Валентина
valentina03
Валентина·Мама дочки-младенца

Девочки помогите советом?

У дочки температура на зубы высокая, не чем не получается сбить, давала Нурофен, цефикон свечи ставила. С 38,9 спала всего до 38,1 что ещё можно дать? Лежит плачет не чего не хочет и спать не может.

Комментарии

tskatya
Кэти·Мама сына-младенца

@kristinakiseleva вот так! Я сама обалдела. Она говорит никак не ожидала. Но пролежали больше недели.

Нравится Ответить
taranchik
Наталья·Мама сына-младенца

☝️ уксусом и водкой маленьких натирать нельзя !!!! Просто тёплой водой обтирайте, обязательно памперс снимите! Нам как-то очень помогло. Ну и конечно врача

Нравится Ответить
vika8613
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@u-lianna, нам помогало так на градус сбить 👍

Нравится Ответить
kristinakis
Кристина·Мама дочки-младенца

@katya7159, как это ротовирус без поноса и рвоты?

Нравится Ответить
valentina03
Валентина·Мама дочки-младенца

@u-lianna спасибо мне уже посоветовали салфетки снижающие температуру.

Нравится Ответить
u-lianna
Юлия·Мама дочки-младенца

Может покажусь с какими то бабушкиными советами, но помогает, разводите тепленькую водичку с уксусом, попробуйте чтоб чуть-чуть щипало язык не сильно, далее раздеваете ребёнка до гола, берёте ватку и начинаете ребёнка протирать, лоб, руки, ноги, животик, спинку, температура должна спать!

Нравится Ответить
domrachevad
Domracheva Dasha·Мама сына (1 год)

Если не сбивается температура долго, это скорей всего красное горло, ангина.Вызовите врача, пусть посмотрит горло.Потому что, при ангине, пока она не пройдет , температура не спадет.Можно легко перепутать с зубками, но не все зубы лезут с температурой

Нравится Ответить
tskatya
Кэти·Мама сына-младенца

Вы на всякий случай вызовите скорую. У меня у знакомой (7 месяцев) тоже не сбивалась температура и их с ротовирусом (как потом оказалось) положили в больницу. Ни рвоты, ни поноса небыло, а просто температура. Дай Бог, чтобы это у вас на зубки было и уже снизилась она🙏

Нравится Ответить
zolotaj777
Лёлик ·Мама двоих (младенец)

@valentina03, вы зубастые )))

Нравится Ответить
valentina03
Валентина·Мама дочки-младенца

@zolotaj777 вообще у нас 2 с верху и 3снизу сейчас 4ый лезит))

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (1 год)

И свечи бесполезны когда температура выше 38.5 они не всасываются при такой темпе

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (1 год)

Нормально у вас температура сбилась. Пол градуса это хорошо. Парацетамол чередуйте с норофеном не более 4х раз в сутки

Нравится Ответить
una2015
Лия·Мама дочки (1 год)

Нам врач сказал, что нужна скорая, если температура не сбивается.

Нравится Ответить
zolotaj777
Лёлик ·Мама двоих (младенец)

И мы такие ))) у вас какие зубы идут ) 10 дней тоже самое было ) ну я ещё вибрукол вставляла ) как он бедный мучается

Нравится Ответить
kristinakis
Кристина·Мама дочки-младенца

И обязательно находится без памперса пока темпа .

И днем не сбивать до 38,5 . Ночью до 38

Нам врач так сказала

Нравится Ответить
dzhill
Джулия·Мама дочки-младенца

Может свечи другие (чередовать) .. жидкости больше, отвар ромашки..

Нравится Ответить
kristinakis
Кристина·Мама дочки-младенца

Мне девочки советовали нурофен и цефикон 1/2

Можно парацетамол , но нельзя с цефеконом (6часов вроде)

Нравится Ответить
markizka80
Мария·Мама двоих (младенец)

Вызовите неотложку, они укол поставят...

Нравится Ответить