Анечка
obushkoann93
Анечка·Мама двоих (младенец)
post image

девочки! неделю назад оторвалась прищепка, пупок был влажный, сейчас переодеваю и такая картина😵😵😵😵у кого так было?????И подскажите врача без полиса можно вызывать???

Комментарии

obushkoann93
Анечка·Мама двоих (младенец)

Всем большое спасибо за советы😘

Нравится Ответить
inga2mom
инга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

перекисью заливаете,прошипит,протираете палочкой ватной корочки,затем прям из пипетки капаете на пупочек зеленкой,чтоб она протикла внутрь хорошо,надо именно капнуть,быстро заживет

Нравится Ответить
lelya_wompro
Ольга ·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Подгузник можно не подворачивать,а вырезать отверстие под пупочек,я так делала😌👍🏼

Нравится Ответить
len91356098
Елена·Мама дочки-младенца

У моей дони долго пупочек заживал. Перекись наоборот только размачивала лишний раз. Я стала протирать раствором хлоргексидина спиртового. Через пару дней все начало заживать

Нравится Ответить
ummasiya020213
umm Asiya·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@mama_twins тоже обеим таким образом делала, у младшей тоже долго заживал пупок, ну всё ок)

Нравится Ответить
nadejda_fateeva
Надежда Фатеева·Мама дочки-младенца

Мне хирург говорил,когда уже чуть за тянется можно левомеколь на ватную палочку и вращающимися движениями смазать

Нравится Ответить
mom_of_twins_
Кристина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Расскажу как меня научили в рд обрабатывать пупки моим малышам: обрабатываете пупок сначала перекисью, обильно, даёте немного "пошипеть" ей, таким образом убивается все ненужное, затем ушными палочками убираете подмоченные корочки, которые образуются там регулярно, как мне сказали в рд - они рассадник бактерий, стараетесь их все убрать и так раз-за-разом, ватным диском сушите оставшиеся излишки перекиси, если ещё остались, затем наносите обильно зеленку, немного ждёте, и излишки снимаете ватным диском. Подгузник надеваете таким образом, чтобы его резинка не натирала пупок, т.е. подворачиваете саму резинку.

И да, нужно все же показать пупок врачу.

Желаю вашему малышу, чтобы пупочек поскорее зажил🙏

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына-младенца

@obushkoann93 +1 за банеоцин

Нравится Ответить
pediatr82
Алана·Мама троих детей

Перекисью посуши, зелёной смажь, а сверху обильно банеоцином, прям очень обильно, и следи чтобы ничем не закрывались, памперс, штанв

Нравится Ответить
iriska_307307
Ирина·Мама сына (1 год)

Порошок банеоцин и завтра врачу позвоните

Нравится Ответить
_lnv_
Наталья·Мама дочки-младенца

@obushkoann93 у нас когда уже на соплях висело и все советовали убрать, тоже кондражка меня хватила когда после купания бабушка вытирала и оторвала случайно.🙈

Нравится Ответить
allalembik
sofulechek🐣·Мама дочки (1 год)

И ещё,подворачивайте памперс где пупок. Чтоб он подсыхал

Нравится Ответить
mne_etot_mir_ponyaten
Лена Перова·Мама сына-младенца

@obushkoann93 раз зелёнка не помогает, то точно банеоцин вам в помощь, зелёнка ж ещё и печет сильно, да и нельзя ее в рану заливать, только вокруг ранки

Нравится Ответить
allalembik
sofulechek🐣·Мама дочки (1 год)

У нас так было,не заливайте перекисью! Нам помог банеоцин и фукорцин. Сначала стирильной ваткой убираете влагу,затем фукорцином мажете и потом банеоцин. Дня 3-4 и все пройдёт

Нравится Ответить
kiskaumnitsa
Ирина·Мама дочки-младенца

@kdortodont ну, вы сами подумайте: как сквозь пупок может кишечник виднеться. Да, не спорю, бывает пупочная грыжа , при которой вываливаются петли кишечника, но выглядит это иначе. Удачи в дальнейшей учебе👋

Нравится Ответить
kiskaumnitsa
Ирина·Мама дочки-младенца

@lehanka.ru перекись и не должна сушить. Ее задача - убить бактерии. А сушит хорошо зеленка.

Нравится Ответить
kiskaumnitsa
Ирина·Мама дочки-младенца

@obushkoann93 надо не мазать, а прям закапать зеленкой! У нас похожее было. Врач говорила 3 раза в день обрабатывать. А я при каждой смене подгузника капала перекись, а потом зеленку.

Нравится Ответить
obushkoann93
Анечка·Мама двоих (младенец)

@kiskaumnitsa в том то и дело что уже 15 дней от роду, а оно вообще на мои мазюканья зеленкой не реагирует(( и купались мы только один раз и то почти не намочили ранку😔 так только обтираемся . Блин, аж глаз дергается😅

Нравится Ответить
mne_etot_mir_ponyaten
Лена Перова·Мама сына-младенца

Перекись лучше не использовать, она не подсушивает, а наоборот. Банеоцин очень быстро помогает.

