Алёна
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

Девчат, у нас в соседней квартире муж жену сильно избивает, я вот думаю может ментов вызвать...как думаете?

Комментарии

ekaterina7727
Екатерина·Мама дочки-младенца

Нужно вызвать! Анонимно конечно, что бы потом вам этот "мужичок" не напакостил !

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@ludmila144 успокоились, точно не прибил т.к. слышно что разговаривают. В следующий раз вызову

Нравится Ответить
ludmila144
Людмила·Мама троих детей

@doll89, ну как ситуация? Подрались и угомонились? Или вызывали? Из всех комментариев сделала вывод... вызывать надо полицию ! Если и не из-за сочувствия, то хотя бы из-за соблюдения норм тишины! Не хер громко орать , когда тебя бьет муж, а тебе хочется, чтобы он тебя побил... и возможно у буянов приезд полиции вызовет стыд перед людьми

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@doll89 очень возможно!

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anifi вот, теперь я узнала что можно вызывать и не представлятся, теперь если повторится вызову

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@fenevaevgeniya у меня дед бабушку бил очень сильно всю жизнь, а она "дура" бегала за ним. Любила больше детей, и все всегда ему прощала. Возможно этим меня эта ситуация так задела...

Нравится Ответить
vesnyshka0808
Елена·Мама двоих (младенец)

Никогда не пойму тех людей, которые пишут: "потом крайними будем..." во времена молодости наших родителей таких мыслей бы у людей не возникало. Как можно слышать как бьют человека и оставаться в стороне??? Может там дети, может ей идти от него некуда... в конце концов мы же люди! Не звери! Да и звери некоторые мимо чужой беды не проходят...

Нравится Ответить
anifi
Анна·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Я так тоже переживала за соседку, чуть не вызвала. А они вышли вдвоем потом и пришли с запахом травки и счастьем на лице.. потом это было неоднократно .. я уже не стала.. крайней буду.

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@doll89 это я поняла- что из-за переживаний! Вот и пыталась Вас к самой себе вернуть)) С чего это Вы так к ней "подстроились"? Скорее всего, что-то Ваше задето...Когда поймёте- отделитесь от этой страдалицы и перестанете "за неё" переживать. Вообще, чувствовать возможно только "за себя"😌

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@fenevaevgeniya и надеюсь на её месте не окажусь. И панику я подняла не из-за шума, а из-за переживаний за эту женщину, мне аж плакать хочется.

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@doll89 К счастью, Вы - не она)) Я про переживания "как за себя". В конце концов, Вы имеете право на тишину в это время суток! Вполне резонный мотив для звонка в полицию. И это уже - про ВАШИ потребности😉

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@mama-vitalinki согласна абсолютно! И я бы вызвала ! А дальше- по ситуации...

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anna781989 в точку!

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@mama-vitalinki услышу ещё обязательно вызову, я пока в другой комнате малыша укачиваю и не слышно

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@mama-vitalinki это отношения зависимости-созависимости. Просто силой разума в один день не изменишь- нужна работа по осознанию и т.д.т. Психотерапия , одним словом.

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@fenevaevgeniya вот об этом я тоже думаю, нужна ли ей вообще помощь...ну просто моя психика не может выдержать такого...я переживаю как за себя.

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@mama-vitalinki я как раз об этом писала)))) Только прочитала Ваше сообщение))

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@doll89 только имейте в виду: Вы таким образом её не спасёте! Глобально, имею в виду. Грустно- печально, но то - ЕЁ ВЫБОР! Не впервые ведь муж избивает. Раз по-прежнему вместе, значит, устраивает такое положение вещей...

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@mama-vitalinki есть и сами выпрашивают, у меня есть одна особа если напьется то без пилюлей хороших ни как

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@mama-vitalinki я таких тоже не понимаю, хотя знаю некоторых..

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@doll89 тогда потише пусть себя ведут- ответить бы им. ..А то ведь вопли на то и рассчитаны, как правило, чтобы люди слышали! Это ж манипуляция натуральная!

Нравится Ответить
061314
061314·Мама дочки-младенца

Естественно вызовите! Не хочу вдаваться в подробности, но меня бы такой поступок соседей однажды спас БЫ.

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anna781989 я тоже с малышом, а то начнутся допросы

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anna781989 во-во

Нравится Ответить

@doll89, я ещё уточняю когда звоню, чтобы ко мне не заходили😂 а то я с ребёнком и мне злые соседи ни к чему)

Нравится Ответить
yuxanova
Клавочка Юханова·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@anna781989, ну наверное у вас так, у нас совершенно по другому...

И ещё в добавок я являюсь сотрудником полиции)))

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@mama-vitalinki тут дело не только в государстве! Разруха, знаете ли, не в клозетах... Действительно: если она сама забирает заявление каждый раз- чего людей-то гонять? Пусть сначала сама дама определится, не нравится ей такая жизнь или всё-таки нравится...

Нравится Ответить
diana77787
Диана·Мама дочки (1 год)

@doll89 вызвать можно и нужно,может его это просто припугнет на какое-то время.

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anna781989 спасибо, если опять начнётся позвоню. Уж очень мне её жалко...

