Анна
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца
post image

🆘🆘🆘🆘🆘Дорогие мамочки,помогите советом !!!Мы на грудном вскармливании,нам 5 месяцев.У меня стало молока мало....Педиатр сказала докармливать Nestogen.Но малая не хочет её кушать,выплевывает,кричит,скандалит(((Причём когда сцеживала в бутылочку,то она без проблем кушала,а смесь из бутылочки не хочет😕😕😕Не знаю что делать🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️Посоветуйте что-то дельное,кто с таким сталкивался🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1

Комментарии

anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@yulya9002, ок,спасибо)

Нравится Ответить
ukv09
Юлия·Мама дочки-младенца

мы в 5,5 пошли ещё раз взвеситься и оказалось -50 гр,по этому мы каши начали и я видела что ребёнок не наедался и ничего сделать не могла((но вы старайтесь, советуйтесь с педиатром по поводу прмкорма и конечно же смотрите по ребёнку))

Нравится Ответить
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@yulya9002, спасибо)

Родились 3160 гр; 50 см

1 месяц-вес-3865 г; рост-54 см.

2,5 месяца-вес-5400 г; рост-59 см.

4 месяца-вес-6240 г;рост-61 см.

5 месяцев-вес-6700г; рост-67 см.

Нравится Ответить
ukv09
Юлия·Мама дочки-младенца

В 5,5 дала банан,кашу,кашу плохо ела,решила овощи(картошка,брокколи, кабачок,морковка,цветная капуста,лук)и крошка обожает это кушать)ну потом опять начала каши(гречневую,овсяную) всеравно не любит она их,я ввела пюрешки фруктовые и теперь мы кушаем их с кашей, не с таким восторгом как овощи,но кушает)уже заменили 2 кормления)У вас хорошо малышка набирает вес?

Нравится Ответить
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@yulya9002, а)))Спасибо)Будем бороться )а во сколько начали прикорм?)Какие каши даёте?а из овощей что даёте?и как доцька относится к прикорму?)

Нравится Ответить
ukv09
Юлия·Мама дочки-младенца

Лактазная недостаточность)

Нравится Ответить
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@yulya9002, что такое ЛН?)

Нравится Ответить
ukv09
Юлия·Мама дочки-младенца

у нас такая же проблема настала в 5 мес,я кучу смесей перепробовала и так мы ни одну не взяли,то аллергия,потом я сдала анализ у нас оказалась ЛН и я просто на ага постоянно прикладывать и прикорм с каши начали и все ок теперь наедается) Пробуйте чаще прикладывать может, что бы чаще кушала и соответственно больше прибывать молока будет)

Нравится Ответить
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@nuta_leontieva,@alenka3834, @r.sandra, @yulia04071988,@vika_gongalo, @olyazas, спасибо за ответы)

Нравится Ответить
angelindisguise
Kate·Мама сына-младенца

@anyutka1990, будемо пробувати з'ясувати причини і розібратись в ситуації) відповіла в приват

Нравится Ответить
olyazas

Другую смесь возьмите! Только не самую дешёвую! А лучше вызовите консультанта по грудному вскармливанию, он все расскажет , как восстановить молоко и масаж хороший груди вам надо!

Нравится Ответить
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@alenka3834, спасибо)Если молоко не увеличится,то будем пробовать

Нравится Ответить
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@happyinna, спасибо )

Нравится Ответить
vika_gongalo
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Мы на нутрилоне сначала были. Когда подкармливала. А уже когда свернула гв- перешли на нестожен

Нравится Ответить
alenka533
Алена ·Мама двоих (младенец)

Но малютка сладкая,и может обсыпать. Возьмите нутрилон,он больше всего приближён ко вкусу грудного молока

Нравится Ответить
yulia04071988
Юлия·Мама дочки-младенца

@anyutka1990 у меня тоже ни одну смесь не ела ...Нан,нестрожен только малютку стала

Нравится Ответить
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@angelindisguise, я чувствую,что раньше было больше молока(((

Нравится Ответить
vvvvvghggg
·Мама дочки (1 год)

Пробуйте другую смесь, раз эту не хочет

Нравится Ответить
alenka533
Алена ·Мама двоих (младенец)

У меня тоже нестежен не захотела,малютку взяла с радостью)

Нравится Ответить
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@vika_gongalo, ну она от голода не кричит,но я то вижу ,что молока очень мало(((Может посоветуете какую?или не сталкивались?

Нравится Ответить
nuta_leontieva
Анна·Мама дочки (1 год)

У вас сейчас лактационный кризис, пейте тёплый чай за 15-20 минут до кормления, чаще прикладывайте к груди (предлагайте грудь) ребенку. Молоко вырабатывается во время акта сосания. Если нет желания сохранить гв попробуйте другую смесь, возможно нестожен просто не понравился малышке

Нравится Ответить
angelindisguise
Kate·Мама сына-младенца

Чому ви думаєте, що стало мало молока? Тут швидше треба налагодити ГВ і молока буде достатньо. Тут треба трошечки попрацювати. Дітки на ГВ взагалі ге дуже охоче суміш будуть їсти... бо це кардинально різні речі і на смак і за складом. Звертайтесь в пп- спробую допомогти, я консультант

Нравится Ответить
vika_gongalo
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Вообще это период такой, но если ребенок будет кричать от голода, то придется подкармливать. Попробуй другую смесь.

Нравится Ответить
anyutka1990
Анна·Мама дочки-младенца

@leno4ka2017, та я тоже стараюсь побольше молока пить)Спасибо,теперь попробую чай со сгущёнкой ☝️☺️

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына-младенца

У меня тоже в этот период мало молока было, ничем не докармливаю, пью сама чай+сгущенка (много), и молока приходит достаточно.

Нравится Ответить