Елена
elenka8484
Елена·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Девчонки привет! Есть проблема( месяц назад попала в роддом, общий анализ крови показал АСТ 132(((((, потом к выписке ( за неделю) снизился до 48. Выписали, через месяц опять попадаю в роддом ицн, сдаю анализ АСТ 186( появился зуд, но при этом меня вчера выписали. Да делали УЗИ брюшной полости все в норме, другие анализы в норме, билирубин тоже норм, ничего не понимаю((((( грешу на утрожестан по 200 х4 раза в день плюс магний б6, фимибион 2, йодомарин 50 мг . Завтра иду к врачу, но может кто-то сталкивался с такой проблемой? Сейчас фимибион отменила.

Комментарии

ek.semenova90
Екатерина ·В ожидании первенца

У меня такой же список препаратов был, все ок!

Нравится Ответить
mama_na_freelanse

@elenka8484, утрожестан пои швах вагинально не противопоказан, а наоборот очень нужен. Так как эффективность для шм при вагинальном использовании на 25 %выше. Естессно делать это надо чистыми руками, что бы ничего не занести.

Нравится Ответить
elenka8484
Елена·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Кстати когда мне поменяли утрожестан на дюфастон алт снизился, а потом моя чудо Гениколог в жк опять поменяла обратно((((

Нравится Ответить
elenka8484
Елена·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

И сказали что утрожестан снизить с 4 до 3 и потом до 2 раз по 200

Нравится Ответить
elenka8484
Елена·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Да утрожестан пришлось орально после наложения швов

Нравится Ответить
inna138
инна·В ожидании первенца

Если утрожестан орально принимаете, то вполне от него может быть

Нравится Ответить
darya_fox
Дарья·Мама двоих (младенец)

У меня алт и аст были повышены в начале беременности и недель до 20 . Это после приёма оральных контрацептивов. Гастерэнтеролог сказал, что из-за многих таблеток печень страдает. Пропила эссливер форте и все нормализовалось.

Фемибион кстати тоже пила - и не отменяла , на мою печень он не действовал.

Ещё соблюдала диету - стол 5

Нравится Ответить
nikstasya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня на дюфастон АЛТ и АСТ повышались, после отмены и эссенциальный постепенно снизились

Нравится Ответить