Алина
_mamapolinki_
Алина ·Мама дочки-младенца

Девочки, я в растерянности. Пошли на плановый прием к педиатру в поликлинику. У меня спросили за прикорм, я сказала, что Полина заболела и я успела ей предложить только кабачок один раз. На что мне ответили, что ты так 10 лет вводить будешь, готовь супчик из картофеля, кабачка и моркови, постепенно добавляя овощи разные. И сказали заказать творог на молочной кухне. Как быть? Я понимаю, что это мой ребенок и мое дело чем его кормить, но все же, где правильный вариант ввода прикорма?

1

Комментарии

_mamapolinki_
Алина ·Мама дочки-младенца

@nadyanadin @mama_julia @tania26_2 @i.toma @uuultramarine @kateryna2502 Спасибо огромное)

Я выбрала таблицу с мамазанужа. Будем пробовать после выздоровления.

Нравится Ответить
nadya_yampolskaya
Надя·Мама дочки-младенца

Если болеете - прикорм стоит отложить до выздоравливания. Чтобы организм сейчас работал на выздоровление. Если вы выбрали для себя удобную систему прикорма - придержцйтесь ее, врач же вам не последняя инстанция. У нас с 6 мес прикорм,но мы ввели педагогический ( с маминой тарелки ) и все супер 🙌🏻

Нравится Ответить
tania26_2
Таня·Мама дочки-младенца

На мама зануда хорошая таблица, мы по ней все вводили

Нравится Ответить
tania26_2
Таня·Мама дочки-младенца

У нас тоже странные педиатры.я никогда ничего не спрашиваю, на все соглашаюсь и ухожу.сама решаю что и как вводить и т.д.пару раз были вопросы, но ответы были не в попад и ничего по делу.

Нравится Ответить
merilinna89
Инна·Мама сына (1 год)

@mama_julia ой, фу🙈

Нравится Ответить
i.toma
toma·Мама дочки-младенца

ссылка

Отличная статья и комментарии с ответами про прикорм

Нравится Ответить
merilinna89
Инна·Мама сына (1 год)

@mama_julia а что такое картофельная юшка?😂😂😂

Нравится Ответить
uuultramarine
Ульяна·Мама сына-младенца

Горе-врачи😒 я вводила прикорм по мамезануде, меня устравивает таблица,ну и может немного под себя подгонять,а последовательность продуктов вообще отличная

Нравится Ответить
kateryna2502
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Если ребёнок нормально набирает, ГВ, то не нужно торопиться! Мы, например, уезжали в отпуск в 6 месяцев, поэтому отложили. Потом прививка была. Реально ближе к 7 начали пробовать овощи, каши. Потом Мясо, молочная кухня. По ребёнку нужно смотреть

Нравится Ответить
_mamapolinki_
Алина ·Мама дочки-младенца

@merilinna89 ездят якобы. Но только толк я не знаю есть или нет)

Нравится Ответить
merilinna89
Инна·Мама сына (1 год)

@_mamapolinki_ мне интересно, эти врачи на курсы повышения квалификации вообще ездят?)))

Нравится Ответить
_mamapolinki_
Алина ·Мама дочки-младенца

@merilinna89 из-за этого уже страшно ходить в поликлинику, вечно несут не пойми что. Не первый раз такое😕

Нравится Ответить
merilinna89
Инна·Мама сына (1 год)

Ну вот представьте, что желудочек 6 мес принимал только молоко мамино или смесь (не важно), а тут ему сразу порцию непонятной жижи (!!!) из картошки, кабачка и моркови. Ну что за бред педиатр несет?! Как такие работают еще с детьми?!

Нужно вводить постепенно, смотреть нс реакцию желудочно-кишечного тракта, смотреть не появились ли высыпания или покраснения на тот или иной продукт. А так вы даже не поймете, на что аллергия, не дай Бог. И мне кажется все-таки, что картошка тяжелый продукт, начинать лучше все же с овощей полегче. Имхо

Нравится Ответить
_mamapolinki_
Алина ·Мама дочки-младенца

@iryna25487 спасибо за ответ 😊

Нравится Ответить
iryna25487
iryna·Мама сына-младенца

всегда вводится, в прикорм, то, что чаще всего ваша семья употребляет... я начала с картошки, потом кабачок, брокколи. по 2-недели,потом 1неделя,потом 3-дня.. сами увидите -как малыш будет себя вести... если выплюнет +переходите к другому продукту

Нравится Ответить
iryna25487
iryna·Мама сына-младенца

Вам бы нормального частного педиатра. лично я не доверяю советским пережиткам педиатрии

Нравится Ответить
moskalenko0908
Мария·Мама сына-младенца

Тоже самое педиатр говорила в 6 мес, у нас не пошел прикорм .ввели в 7

Нравится Ответить
iryna25487
iryna·Мама сына-младенца

молочку мес. 9 вводить... так как организм еще не готов.

Нравится Ответить
_mamapolinki_
Алина ·Мама дочки-младенца

@iryna25487 я имею ввиду с чего начать? Вариантов куча, а какой из них верный?)

Нравится Ответить
iryna25487
iryna·Мама сына-младенца

если ребенок здоров, вводить прикорм, если болеет нет

Нравится Ответить