Ирина
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

Милые девочки!🎀Прошу совета и поддержки.🙏У малыша все ещё болит животик.Каждый день приступы,заревывается прямо,спасаемся только боботиком.😢А ведь нам сегодня уже 7 месяцев!🐣 Анализы сдавали:капрология,бак посев, дисбактериоз, моча.Педиатр говорит,что раз мы на ив,это нормально и само пройдёт, но когда(она сказать не может)?!ходили к гастроэнтерологу, тоже ничего внятного от неё не услышала.У хирурга в детской поликлинике просила пощупать животик,она сказала по их части ничего нет.Куда бежать?что делать?перерасти?может кто сталкивался? что вам помогло?

Комментарии

catrinbarkley
Olya·Мама сына (1 год)

@nikitamom, дада, не увидела что девушка на ив

Нравится Ответить
nikitasmom
Юля·Мама сына (1 год)

@irish88 а в каком городе вы живете? Сходить к другому педиатру со всеми имеющимися у вас анализами опеределенно стоит

Нравится Ответить
nikitasmom
Юля·Мама сына (1 год)

@catrinbarkley в статье речь идет о детках на гв. Грудное молоко женщины уникально и понятное дело что говорить в этом случае о том, что из него что-то не всасывается просто глупо. С ив совсем по-другому. Коровье молоко значительно отличается от женского. В смесях оно конечно адаптировано, но оно так и остаётся коровьим. Это чужеродные вещества для человеческого организма и не все детки в состоянии его переваривать. К тому же в статье написано, что показатель может быть повышен до 5 мес. А тут ребеночку уже 7. Я не врач, но очень много читала и разбиралась, потому что до года мы тоже намучались с дерматитом животиком и т. Д. Поэтому считаю, что если ребенка регулярно что-то мучает, то это не норма и нужно искать этому причину

Нравится Ответить
catrinbarkley
Olya·Мама сына (1 год)

@irish88, сходите к 3-4 разным педиатрам по отзывам и гастроэнтерологам, здесь в прегги много могут посоветовать)

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@catrinbarkley к кому обратиться? я уже не знаю что делать, мне кажется все хуже и хуже, лучше точно не становится😢

Нравится Ответить
catrinbarkley
Olya·Мама сына (1 год)

@irish88, простите, не увидела что вы на ив, тогда это неудивительно, смесь провоцирует много проблем с жкт. @nikitamom, вот статья про лн, что думаете? ссылка

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@catrinbarkley думаете само пройдёт?

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alivka86 какаем каждый день,иногда через день

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alivka86 смесь месяцев с 2,5.а высыпаем часто,сейчас вот опять обсыпало яблочное пюре ввели.отменила уже,жду ремиссии

Нравится Ответить
nikitasmom
Юля·Мама сына (1 год)

@catrinbarkley для того чтобы не залечивать малыша от псевдодиагнозов как раз и существуют анализы)

Нравится Ответить
catrinbarkley
Olya·Мама сына (1 год)

@irish88, да он никому не помогает, а по мне так у вас норма)) всем детям дискомфорт газы доставляют, просто по разному реагируют. Уделяйте больше внимания прикорму и не залечивайте малыша от псевдодиагнозов типа лакт недостаточности)

Нравится Ответить
alivka86
Яна·Мама сына-младенца

Как часто какает?

Нравится Ответить
alivka86
Яна·Мама сына-младенца

@irish88 если сейчас кожа чистая, то смысла нет идти к аллергологу. И нужен гастроэнтеролог - аллерголог в таком случае. Как давно вы подобрали смесь и живете без высыпаний?

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@catrinbarkley когда пукает ревет.ножками иногда сучит и весь ерзает,выгибается. опять же боботик,наверно,не помогал?!

Нравится Ответить
nikitasmom
Юля·Мама сына (1 год)

@irish88 ну стул это такой размытый показатель в этом возрасте, он может меняться в зависимости от прикорма например. Анализ прям в первую очередь сдайте, ну уж очень похоже.

Нравится Ответить
catrinbarkley
Olya·Мама сына (1 год)

А почему вы думаете, что это живот? Когда покакает попукает- успокаивается моментально?

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alivka86 может нам к аллергологу?

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@nikitamom хорошо про анализ поняла.стул разный? то кашецей,то пластелином

Нравится Ответить
alivka86
Яна·Мама сына-младенца

Стул жидкий, выстреливающий, пуки с каками, комки белые

Нравится Ответить
alivka86
Яна·Мама сына-младенца

Мы долго мучались после аллергии, ЖКТ поражается и восстанавливается не сразу

Нравится Ответить
nikitasmom
Юля·Мама сына (1 год)

@irish88 так и называется анализ кал на углеводы. Боитесь ошибиться, скажите что тот, что для определения лактазной недостаточности. День или два вроде делается. У детей до года норма до 0.25. Как он какает? Жидкий стул, кислым пахнет, пенится?

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alivka86 красноты нет.а какой стул при лн?

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@nikitamom мы из молочного только смесь кушаем.а кал какой то отдельный сдаётся? там в капрологии тоже вроде углеводы есть?

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@belna да ввели с 5 месяцев овощи.лучше не стало.

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ash201 мы пили только бифиформ,примадофилус и креон.наша педиатр нам ничего не назначает,т.к.считает что само пройдёт.

Нравится Ответить
alivka86
Яна·Мама сына-младенца

При ЛН специфический стул.

Нравится Ответить
alivka86
Яна·Мама сына-младенца

@tatiana_alek колики бывают в независимости ИВ или ГВ, это формирование ЖКТ.

Нравится Ответить
alivka86
Яна·Мама сына-младенца

@irish88 а под подгузником сейчас чисто, нет красноты?

Нравится Ответить
nikitasmom
Юля·Мама сына (1 год)

@irish88 бегите сдавайте кал на углеводы. Скорей всего это непереносимость лактозы. Странно что педиатр вам этого не назначила. И исключите пока все молочное, кроме смеси ( творожки, молочные каши)

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@alivka86 у нас с трех месяцев атопический дерматит. смесь очень долго подбирали,остановились на малютке от неё высыпаний не стало.переодически высыпаем на лекарства,и прикорм.стараюсь сразу же отменять,то что вызвало такую реакцию.

Нравится Ответить
belna
Екатерина·Мама троих детей

А вы прикорм вводили? У меня старший хоть и на гв был, но тоже мучались с животом до тех пор,пока в рационе не появились овощи. С того момента я вздохнула с облегчением))

Нравится Ответить
ash201
яна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У нас с 4х месяцев были курсы бактерий ( заселяли флору) бифидум баг и трилакт. Ну и от дизбака пролечились пиополивалентным бактериофагом. В 6ть месяцев избавились от коликов.

Нравится Ответить
tatiana_alek
Татьяна·Мама дочки-младенца

на ив наоборот коликов почти не бывает, возможно, действительно лн

Нравится Ответить
irish88
Ирина·Мама двоих (младенец)

@nikitamom какие анализы нужно сдать чтобы её исключить?

Нравится Ответить
alivka86
Яна·Мама сына-младенца

Высыпаний нет, все тело чистое?

Нравится Ответить
nikitasmom
Юля·Мама сына (1 год)

Кроме смеси чем кормите? Лактазную недостаточность исключили?

Нравится Ответить