Нравится Ответить
obushkoann93
Анечка·Мама двоих (младенец)

@kdortodont да вроде все также

Нравится Ответить
kiskaumnitsa
Ирина·Мама дочки-младенца

Это нормальное явление для малыша 1 недели от роду! Нужно капать перекись прям в ранку, потом промокнуть ватным диском и из пипетки закапать зеленкой. Это мокнущий пупок называется. Желательно пару дней не купать, т.к. вода не дает ранке подсохнуть. Обрабатывайте не менее 3х раз в день и все заживет. А бред про виднеющуюся слизистую кишечника даже не читайте😂 там до кишок ой, как далеко😅

Нравится Ответить
obushkoann93
Анечка·Мама двоих (младенец)

@morganita я уже всех обзвонила😅 все говорят не переживай, всё нормально, а я чуть кони не двинула в первые минуты😅

Нравится Ответить
morganita
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@obushkoann93 да ничего страшного, не переживайте Вы так.. такое очень часто случается, это не катастрофа🌹

Нравится Ответить
obushkoann93
Анечка·Мама двоих (младенец)

@mama_milenochki29.11.16 Папа подгузник менял и сдвинул, она и отличалась😔

Нравится Ответить
morganita
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

промойте перекисью и засыпьте банеоцином. Заживет быстро.. у нас прищепка еще в роддоме отвалилась сама, тоже такая же картина была, врачи твердили "не трогать", но мое сердце было не на месте.. банеоцин в порошке очень быстро помог.

Нравится Ответить
angelina_mama
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Я сначала внутри смачивала ромашкой,протирала и зеленкой сушила через неделю после выписки сказали не трогать больше все отлично

Нравится Ответить
anastasia-0987
Анастасия·Мама сына-младенца

Я бы лучше к врачу обратилась как можно скорее. Можно в хирургию в приемный поеой съездить. Все таки с малышами лучше перебдеть. И смотрите чтоб подгузник и одежда не терлись о ранку

Нравится Ответить
2sinohkalapohkadohka
Ольга·Мама троих детей

Банеоцин

Нравится Ответить
_lnv_
Наталья·Мама дочки-младенца

Сама оторвалась или случайно помогли? У нас пупочный остаток с прищепкой почти месяц сходил, под ним уже затянуто было 🙈 а так банеоцин можно, ну и врача по картинке толком не понятно

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама дочки (1 год)

@obushkoann93, как нам врач говорила, не очень хорошо. Надо хорошо промакивать ватным диском и сушить зелёнкой. Врача обязательно, мало ли что. У нас был такой цвет как бы под прищепкой, тоже сочилось. Вот почему у вас вдруг такое началось...

Нравится Ответить
obushkoann93
Анечка·Мама двоих (младенец)

@alina___ пенится. А это что значит?

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама дочки (1 год)

Врача однозначно надо. Перекись пенится? Можно без полиса, до месяца к вам должны ходить на дом и по вашему полису можно, и вообще никто его не спрашивает. Ну у нас так было.

Нравится Ответить
alinagallyamova
MamaDanisa·Мама сына-младенца

Банеоцин хорошо все затянет и обеззаразит , и вызовите врача , но нам за два дня банеоцин помог

Нравится Ответить
christina2515
Кристина·Мама сына-младенца

Ушной палочкой я бы вытерла, залила сначала перекись, потом Ушной палочкой смоченной в знленке смачно помазюкала

Нравится Ответить
julia291
Юлия·Мама дочки-младенца

Вызовите врача или патронажную сестру из поликлиники-обязаны прийти, осмотреть и рассказать что делать.

Нравится Ответить
lugovayad
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@obushkoann93, конечно нет! Это просто сукрвица на пупочке, баниоцин он в виде присыпки, малыш даже не почувствует! Все же его лучше первое время, а когда перестанет выделяться жидкость тогда уже зеленочкой. Но врача конечно лучше вызовите.

Нравится Ответить
svetlana_kr
Светлана·Мама дочки-младенца

@obushkoann93 не вылезет ничего, банеоцином присыпайте и перекисью сначала полейте!

Нравится Ответить
obushkoann93
Анечка·Мама двоих (младенец)

@lugovayad @lapotulichka1 то как сейчас открыто это не опасно? не вылезет всё наружу?

Нравится Ответить
lapotulichka1
Любовь·Мама двоих (младенец)

Можно конечно. банеоцином присыпьте

Нравится Ответить
lugovayad
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Перекисью обрабатывайте и банеоцином или зелёнкой присушивайте.

Нравится Ответить
lenok080786
Елена·Мама двоих (младенец)

До месяца малыш по вашему полису.

Нравится Ответить