Нравится Ответить
diana77787
Диана·Мама дочки (1 год)

@annaroman смешно мне сейчас конечно,это вы сейчас свои домыслы сотруднику полиции пишите.

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@fenevaevgeniya соседи скажут лезишь куда не надо, останусь ещё крайней

Нравится Ответить

@doll89, ну я для парочки нариков недавно вызывала, которые средь белого дня вены кололи у подъезда, да и ещё с ребёнком грудным на руках. Спросили фамилию-сказала что представляться не хочу. В ситуации с соседями(тоже избивал муж) фамилию назвала, но ко мне никто не заходил(полиция), на улице драки и дебоши, представляюсь, но тоже никто не захододит

Нравится Ответить
yuxanova
Клавочка Юханова·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Если она по факту избиения напишем заявление, его заберут на 15 суток ....

Но.... Она сомневаюсь что напишет....

Нравится Ответить
drishch
Аня·Мама троих детей

@diana77787 ну что вы глупости говорите. Побои-это частное обвинение, если она сама заявление напишет, то уголовка, если нет, то административка, во второй раз без заявлений посадят

Нравится Ответить

@yuxanova, понятно.

Нравится Ответить
fenevaevgeniya
Евгения Фенева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@doll89 какие аргументы "против" звонка?

Нравится Ответить
diana77787
Диана·Мама дочки (1 год)

@doll89 ему ничего не будет за побои,спасибо нашим депутатам за поправку в УК.Его даже сотрудники полиции никуда не заберут,вот в чем парадокс.Приедут т.к. нужно вызов отработать и спокойно уедут дальше.

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anna781989 просто адрес называете и всё? Даже не спрашивают имя?

Нравится Ответить
yuxanova
Клавочка Юханова·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@anna781989, а у нас всегда берут об'яснение после того как ППС приезжает...

Нравится Ответить
3_mama_irina
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Вызовите конечно! И чем быстрее тем лучше! Пока Вы тут думаете там может уже труп в пакетик сложили и думают как избавиться

Нравится Ответить

@yuxanova, так можно и не представляться. Меня никто после вызовов не трогает.

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@yuxanova вот по этому и не знаю как поступить...

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anna781989 я первый раз в такой ситуации, и не знаю как лучше поступить...

Нравится Ответить
yuxanova
Клавочка Юханова·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Девочки это все конечно хорошо....

Но чужая семья потёмки.... Сейчас вы полицию вызовите,а потом будите крайняя... Потому как хотите помочь...

Неоднократно с этим сталкивалась,,

Мой муж на меня уже ругается за то что пытаюсь всем помочь

Нравится Ответить
nini2017
Нина·Мама дочки (3 года)

Если будут ещё драться,вызовите на всякий случай,мало ли человеку жизнь спасёте,домашнее насилие это жесть

Нравится Ответить

@vo_bo_li, да, но только очень близко к сердцу принимаю..((

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@anna781989, уж лучше сопереживать, чем относиться к чужой беде равнодушно!

Нравится Ответить

@vo_bo_li, а то😏 больше всех надо😩😏

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@anna781989, свой агент! 😂

Нравится Ответить

@doll89, я обычно не мешкаю😂 сразу в полицию звоню😂 я у них на постоянке😂😂😂

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anna781989 его даже не видела

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Ужас. Надо вызывать в таких случаях. У меня сосед жену тоже лупил, сильно, я проснулась, думала сейчас буду звонить 02 , но потом услышала что она убежала из дома.

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anna781989 я с ними не знакома, они не давно переехали

Нравится Ответить
mamaevika
Илона Ростомян·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@doll89, вот бабы дуры (

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@mamaevika неделю назад тоже драка была, но меня тогда дома не было

Нравится Ответить

@doll89, ужас( а семья адекватная? Или алкоголики?

Нравится Ответить
lyana.k
Ляна·Мама дочки-младенца

Я бы вызвала сразу

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@anna781989 слышно что разговаривают,

Нравится Ответить

@doll89, так может она в отрубе((

Нравится Ответить
mamaevika
Илона Ростомян·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@doll89, и частенько это у них ?(

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@mamaevika у меня тоже мурашки, мне её так жалко... Вроде стихло, если опять кричать начнёт позвоню

Нравится Ответить

Вызывайте конечно! Можете не представляться

Нравится Ответить
veronika_z
Вероника💐·Мама сына (1 год)

Конечно вызывайте

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (младенец)

Конечно звонить и вызывать

Нравится Ответить
mamaevika
Илона Ростомян·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Блин . У меня мурашки аж !!! У меня такое в голове не укладывается 😩

Нравится Ответить
elenaafanasiidi
Елена·Мама сына (1 год)

Конечно вызывайте

Нравится Ответить
katemark
Екатерина·Мама сына (1 год)

@doll89 должны конечно, вы звоните и объясните ситуацию,может участкового пришлют,но действовать нужно

Нравится Ответить
doll89
Алёна·Мама двоих (младенец)

@katemark а они приедут на такой вызов?

Нравится Ответить
katemark
Екатерина·Мама сына (1 год)

Вызывайте,может она боится крикнуть помогите

Нравится Ответить