Катя
caterina834
Катя·Мама дочки (1 год)

Девочки, расскажите, как чистите зубки своим малышам? когда начали это делать? просто щёткой или с пастой? у нас просто уже почти 10 зубиков, но мы толком не чистим...мне она не даёт это делать, а сама больше просто грызет щётку

Комментарии

di3008
Diana·Мама сына (1 год)

Я своему сыночку купила щетку месяцев в 9,чистила сама ему,без пасты до года. Никаких проблем не возникает,ооочень любит чистить зубки сейчас. И не дай бог я забуду пасту нанести на щетку😂 сам показывает на тюбик и тянет руки к нему😅

Нравится Ответить
pati0592
Патька❤️·Мама двоих (младенец)

После двух зубов начала,сначала напальчником чистила,паста Rocs от0-3,сейчас щётку ему даю,как то пытается 😄

Нравится Ответить
efr
Юлия·Мама сына (1 год)

@astpet, мы чистим с 7 мес, до 10 без пасты, сейчас уже с пастой, он уже привык и сам открывает ротик. Пасту наношу размером с горошинку, не больше, никак не смываем, получается умываю личико ему ладошкой своей и немножко залезаю под губки пальцем, смываю пасту, хотя её совсем не видно, она так не пенится как взрослая

Нравится Ответить
marysya91
Маша·Мама сына (1 год)

Показывайте на себе как вы чистите зубы и давайте ребёнку вместе с этим его щётку, начнёт повторять, они всё повторяют как правило

Нравится Ответить
julia_7911
Юлия·Мама дочки (1 год)

Начала чистить,когда первые зубы отросли)) сначала не давала, чистила,как получалось. Сейчас привыкла-даётся уже)) чищу с пастой 0-3 года

Нравится Ответить
caterina834
Катя·Мама дочки (1 год)

а как вам это удалось?))

просто я когда пыталась, руки мои убирает и губы сжимает

а какой пастой?

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·Мама сына-младенца

С первого зуба начали..с детской зубной пастой

Нравится Ответить