Анна
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет! Мы когда лежали в род доме у нас появилась желтушка, мы 2 дня под лампой провели, стало лучше, мы порозовели, анализы пришли хорошие и нас вчера выписали, сегодня мне кажется она опять пожелтела! Педиатр ещё к нам не приходила! У кого было так? Что делали в моем случае? Куда обратиться? В поликлинику?

Комментарии

annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

@v_i_k_k_y, спасибо большое)

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@vikad70 эммм, у моего тоже она была, я ж не с неба все это беру. И неспроста эту тему так глубоко изучала. Так что не вам мне рассказывать, что и как. Если вы считаете научные исследования бредом, то мне с вами как бы и разговаривать не о чем.

Нравится Ответить
viktory80
Viktory·Мама двоих (младенец)

@l_rozanova очень даже в курсе. У моего ребёнка была затяжная желтуха. И не вам мне рассказывать что там выводится и как! Идите дальше читатайте свои научные статьи! Но главное запомните билирубин выводится и с калом и с мочой в том числе!)

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@vikad70 я вижу, как Вы в курсе.

Нравится Ответить
viktory80
Viktory·Мама двоих (младенец)

@l_rozanova я в курсе что билирубин выходит с калом, но и с мочей в том числе!!!

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@vikad70 вы посмейтесь, а потом исследования почитайте об этом. То, что по анализу там высокий билирубин, не значит, что он выходит. По анализам могут быть высокие лейкоциты, но если много пить, то они сами по себе не снизятся. Не я придумала, что билирубин выходит с калом. Это изучили медики и написали об этом научный труд.

Нравится Ответить
viktory80
Viktory·Мама двоих (младенец)

@l_rozanova вы меня рассмешили. Ну как так, ребёнок же писиет, следовательно билирубин выходит с мочей)

Нравится Ответить
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

Девочки всем спасибо! Сегодня был педиатр, сказала, что это остаточная желтушка, что уже проходит! Чаще кормить! Спасибо всем большое!

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@vikad70 он и в крови шкалит. Но вы же кровь не выпускаете из ребенка. Если он в моче есть, это не значит, что он с ней выходит из организма. Когда в моче белок, он от питья не выйдет оттуда.

Нравится Ответить
viktory80
Viktory·Мама двоих (младенец)

@l_rozanova А с чего он будет в моче шкалить, если вы утверждаете что билирубин не выходит с мочей? Сами себе противоречите!

Нравится Ответить
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

@alina_la, хорошо, спасибо большое

Нравится Ответить
alina_la
Алина Ла·Мама дочки-младенца

У нас полностью желтушка прошла сама через неделю примерно, врач сказала, что больше солнышка нужно, открывала шторы полностью днем. И мы тоже 2 дня под лампой лежали в РД. Почитайте у Комаровского про желтушку, вам спокойнее станет

Нравится Ответить
righik
Арина·Мама дочки-младенца

Нам урсосан прописывали для повышения билирубина.лучше с педиатром решить этот вопрос

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@bogomolowadanja билирубин вообще не выходит с мочой🙈 в анализах он будет шкалить, конечно. Но выходит он с калом только

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@evlampiya06 я науке и исследованиям доверяю. Она не могла помочь никак. Потому что научно исследовали этот вопрос и выявили, что вода не способна снизить уровень билирубина. Я не могу слепо верить всем врачам, они все говорят разные вещи. Поэтому я предпочитаю также самостоятельно изучить вопрос, чтобы понимать, какому врачу можно доверять, а какому нужно квалификацию повышать

Нравится Ответить
bogomolowadanja
Дарья·Мама дочки-младенца

В роддоме тоже говорили водой поить...Но у нас мочей как раз больше выходит чем с калом.билирубин в моче зашкаливает...но опять же возможно из за болезни и больших титров постоянно.

Нравится Ответить
natish
·Мама двоих (младенец)

Тоже читала, что вода не помогает вывести бил-н, может просто совпадение. А вообще нам только урсофальк помог.

Нравится Ответить
evlampiya06
Кристина·Мама двоих (младенец)

@l_rozanova ну вам не помогает ,нам помогла,простите ну докторам с детском больнице я больше доверяю)

Нравится Ответить
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

@l_rozanova, спасибо, узнаю завтра у педиатра!

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@evlampiya06 ответила выше про воду. Она никак не помогает выводить билирубин

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@katty1989 пусть квалификацию повышает. Билирубин выходит с КАЛОМ. Вода чуть ли не обратное действие дает, но не понижает билирубин вообще

Нравится Ответить
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

@bogomolowadanja, спасибо Вам большое, успокоили немножко)завтра буду звонить педиатру)

Нравится Ответить
bogomolowadanja
Дарья·Мама дочки-младенца

А вообще физиологическая до месяца проходит,это не страшно.Главное чтобы врач нормальный попался вам)

Нравится Ответить
bogomolowadanja
Дарья·Мама дочки-младенца

@annacvetochek Только по анализам...и печень проси чтобы смотрели обязательно,а так в месяц отправят на узи,тоже обрати внимание на размеры печени...Но это я уже загоняюсь из за нашей беды,но считаю что лучше перебдеть)))

Нравится Ответить
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

@duniasha, спасибо)

Нравится Ответить
duniasha
duniasha·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@annacvetochek На здоровье!! Ростите большими крепкими и здоровенькими!! Педиатр как только вы ему сообщите про желтушку будет наблюдать за вашим малышом что бы он совсем не разжелтелся, будете переодически ходить замерять белерубин.

Нравится Ответить
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

@bogomolowadanja, а как мне следить? Через педиатра? Спасибо большое

Нравится Ответить
bogomolowadanja
Дарья·Мама дочки-младенца

Обязательно следите за билирубином.у нас в 2 месяца скачок был.Может быть цмв инфекция...Надеюсь обычная желтушка и быстро пройдет)Здоровья Вам)

Нравится Ответить
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

@duniasha, спасибо большое!

Нравится Ответить
duniasha
duniasha·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@annacvetochek Позвоните в вашу поликлинику детскую назовите свой адрес где сейчас проживаете она вам скажет ваш участок и спросите номер педиатора и мед.сестры.

Нравится Ответить
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

@evlampiya06, спасибо большое

Нравится Ответить
evlampiya06
Кристина·Мама двоих (младенец)

@katty1989 мы в больнице когда лечили желтушку нам тоже сказали много пить и хорошо кушать

Нравится Ответить
annacvetochek
Анна·Мама дочки-младенца

@duniasha, я не знаю кто наш педиатр, как это можно узнать?

Нравится Ответить
katty1989
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@l_rozanova а мне наша врач говорила воды больше давать

Нравится Ответить
duniasha
duniasha·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Вам нужно связатся со своим педиатором и сказать что Вам нужно замерить белерубин, она вам во всем поможет, в больницах есть чем замерить белерубин.

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

Если агализы пришли хорошие, то положительная динамика была. Чтобы снижался билирубин, кормите почаще

Нравится Ответить