Яна Ткаченко
tkachenko.yanochka
Яна Ткаченко·В ожидании первенца

Девочки,привет! 😉 скажите,сколько раз положено смотреть беременную на кресле? А то у меня при постановке на учёт взяли мазок и всё. Сейчас гинеколог только внешне осматривает и замеры делает. Это нормально? 😉

Комментарии

tkachenko.yanochka
Яна Ткаченко·В ожидании первенца

Спасибо всем за ответы ;) успокоили :)

Нравится Ответить
natali_cos7656

@diana930, вы можете отказаться

Нравится Ответить
natali_cos7656

@ekaterina7002, И хорошо что не смотрят, потому что нечего туда лазить, мне так врач гинеколог говорит, все видно по анализам мочи и крови которые вы сдаёте. Шейку только через вагинальное УЗИ видно, на втором скрининг все скажут.

Нравится Ответить
diana930
Диана·В ожидании первенца

меня за все время как на учет встала уже раз 7 смотрели на кресле, не знаю от чего зависит это!

Нравится Ответить
elvira_22
Эльвира ·В ожидании первенца

@ekaterina7002, размер шейки можно увидеть только на УЗИ.

Нравится Ответить
ekaterina7002
Екатерина·В ожидании первенца

Меня тоже не смотрят😣 я переживаю мало ли раскрытие или шейка короткая станет, мы же это не как не чувствуем только на узи можно увидеть и на кресле 😖

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·В ожидании первенца

Лишний раз не зачем лазить, вообще это по показаниям делается. У меня был 2 раза осмотр, на учёт когда вставала и на прошлой неделе надо было мазок сделать. И хватит)

Нравится Ответить
alena-mi
Алёна·В ожидании первенца

При постановке на учёт и 27 недель взяли мазок

Нравится Ответить
kristiksam
Кристина·В ожидании первенца

Меня три раза смотрели, перед постановкой на учёт, в 30 недель на вич мазок и в 37 мазок ещё один!!!

Нравится Ответить
lybava2309
Любовь·В ожидании первенца

У меня так же было,только при постановке на учёт..а потом перед декретом и в 38 недель мазок взяли

Нравится Ответить
tatyana42
Татьяна Абросимова·В ожидании первенца

Перед декретом ещё мазок возьмут. Лишний раз туда лазать ни к чему

Нравится Ответить