Anuta
nusha986
Anuta·Мама двоих (младенец)

Ярославль!!! Девочки, у кого детки родились с большой подкожной гемангиомой? Кто уже ударял хирургически! Скажите как детки наркоз переносят и долго ли длилась операция?

Комментарии

tanyashev1990
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nusha986 ,это хорошо! главное,что всё закончилось и трудный день позади ))сил вам и терпения!

Нравится Ответить
nusha986
Anuta·Мама двоих (младенец)

@tanyashev1990, спасибо) я больше за наркоз переживала. Но сделали нам масочный, в вену ничего вообще не вводили, отошёл тоже быстро и сразу кушать стал просить))))

Нравится Ответить
tanyashev1990
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nusha986 ,выздоравливайте )))всё будет хорошо!

Нравится Ответить
nusha986
Anuta·Мама двоих (младенец)

@tanyashev1990, нас сегодня прооперировали. Онколог смотрела вчера при поступлении и сказала, что она выросла.

Нравится Ответить
tanyashev1990
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nusha986 ,ну как вы?что решили?я видела деток с такой как у вас гемой, такие тоже лечат....

Нравится Ответить
nusha986
Anuta·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
duda55
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня подкожная гемангиома с рождения, мама хотела удалять, но врач ей в то время сказал наблюдать, сказал с возрастом может пройти. У меня на кисти сверху, как перчатка. Мама говорит полностью красная ручка была. Рука выросла, почти прошло, во всяком случае невооруженным глазом не видно.

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына (1 год)

Подруга ездила за консультацией в Москву, сначала общалась с доктором в группе в одноклассниках, а потом ездили на консультацию, мне тоже советовала сайт гемангиома.рф. У нас в Ярославле 2 подхода: или удалять, или ждите, само пройдёт. А в Москве предлагают медикаментозное лечение. У подруги у дочки было 2 гемангиомы: на теле и на руке. На теле у нас в Ярославле удалили, остался шрамик. А на кисти нельзя оперировать, вот они в Москву и поехали, где им и помогли. Сейчас говорит, что не согласилась бы оперировать гемангиому на теле, но уже поздно(

Нравится Ответить
nusha986
Anuta·Мама двоих (младенец)

@tanyashev1990, спасибо, зайду почитаю)

Нравится Ответить
tanyashev1990
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nusha986 ,у нас нет,но эти доктора лечат любые гемангиомы! когда лежали у них в больнице каких только там не видела гемангиом,зайдите в группу посмотрите фото до и после вылечивания!

Нравится Ответить
nusha986
Anuta·Мама двоих (младенец)

@tanyashev1990, а она у вас подкожная?

Нравится Ответить
tanyashev1990
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nusha986 ,после операции возможен рецидив.

Нравится Ответить
tanyashev1990
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nusha986 мы лечим гемангиому медикаментозно!!!!!зайдите на сайт гемангиома. рф там очень много полезной информации! доктора создали этот сайт, в контакте есть группа можно туда написать, нам тоже говорили оперировать! а сейчас мы почти здоровы!

Нравится Ответить
nusha986
Anuta·Мама двоих (младенец)

Вырезать. Лазером сказали никак, большой объём.

Нравится Ответить
irina.y
Ирина Я·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

вот у нас уже почти прошла. но мы не удаляли, т. к. была на попе, прямо в складочке. а вам как хотят вырезать или лазер?

Нравится Ответить
nusha986
Anuta·Мама двоих (младенец)

@irina.y, мы родились с ней. Она под кожей, как шишка и на коже просвечиваются синие сосудики. Сказали лучше удалить, а то ползать начнёт, может Ее травмировать. И откуда только эта гадость берётся?! 😩

Нравится Ответить
irina.y
Ирина Я·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

у нас была немного выпуклая и ярко-бордовая. появилась через неделю после родов

Нравится Ответить
irina.y
Ирина Я·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

мы не удаляли, сказали наблюдать. если она просто на коже, не углубляется, то можно и не удалять, они обычно сами проходят

Нравится Ответить
nusha986
Anuta·Мама двоих (младенец)

@irina.y, да, нас онколог в 3-й смотрела. 17 мая операция. У нас тоже см 1,5-2 на голени. Переживаю блин, наркоз, операция 😔 маленький ещё такой

Нравится Ответить
irina.y
Ирина Я·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

а вы уже консультировались с кем-нибудь? у нас на попе была, но не большая, см 1-1,5

Нравится Ответить