Анна
annaandvlad
Анна·Мама сына-младенца

Девочки 🌷 до скольки кормили смесью своих крох???

1

Комментарии

mom16071991

@floxa варим тоже на воде и смесь потом добавляю, дочери нравится. В овощное пюре тоже смесь на козьем молоке добавляем.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

@mom16071991 ну вот да, грамотные современные врачи не рекомендуют молоко. А в Прегги куда не глянь, с 10 мес кашу варят, с года так дают. А потом жалуются на стул , плохой сон, аллергию.

Я своим на воде кашу варю

Нравится Ответить
mom16071991

@floxa нам ортопед сказал,что ближе к 3 годам молоко давать 1:2 только. Каши варим и разбавляю смесью кабрита/ ненни(смотря какая по акции :-D)

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

@mom16071991 а то что молоко цельное до 3х лет не желательно, а кефир тяжелее смеси. Это пофиг. Здоровье ребенка не стоит денег потраченных на смесь...

И комментарии тут тоже интересные. В год ребенок все получает из еды - да как бы.. у моих детей супер обширное меню и то, я не считаю что они все что нужно получают из еды... В общем, мне не понять...

Нравится Ответить
mom16071991

@floxa многие убирают смесь из за денежного вопроса, много таких знакомых. Типа зачем покупать смесь за 500 р ,если можно купить/получить молоко /кефир

Нравится Ответить
mom16071991

Нам 1,4 на ночь и в 6 утра пьем смесь, но нам ортопед сказал. Дочь в 11 м отказалась от смеси , в 1,1 начали снова давать,но уже другую марку.

Нравится Ответить
valentina_25.03
Валентина Малинина ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Нам 2,4 через пару дней будет 😊 пьём до сих пор🙂 как сам откажется , так и уберём !

Нравится Ответить
sekretikkk
Анна·Мама сына (1 год)

В 11 месяцев, кефир теперь на ночь пьем

Нравится Ответить
enot7
Иру·Мама дочки (1 год)

До года

Нравится Ответить
m568
Мария·Мама двоих (1 год, 20 лет)

На ночь пьём смесь до сих пор

Нравится Ответить
mama_mozhet
Любовь·Мама дочки (1 год)

Кормлю, по тихоньку переходим на 3 , но моя мама мне сказала что до 3-х лет можно, брата младшего долго кормила ей (естественно 1 раз в день)

Нравится Ответить
viktoriyayam
Вика·Мама двоих (младенец)

В 8 месяцев отказалась дочь от неё)

Нравится Ответить
lenchacha
Елена·Мама сына-младенца

До 1,8 рекомендуют! Мы пьём и будем пить столько сколько он захочет.

Нравится Ответить
natalial_kosta
Natalia·Мама дочки (1 год)

пили до года смесь, потом на молоко перешли. аллергии на белок нет, пьем молоко "наша маша"

Нравится Ответить
ninisheva
Наташа·Мама двоих (младенец)

До года и двух месяцев

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

Во всем мире рекомендуют смесь до 2х лет, специально раньше не убирают, только если ребенок сам отказывается. И только в России от смеси стараются уйти как можно раньше.. по непонятным причинам.

Нравится Ответить
kudryawtsewaalla
Алена·Мама сына (1 год)

@annaandroman всю ночь спит до утра, во сне кормила

Молоко до года нельзя пить

Нравится Ответить
annaandvlad
Анна·Мама сына-младенца

@om_nom_nom, ого

Нравится Ответить
annaandvlad
Анна·Мама сына-младенца

@kudryawtsewaalla, а сколько выдерживает ? Ночью

Нравится Ответить
om_nom_nom

До 9, потом днем прикорм:каши, пюрехи, кефир, творог, йогурты, печенье, яблоки, компоты, соки, на ночь молоко из магазина обычное в пакетах, без кипячения.

Нравится Ответить
kudryawtsewaalla
Алена·Мама сына (1 год)

Потом был кефир на ночь. Сейчас уже ночное кормление убрала

Нравится Ответить
kudryawtsewaalla
Алена·Мама сына (1 год)

@annaandroman на ночь только было с 8 месяцев, до этого было еще утро

Нравится Ответить
annaandvlad
Анна·Мама сына-младенца

@kudryawtsewaalla, на ночь давали или ещё и днём ?

Нравится Ответить
kudryawtsewaalla
Алена·Мама сына (1 год)

До 11 месяцев

Нравится Ответить
ganihina
Светлана·Мама двоих (1 год, 26 лет), ждёт третьего

В год и 3 убрала так как уже не нуждался и отказывался часто от неё

Нравится Ответить