Лена
-lenakolesnik-333
Лена·Мама сына (1 год)

Девочки, те кто долго кормил. Поделитесь, пожалуйста, как вы отлучали от груди. У меня такое чувство что чем старше он становится, тем сложнее будет это сделать. Уже хотела отучать, но тут полезли зубы, отложила и теперь он фактически всю ночь висит на груди. Сил моих больше нет😥😥😥

Комментарии

-lenakolesnik-333
Лена·Мама сына (1 год)

@lilila спасибо

Нравится Ответить
lilila
Лида·Мама двоих (младенец)

кормила 2,5 года. постепенно убирала кормления так что последние месЦа три кушали только ночью один раз. в итоге за неделю до 2,5 лет однажды ночью сын перестал просыпаться на это единственное кормление. молоко больше не приходило. настоящее самоотлучение.

Нравится Ответить
-lenakolesnik-333
Лена·Мама сына (1 год)

@spanka @agata_kristi спасибо вам большое за ваш опыт))

Нравится Ответить
agata_kristi
Katerina·Мама двоих (младенец)

У каждой мамы свой опыт, наверное. Старшего отлучила в 2 года. На момент отлучения оставалось кормление на дневной/ночной сон (засыпал только на груди) и вся ночь. Мне необходимо было серьезное лечение, поэтому отступать было некуда. Результат - мне было намного сложнее, морально. Ребенок уже взрослый, можно было договориться. Немного поныл перед дневным и первым ночным сном, ночью проснулся раза 3 (хотя обычно висел почти всю ночь). На следующий же день стал спокойно и быстро засыпать со мной в обнимку под песенки и сказки. Через неделю совсем перестал просыпаться ночью и переехал спать в свою кровать. Еще около месяца засыпал держась за мою руку, потом ее заменили на любимую игрушку.

Нравится Ответить
spanka
Юлия·Мама сына (1 год)

Мы уже 5й день без ГВ, сложновата была первая ночь, а дальше с каждым днём лучше. Но у нас оставались только ночные кормления, на сон уходил без груди

Нравится Ответить
-lenakolesnik-333
Лена·Мама сына (1 год)

@ani_ta спасибо большое))

Нравится Ответить
ani_ta
Ani_ta·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Да, вы правы. Чем старше, тем сложнее. Старшего кормила 1г10мес. При отлучении это был пипец просто!!!! С младшим отлучились месяц назад(смотрите в моих записях как это было). Это было легко и просто.

Нравится Ответить
-lenakolesnik-333
Лена·Мама сына (1 год)

@ishtar спасибо большое.

Нравится Ответить
ishtar

Закончили в 11,5. Завершение гв совпало с перерывом между зубами. Прошло всё относительно легко и быстро. Естб у меня в записях

Нравится Ответить