Ирина
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочкиии‼️‼️‼️

Помогите.

У ребенка забит носик,врач прописал аквамарис потом отривином высасывать т потом називином капать. Уже 2 недели так делаю,ребенок плохо дышит,носик забит. Нам МЕСЯЦ🤧 может кто подскажет как вылечить ребенку носик чтоб спал хорошо

Комментарии

a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@kpanova779, такая тоже есть)

Нравится Ответить
kpanova779
Кристина Чайникова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@kpanova779, спасибо вам большое за подсказку💐

Нравится Ответить
kpanova779
Кристина Чайникова·Мама дочки-младенца

@ira_kissa_9696 нет физ раствором сначало потом подождала а потом уже высасывала

Нравится Ответить
kpanova779
Кристина Чайникова·Мама дочки-младенца

Нам в больнице просто потихоньку с маленького шприца влили и всё и не ложили на бочок!

Нравится Ответить
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@kpanova779, а перед этим грушкой высасивали?

Нравится Ответить
kpanova779
Кристина Чайникова·Мама дочки-младенца

Ну так как вам месяц по 1-2 капли

Нравится Ответить
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@kpanova779, а капали по сколько капелек? Ото я промывать боюсь сказали там на бочек ложить надо. Думаю может просто физ раствором закапать да потом высосать грушей и аквамарисом закапать

Нравится Ответить
kpanova779
Кристина Чайникова·Мама дочки-младенца

@ira_kissa_9696 ну в больнице нам со шприца вливали, а дома я ч пипетки закапала подождала мин 15 потом сопельки высасала и закапала аквамарисом

Нравится Ответить
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@kpanova779, как правильно промывать? Чтоб все аккуратно было,ото же маленькая еще

Нравится Ответить
danchenko_a
Анна·Мама сына (1 год)

Сходите к ЛОРу 🙏🏻 у нас была похожая ситуация в вашем возрасте. Только грамотное лечение помогло. Насморк ни Всегда вызван вирусом, вдруг отек аллергический или ещё что. Сходите обязательно.

Нравится Ответить
albina_88
Альбина·Мама сына-младенца

Правда нам уже 10 м

Нравится Ответить
albina_88
Альбина·Мама сына-младенца

У нас такая же схема лечения... по мне так самый оптимальный вариант. Називин расширяет, аквамарис сопельки растворяет, их потом легко убрать соплеотсосом. На чистый носик "сиалор детский" он подсушивает.

Нравится Ответить
natalia_chernova92
Чернова Наталья ·Мама сына-младенца

У нас в 2 недели была такая ситуация. Нам педиатр прописала : називин детский 3 р.д. После називина промыто носик аквалором, потом сиалор👍🏻 2-3 дня и все прошло

Нравится Ответить
kpanova779
Кристина Чайникова·Мама дочки-младенца

Промываете носик физ раствором высасываете сопельки и капайте аквамарисом не капайте називино он сушит слизистую да и вообще его давно запретили! Только я вот понять не могу почему его до сих пор продают!

Нравится Ответить
pink.red
Скареднева Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас тоже так было. Три месяца педиатр капли разные прописывал. Потом я сама попросила направление к ЛОРу. Пришла, а она мне сказала, что врачи козлы и нечего там ребёнку маленькому лечить, можно только физ.раствором промывать. Мол мы всю слизистую сожгли. Стали промывать. Первые несколько дней тяжко было, а потом они стали вытекать и через неделю совсем прошли. Но, т.к сожгли слизистую теперь стоит чуть-чуть в прохладу попасть, сразу забивает напрочь. Если и капаю називин, то в крайнем случае и на ночь. Здоровья вам!)

Нравится Ответить
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@polinabez, уздечку надо надрезать,захватить грудь не может,и я чуть болела молока очееень мало стало.

Нравится Ответить
polinabez
Полина·Мама дочки-младенца

@ira_kissa_9696, так и не взяла?(

Нравится Ответить
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@viktoria.ys, нет я грудью уже не кормлю

Нравится Ответить
viktoria.ys
Виктория·Мама дочки-младенца

А вы никаких лекарственных средств сами не принимаете, если кормите грудью? У моей тоже насморк был, оказалось такая реакция на свечи виферон, которые я себе вставляла при простуде.

Нравится Ответить
number.one

Просто проблема тоже была. Оказалось дома очень жарко и сухо. Увлажнитель в помощь и частое проветривание.

Нравится Ответить
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@number.one, нет не сухо

Нравится Ответить
number.one

вас

Нравится Ответить
number.one

@ira_kissa_9696 у вес дома очень сухо?

Нравится Ответить
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@number.one, нет дома началось

Нравится Ответить
number.one

Хороший лор вам в помощь. Если отек то фенистил. Возможно физиологический так дает о себе знать. У вас с роддома так?

Нравится Ответить
mama_mirona_i_pall
Виктория·Мама сына (3 года)

В месяц лечили по другому. Капли фенистил принимали, нос аквамарис только.

Нравится Ответить
a.z.a.mama
Ирина·Мама дочки-младенца

@yanaten, и чем тогда можно капать?

Нравится Ответить
yanaten
Яна·Мама дочки (1 год)

@mamajanes все верно.у вас отек слизистой.от називина и закладывает

Нравится Ответить
mamajanes
Евгения·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Нельзя так долго називином капать, максимум 5 дней, сходите к другому Лору

Нравится Ответить
galaktionova
Анна·Мама дочки-младенца

Мы высасывали сопли обычной маленькой грушей и капали називином детским

Нравится Ответить