Диана
dilogist
Диана·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите, в каком формате Вы праздновали/планируете праздновать крестины ребёнка? Я имею ввиду сам банкет после обряда крещения. Я бы хотела все организовать в ресторане из-за большого количества родственников/близких друзей. Но в одно и тоже время не хотелось бы устраивать что-то грандиозное из этого мероприятия... Как было у вас? Может Вы можете порекомендовать какие-то уютные места для празднования. Заранее спасибо!

Комментарии

olga_mama1
Ольга·Мама дочки (1 год)

Покрестила и поехали с самыми близкими родственниками (они же крестные) на дачу, там шашлыки делали. Я не понимаю, зачем банкет нужно устраивать 😐

Нравится Ответить
yuliyaphotoday
Юлия Фотограф·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

А Батюшки в Церкви говорят, что День Крещения надо отмечать каждый год, что этот день важнее, чем день рождения) и празднование и подарки должны быть значительнее)))

Нравится Ответить
anniea
Akim Turchinskaja·Мама сына-младенца

С крестными и родителями посидели. Закуска, чаепитие. Не готовила почти. Без алкоголя, чисто символически.

Нравится Ответить
natalyseason
Натали·Мама двоих (младенец)

Мы после крестин на шашлыки пошли все вместе) Это со старшей. С младшим так же планируем.

Нравится Ответить
claire_moreau
Марго·Мама троих детей

А почему бы и не посидеть в ресторане, можно же тихо- мирно посидеть и разойтись.

В нашем случае, после обряда, я пригласила всех на чай, без застолья

Нравится Ответить
life22
Галина·Мама троих детей

Мы собирались составом крестные/бабушка-дедушка у нас дома, часть еды готовили, часть заказали готовую. Камерно и уютно, и ребёнку было комфортно дома.

Нравится Ответить
basoksana
Оксана·Мама сына-младенца

Мы просто с бабушками дедушками и крестными посидели дома в узком кругу.

Нравится Ответить
elena_krasota
Елена·Мама сына (1 год)

Не знаю,я считаю что крещение это не праздник,а обряд...это примерно то же самое для меня что пасха,рождество,и тд...это не тот праздник,который требует банкета...не уместно как то...мы пригласили только близких родственников,и вместе с крестными посидели дома,чуть выпили и покушали.Это же не день рождение то...

Нравится Ответить
ditto

А что их надо праздновать? 😬никак не планирую

Нравится Ответить