам). В общем был большой стресс. Поэтому мой ребёнок спокойно прожил на груди до 5мес и потом бутылочка до 1,9 (хотя это долго) и потом спокойно расстался с ней. Никаких сосок

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@aliska15, спасибо, у меня они есть( ему без разницы какая😂😂😂

Нравится Ответить
aliska15
Алиса·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@melekhinaolga, можно попробовать попозже дать,у некоторых в 3 месяца только взяли.а про уздечку даже не знаю,думаю тогда и захват груди ему не удавался или брал бы не правильно грудь.попробуйте форма вишинка у фирмы кандпол,в детском мире мы брали,посмотрите на сайте у дм,так и написано на этикетке cherry или авент 0-2 месяца

Нравится Ответить
anfisa93
Andre Eva·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@melekhinaolga, зачем титьку то?! Вы не приучайте и все . Покачайте успокойте . Я сына от соски очень тяжело отучала в 2,7 и тооо это муж уже орать начал на меня ,что я позволяю на сон ее сосать . Второй раз я так не буду поступать . Все мои знакомые кто без соски у них дети и засыпают лучше и не зависимы от неё . Конечно решать вам,но лучше не стоит

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@anfisa93, ну всяко лучше в каком нить людном месте сосочку посасать чем с титькой во рту быть..

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@gehappy, соску не на постоянку хочу.. а когда капризничает, одеватся, засыпать..

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@shishlovesvetlana, вот лучше мы от соски отучать будем, чем титишник будет

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@an8, когда у него колики и он орет, кроме тити ниче не спасает..

Нравится Ответить
anfisa93
Andre Eva·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Вы сами себе проблему придумали

Потом отучать оххх как тяжело

Нравится Ответить
gehappy
Evgenia·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Я вообще не хотела чтоб мой ребёнок с соской ходил. Только на бутылочке. Потом отучать сложно будет. Да и мыть Ее постоянно и на улице кидать будет.

Нравится Ответить
shishlovesvetlana
Shishlova Svetlana·Мама сына-младенца

При чем к самым дешевым, зато не титишник сын

Нравится Ответить
shishlovesvetlana
Shishlova Svetlana·Мама сына-младенца

У нас бабушка через 5 дней после рождения уже умудрилась приучить и к соске и к бутылочке , но не выдаёт секрет как она сделала это😂

Нравится Ответить
irisha_smirnova87
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Мы в 3 мес только начали брать. И то случайно.

Нравится Ответить
an8
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нет у нас такой проблемы, что грудь выполняет функцию соски. Успокаиваем малышку игрушками, книжками, песенками и т.п. Мне кажется ребёнок сам знает что ему лучше.

Нравится Ответить
nurashkapet
Anna·Мама троих детей

Все трое без соски, маленького сколько не приучала не взял, грызёт только. Не скажу что прям титишники😂

Нравится Ответить
vikhareva-nata
Наташа Вихарева·Мама троих детей

Нам 4,5 тоже без соски.Всякие пробовали, никакие не берет.Мы и бутылочку не берем. Засыпаем на тите.А так в течении дня ничего.Он у нас сесть старается,вот если не получается начинает кричать,а так спокойно.

Нравится Ответить
katka-perm
Ekaterina Bazhenova·Мама дочки (1 год)

Зато потом отучать ещё столько же мороки, как приучать😝

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@khorpsheva.nadya1992, у меня тоже есть такая.. он может пару секунд ей поиграть во рту и все равно плюет.

Нравится Ответить
katyagysarova94
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня с рождения дочка соску сосет, недавно к стоматологу ходили у нас тоже короткая уздечка, единственное к чему это приводит что между зубов будет щелька) ну это легко исправить к 7 годикам Ее можно подрезать и тогда зубки будут ровно расти)

Нравится Ответить
khorpsheva.nadya
Надежда Хорошева ·Мама двоих (младенец)

@melekhinaolga, к нас нук соска слегка скошеная

Нравится Ответить
khorpsheva.nadya
Надежда Хорошева ·Мама двоих (младенец)

@melekhinaolga, от груди тоже нужно отучать , но это ведь не значит что теперь не кормить грудью

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@lili.m, @khorpsheva.nadya1992, вот вот.. я ведь тоже не на постоянку хочу в рот засунуть..

