Софья
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

Девочки как принимать бифидумбактерин для профилактики? (Малышке 2 месяца) в инструкции как-то непонятно написано. Как я поняла : 1 ампулу(5 доз) 1 раз в день, можно добавлять в смесь. Подскажите пожалуйста.

1

Комментарии

mamylyaivana2017
Татьяна·Мама сына-младенца

@s_bor, я давала из шприца правда в 1 месяц по назначению врача,в шприц набирала воды кипячёной,потом в ампулу и обратно в шприц и аккуратненько давала(мы грудь просто кушаем),а из бутылочки неудобно(слишком мало).шприц 2 кубовый

Нравится Ответить
miniya
Ольга·Мама сына-младенца

@s_bor, пожалуйста☺️растите здоровенькими🙏

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@miniya, спасибо большое 😊

Нравится Ответить
miniya
Ольга·Мама сына-младенца

@s_bor, у себя в поликлинике, этот анализ делается около 7 дней. И там уже видно, инфекцией ли вызвано такое состояние или нет. Пили мы и нормобакты, бифидумбактерины, все эти препараты были неэффективны в нашем случае. Для успокоения пускай вам педиатр выпишет направление на этот анализ, хуже точно не будет) проверено)

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@miniya, а где вы сдавали?

Нравится Ответить
miniya
Ольга·Мама сына-младенца

@s_bor, если проблемы со стулом, лучше сдать расширенный анализ кала и выяснить причину. Мы 7 месяцев мучались, в итоге оказалось с роддома инфекция была. Пролечили, теперь всё хорошо🙏

Нравится Ответить
r_o_a
Оксана·Мама двоих (младенец)

Поверьте 25мл воды(в которой правильнее всего разводить) реально можно дать ребёнку🙈вчера был 5 день(2-3 раза в день давала)Но в итоге помог Аципол

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@kristinochkagubanova, спасибо😘

Нравится Ответить
kristinochkagubanova
Кристина·Мама сына (1 год)

Сонь, не обращай внимание) я знаешь как делала, сначала в водичке разводила и из ложки вливала. Его рвало. Потом сыпала в смесь и все. Вообще лучше всего нормобакт

Нравится Ответить
denisovamama
Катерина·Мама сына (1 год)

Я давала так же как @nadezhda-vas, В ампулу бифилумбактерина 5 мл воды через шприц наливала, взбалтывала, и когда все растворялось обратно в шприц и потом уже ребёнку, я обычно минут за 20 до еды давала)

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@nadezhda-vas, спасибо☺️

Нравится Ответить
nadezhda-vas
Надежда·Мама сына (2 года)

Совершенно верно: нужно разводить водой -в вашем возрасте лучше специальной из аптеки. Я шприцом через серую крышку воду вводила, встряхивала, забирала все лекарство и шприцом же за щечку аккуратно вливала. Перед едой. Лучше с едой не мешать-чтобы отказа не было. А перед едой давать лучше-чтоб не срыгнул малыш. Нам хорошо он помогал после антибиотиков моих

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@mariya0708, а просто так согласна , ни к чему

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@mariya0708, у нас со стулом проблемы , врач сказал для нормализации жкт давать лакто и бифидумбактерин

Нравится Ответить
mariya0708
Мария·Мама дочки-младенца

Нам в месяц говорил педиатр попить его для профилактики , но я не стала давать , не вижу смысла пичкать если нет на это явных причин

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@yagodka743, спасибо 👌

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@irana88, спасибо , так и сделаю наверно

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@ksanatra, ☺️ спасибо

Нравится Ответить
yagodka743
Кристина·Мама сына-младенца

@s_bor Мы его 2 раза пропивали курсами, 2 раза в день утром и вечером, высыпала в чайную ложку и сцеживала туда молоко, и в ротик.

Нравится Ответить
nik477
nik477·Мама сына (1 год)

Вообще как говорят врачи что толку от него ноль,пока доходит до желудка убиваются все бактерии. Если гв то вообще ничего не надо,даже после антибиотиков

Нравится Ответить
irana88
Ирина·Мама сына-младенца

В эту ампулу наливаю воды и переливаю в бутылочку, там чуть чуть

Нравится Ответить
yagodka743
Кристина·Мама сына-младенца

@nik477 @irana88 Я давала для профилактики по назначению.

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@nik477, прочтите инструкцию

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@irana88, там в инструкции написано даже применение для профилактики ЖКТ

Нравится Ответить
ksanatra
Ксения·Мама дочки-младенца

Я давала для профилактики, правда в 1 мес. По названию врача

Нравится Ответить
nik477
nik477·Мама сына (1 год)

Где вообще такое слышали? Для профилактики

Нравится Ответить
ksanatra
Ксения·Мама дочки-младенца

@s_bor , неее.. Вот прям брала одну ампулу и туда добавляла 1ч.л. воды. Мешала и сразу давала. Т.е. в день 1 ампула использовалась. Может я как-то неправильно делала.. Но 25 мл и правда 2 мес малышке не скормить

Нравится Ответить
irana88
Ирина·Мама сына-младенца

Дают бифидум от поноса или когда колят антибиотики, а для профилактики ни разу не слышала что бы давали. Но если один раз в день понос то даю одну капсулу в день перед едой за 20-30 мин, если сильный понос то 2 раза в день, пять дней

Нравится Ответить
s_bor
Софья·Мама дочки-младенца

@ksanatra, там просто написано что на 1 дозу - 5 мл воды, то есть 25 мл получится, как столько в ребёночка влить🙈. Вам так врач назначал?

Нравится Ответить
ksanatra
Ксения·Мама дочки-младенца

Я добавляла чайную ложечку воды в ампулу и из пипетки давала перед едой утром

Нравится Ответить