Алёна Юркова
alenochka_yurkova
Алёна Юркова·В ожидании первенца

Девочки, паника! Последнюю неделю сильные головные боли, выпивала по таблетке нурофена(когда боль зашкаливала). И только сегодня прочитала, что противопоказан при беременности. Кто с таким сталкивался, какие могут быть последствия?

2

Комментарии

_lily_

Лучше пройдите курс массажа головы и шейно-воротниковой зоны у хорошего специалиста. Мне помогло.

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Мне врач сказала, если уж и пить таблетки от головы или при температуре, то парацетамол. Если боли не силтные, то по полтаблетки

Нравится Ответить
alenochka_yurkova
Алёна Юркова·В ожидании первенца

Спасибо. Молодая, дурная ещё 🙈

Нравится Ответить
margosev
Марина·В ожидании первенца

Нурофен 😳жесть

Вам к неврапотологу нужно .

У меня так было месяца 3...сильнейшие головные боли...дышать больно было даже .менялось давление на более высокое.

Совет:привыкайте -это временно ,потом пройдёт .измеряйте давление .возьмите направление у гинеколога к невропатологу .никакие обезболивающие нельзя пить во время беременности или максимум только по назначению врача .

Нравится Ответить
alfuck

С таким вопросом к врачу надо обращаться и обращать внимание на каждое лекарство.. У вас же уже 12 недель

Нравится Ответить

Я неделю без перерыва пила Нурофен. Думала мозг взорвется. Тогда даже не знала, что Б. И вспомнила о нурофене ближе к 20 неделям. Ттттт никак не повлияло. Дочери 4 года. Я конечно не призываю пить горстями все, что под руку попадется, но раз выпили, то уже выпили. Постарайтесь меньше переживать сейчас. Это важнее ребенку.

Нравится Ответить
karinka219.k
Karinka ·В ожидании первенца

Потерпите немного, у меня тоже в первом триместре было, потом прошло

Нравится Ответить
musha-87
Юлия·Мама сына-младенца

У меня в первом триместре тоже были жуткие головные боли. Гинеколог направила к неврологу, оказалось, что это мигрень. Сообщите о болях своему врачу, чтобы не пить лишние или ненужные препараты.

Нравится Ответить
mom_2boys
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Валерьянку,глицин. А лучше к врачу обратитесь

Нравится Ответить
grenadin87
Надин·Мама сына-младенца

Ношпу принимала при сильной головной боли

Нравится Ответить
alyonka_89
Алена Андриевская·Мама дочки (1 год)

Мне гинеколог рекомендовала цитромон при головной боли

Нравится Ответить
mrs.krivopalova
Maria·Мама сына-младенца

Пила нурофен при беременности, все ок, не бойтесь. Младенцам его тоже дают.

Нравится Ответить
alenochka_yurkova
Алёна Юркова·В ожидании первенца

@ov_larchenko, ну у меня сегодня уже температура подскакивала. Спасибо за ответы)

Нравится Ответить
ov_larchenko
олеся·В ожидании первенца

Я старалась терпеть три дня один раз лежала пластом что рвота начиналась от боли

Нравится Ответить
ov_larchenko
олеся·В ожидании первенца

У меня в первом триместре были сильнейшие головные боли терапевт сказала можно брал пить и валерьянку+ пустырник можно ещё ношпу можно пробовать кому-то помогает

Нравится Ответить
evgenya
Евгения·Мама двоих (1 год, 2 года)

Никаких. Ибупрофен (нурофен) достаточно безопасный препарат

Нравится Ответить