Евгения
bigmammy91
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, может кто сталкивался. Сколько примерно стоит построить дом с нуля? Спасибо

Комментарии

mayouik
Anna·Мама дочки-младенца

Смотря какой дом!)))))

Нравится Ответить
mrs.mari_orlova
Marina·Мама сына-младенца

1,5-2 миллиона точно нужно

Нравится Ответить
mrs.mari_orlova
Marina·Мама сына-младенца

Согласна с @businka85, это вложение которое требует развития и постоянных вкладов. Мы строимся сейчас

Нравится Ответить
vitanna
·Мама дочки (1 год)

@businka85 точно сказано! Мечтаю "перекрыть кислород"этой бочке и продать на х...

Нравится Ответить
mamamalina08
Алина·Мама двоих (младенец)

Это бездонная бочка, на которую вы будете пахать всю жизнь😉

Нравится Ответить
dama_vzroslaya
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@bigmammy91, ну если саму коробку и ремонт все то же выйдет что и в квартире .Просто вот у нас то же есть участок ,и там за газ договорись ,яму рой и договаривайся ,чтоб эту канализацию чистили ,рой яму ещё для воды ,чтоб правильно установили заземления +электричество договаривайся езжай .Куча времени + бабло и мы решили ,что нам явно ни черта не хватит🙈Свой дом потом содержать тоже как бы 🙈Обогрей ,и для своих домов тариф выше за газ чем обычный тариф.

Нравится Ответить
alinakk
Алина·Мама двоих (младенец)

70.000$. Это нормальный эконом вариант до 100м2. У меня знакомая занимается этим-строят и продают. Так вот до 2ух миллионов грн можно построить достойный вариант.

Нравится Ответить
poppinita
Олеся·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Рассмотрите вариант домов из сип.панелей

Нравится Ответить
bigmammy91
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@dama_vzroslaya, Блин, есть участок на осокорках.. думали продавать квартиру и там строиться... теперь сомневаюсь немного.. Хотелось для детей лучшее..

Нравится Ответить
dama_vzroslaya
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Есть сейчас недорогие коробки от 20 тыс самые маленькие .Они эконом варианты .Но все-таки укупить квартиру оказалась намного дешевле,но внутри ремонт 🙈

Нравится Ответить
lisitsalera
Валерия·Мама сына-младенца

мы покупали можно сказать сарай и вложили туда 15000$просто в никуда,крыша,вольер для собаки,ремонт косметика пока только.все делали сами,без услуг,иначе вышло бы в 2 раза больше.Впереди еще газ,отопление...сетра мужа вложила в России уже больше 2х миллионов рублей,пока фактически коробку вывели.

Нравится Ответить
solia
StillPoint·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Немає цифр однозначних, це як і ремонт квартири.

Все залежить які витрати включати в будівництво, вартості землі, вартості матеріалів, і який будинок саме. Можна як в 20 тис вкластися, так і в 120, так і в 500.

Власне як і ремонт на 40 кВ може коштувати 3-4 тис, так і 30-40 тис

Нравится Ответить
oksikvvv
Oksana·Мама двоих (1 год, 1 год)

Смотря какой дом)

Нравится Ответить
mamamirusi
Анастасия·Мама двоих (младенец)

👂🏼👂🏼👂🏼

Нравится Ответить