Нравится Ответить
khorpsheva.nadya
Надежда Хорошева ·Мама двоих (младенец)

У нас в первый месяц не брал, потом как то бабушка приучила но это скорее всего после того как уздечку подрезали., дани Ее только когда одеваемся, если конечно плачет при этом, и когда засыпаем , я не скажу что прям она у него постоянно во рту, удобней если допустим в дороге или в больнице )))

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@polina.vasilyeva84, да я купила такие, тоже ни в какую(((

Нравится Ответить
o_pasynkova
Оля·Мама сына-младенца

@melekhinaolga, если чувствуешь, что не ест, забирай и все. У меня сейчас, как доест, сам отворачивается и все) не берет больше.

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@o_pasynkova, вот я и хочу чтоб титя для еды, а не побаловатся,.😭😭😭

Нравится Ответить
prosto.panfilik
Лера·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Есть дети которые не берут пустышки. Никакие вообще. У меня племянница не брала, хотя перепробовали все возможные фирмы и формы. Не берет и хорошо, отучать не надо будет. Просто со временем приноровитесь жить без неё

Нравится Ответить
sofyasofyasofya

Смуоротклй уздечкой наоборот выплюнуть не может. Я своему после подрезания соску затолкать не смогла. Оно и хорошо

Нравится Ответить
polina.vasilyeva84
koliaski_udm·Мама троих детей

У нас она рублей 12-15 стоит

Нравится Ответить
polina.vasilyeva84
koliaski_udm·Мама троих детей

У меня все трое ни в какую пустышки не признавали, штук 15 было разных😈 да иногда бы воткнуть ненадолго😂 сейчас дочке 6 мес, как прорезыватель юзает пустышку))) попробуйте купить в аптеке дешевую соску советскую на бутылку, она оч мягкая, иногда моя присасывалась к ней

Нравится Ответить
aleksandra_karpova
Александра Сергеевна·Мама дочки-младенца

@melekhinaolga ну да я трже соску давала чтобы её переедала и к режиму приучилась а потом уже как то само стало что только на сон её берет и все, от груди не очень сложно было отучать, вот от соски не знаю как будет)

Нравится Ответить
juletta0704
Юлия·Мама троих детей

@melekhinaolga, скорей всего

Нравится Ответить
o_pasynkova
Оля·Мама сына-младенца

@melekhinaolga, просто возьмите на ручки, отвлеките. У меня грудь только ест. Никаких грудь-соска и грудь-сон

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@juletta0704, мы не ходили..педиатр наверно бы отправила?

Нравится Ответить
rusalo4ka244
Rusalina·Мама дочки (1 год)

@melekhinaolga это у педиатра спросите, если короткая они вас отправят куда надо к стоматологу например.

Нравится Ответить
juletta0704
Юлия·Мама троих детей

@melekhinaolga, а стоматолог что говорит? Обычно они про уздечку говорят. Проконсультируйтесь

Нравится Ответить
melekhinaolga
ольга·Мама сына-младенца

@o_pasynkova, @valeeva13, @aleksandra_karpova, дабы не хочу чтоб титишником был. Любой крик даже сытый и чистый , сразу к титьке посасать... уж лучше соску дать чем без материной титьки никуда... как думаете про уздечку это неправда??@juletta0704, @an8, @rusalo4ka244, @aliska15,

Нравится Ответить
juletta0704
Юлия·Мама троих детей

У нас не любил соски и не надо)) Титя рядом и все счастливы🤗

Нравится Ответить
an8
Анастасия·Мама дочки-младенца

Дочь не полюбила соски, я и настаивать не стала. Не скажу, что есть какие-то особенные проблемы и без неё сложно. Зато отучать не прийдется 😜

Нравится Ответить
rusalo4ka244
Rusalina·Мама дочки (1 год)

Соску после месяца выплюнула и слава богу. Без нее красота. Зачем специально приучать потом отучать)))) мы хорошо без нее обходились у малышки рот свободный лежала балякала))))

Нравится Ответить
aliska15
Алиса·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Тоже пробовали всякие соски,от самой дешёвой до самой дорогой,ни одну так и не взял,но я сильно не настаивала.За то не надо было отучать от соски и ночью не скакала,из за того что он соску потерял.Читала что много кто берет пустышку в форме вишенки или авент 0-2 месяца которые,попробуйте.

Нравится Ответить
aleksandra_karpova
Александра Сергеевна·Мама дочки-младенца

Если не Берет то не приучайте, моя брала вот приучилась, но мы с ней только спим

Нравится Ответить
medooza_gorgona
Наташа 🖤·Мама сына-младенца

Тоже не понимаю, зачем многие хотят специально приучить ребенка к соске ))) мы спокойно живем без нее

Нравится Ответить
o_pasynkova
Оля·Мама сына-младенца

Зачем приучать? Если не берет, то и не давайте! Сын с соской только спит, и то через раз.

Нравится Ответить