Маргарита
moiseevamargarita
Маргарита·Мама сына-младенца
post image

Девочки!кто разбирается в прививках, помогите!история такая, прививки все делали с роддома, к моменту когда ставить акдс нам дали медотвод из за аллергии, но сделали полиомиелит....потом добравшись до платного врача и когда мы вошли в ремиссию с аллергией то врач сказала делать пентаксим, но когда я ей принесла нашу карту то она ахнула...ведь в пентаксим уже полио есть...короче мы сделали уже 2 пентаксим и получается уже 3 полио...теперь она говорит третий раз делать обычную акдс, но разьве так можно?кто разбирается или была такая ситуация, расскажите что делать!спасибо!

Комментарии

natysik1409
Наталия·Мама сына (1 год)

Насколько мне известно есть импортная вакцина инфанрикс-она не содержит полиомелит.

Нравится Ответить
gnomik415b
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы наоборот, первую делали обычную, последующие пентаксим. Ничего страшного. Единственное больше вероятности, что побудет пару дней температура. Но многие детки хорошо переносят обычную

Нравится Ответить
chertovka32
Виктория·Мама двоих (младенец)

Можно

Нравится Ответить