
Для вас девочки @maksimova3617 @nusek , ну может и другим тоже интересно будет почитать о том, как я готовлю пюре для своей малышки. Я использую специальную детскую пароварку бебикук, она сразу идёт с блендером. Вещь очень хорошая, мне она досталась от сестры, а сестре от подруги. Получается этот бебикук кормит уже третьего ребенка, поэтому я считаю что вещь эта очень надёжная и хорошего качества. Правда цена не низкая, если я не ошибаюсь то сейчас он стоит около 6 тысяч, а может я вру😂, что бы узнать цену наверняка зайдите на Яндекс Маркет и посмотрите. Для меня он очень удобен, занимает мало места, при готовке пачкается минимум посуды, ну и время приготовления радует (овощи 5-10 минут). Конечно же можно использовать и простую пароварку/мультиварку и обычный блэндер. Кароче начинаем готовку, продолжение в комментариях
@nomarta поняла, спасибо. Я вот тоже думала что надо будет перекручивать, а то целый кусочек тяжело будет блендером размолотить.
Мясо кролика или индейки пока, перекручиваю в мясорубке. Храню порционно по 50 гр. в пакетиках в морозилке. Достаю пакетик, размораживаю и вместе с овощами закладываю в пароварку. Варю 20 минут. Все прекрасно варится. А дальше как ты описала... когда мясо только вводила, варила отдельно. Чтобы с утра давать по чуть-чуть. С кашей мешала тоже. Вкусно 😋
@nomarta а мяско в ней варишь? Расскажи пожалуйста, что и как. А то сестра уже давным давно пользовалась, говорит не помню.
У меня тоже пароварка-блендер. Только Авент. Не нарадуюсь!😍 Очень удобно.
@valentina_sergeevna ну вот, хоть что то полезное от меня в прегги, а то только рекламлю свои грызунки😂😂😂
@maksimova3617 я ещё про компот дописала, почитай если интересно.
В планах у меня сделать ей супчик, типо щи овощного. Капусту белокачанную, картофель, морковь, лук. Кто когда вводил капусту белокачанную???? Просто цветную капусту доня не очень любит, я совсем малость добавляю её в пюрешки, что бы она не чувствовала, матьехидна👿.
Мяско тоже можно так варить. Я ещё не ввела мясо, но сестра рассказывала, что она готовила и мяско в бебикуке.
Брокколи и цветную капусту я покупаю замороженную. Кабачка замороженного я не видела в продаже, свежие импортные покупать не хочу, поэтому кабачок мы едим "сады придонья" в баночках. Картофель режу пластинками и вымачиваю в воде перед готовкой 1-2 часа, что бы вышел лишний крахмал. Морковь режу тонкими колечками, а то она долго будет вариться.
Классная статья!!! 👍🏻👍🏻👍🏻
Спасибо большое! 😊