диана
diana_mm
диана·Мама сына-младенца

SOS!!! Тема прививок!! Есть кто нибудь утр отказывался от них (БЦЖ и Гепатит В) пожалели ли вы? Стоит ли их делать? 😭🙏🏼

4

Комментарии

interesnyi_podarok
Зайка·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

И мне вот интересно все болезни проходят легче? Это какие???? Вы знаете что если ребёнок заболеет корью, то узнать что именно корью ребёнок заболел, можно практически после смерти!!! То есть до этого момента лечат от всего что только можно но не от кори. Так как все признаки этой болезни похожи на многие другие. А анализ на корь не делают. Я не пропагандирую прививки. Я за! Остальные могут быть против. Но вот уговаривать других чтоб не делали, это меня пугает! Я правда боюсь за своих детей, которые будут ходить в сад с потенциально больным возможно ребёнком. И это не просто простуда, это серьезные смертельные болезни. Которые в большим своём случае не лечатся так как не выявляются на раннем этапе. Конечно мой ребёнок привит от этих болезней, но к сожалению это только 50 процентов того, что надо. А остальные 50, это должны быть привиты остальные дети!!! Вы не слышали чтоб дети умирали от этих болезней???? А знаете почему???? Потому что их не диагностируют !!!! А по факту смерть пишут от какой нидь другой обычной инфекции.

Нравится Ответить
interesnyi_podarok
Зайка·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Какой кошмар 😮 читаю и ужасаюсь! Сейчас конечно все мамаши на меня начнут грязь лить и умничать что прививки это зло! Везде типо так пишут!!!! После прочитанного страшно становится за следующее поколение детей и людей, потому что чем меньше привитых, тем больше шанс, что скоро эти болезни, которые уносили тысячами людей, вернутся!!!! Страшно отдавать в сад своего ребёнка, если все мамаши, начитавшиеся без грамотных специалистов, других таких же умных мамаш или ооо ромашка которая типо проводила исследования в области прививок, решили что прививки эти зло!!! Так вот делать прививки решает самая крупная всемирная организация здравоохранения. Всемирная !!!! И они не просто так решили делать во всем мире прививки. Я лично делала все прививки и продолжу. И второму третьему ребёнку тоже! И мне делали в детстве, и жива как ни странно 😹 и все мои знакомые педиатры своим детям делали и делать будут. А не делают, только вот ОЧЕНЬ УМНЫЕ МАМАШИ С МЕДИЦИНСКИМ НАВЕРНО ОБРАЗОВАНИЕМ.

Нравится Ответить
grayeyes
grayeyes·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

И все болезни переносят непривитые дети гораздо легче и быстрее, в легкой форме.

Нравится Ответить
grayeyes
grayeyes·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Отказ от всего. И рады. Ребёнок спокоен, развивается как нужно, каким создала его природа, таким и вышел из роддома, без всяких вмешательств. Поэтому своего ребёнка я чувствую и понимаю очень хорошо. Самое главное что иммунитет отличный! Мы с рождения не ходили в поликлинику и до сих пор, наших педиатров я просто терпеть не могу. Особенно когда в 1 месяц нам заявили что у нас дисплазия. Ушли оттуда и не пожалели. Никакой дисплазии не было.

Нравится Ответить
razi_prevent
Рази·В ожидании первенца

@chili_chilikovaa а почему жалеете что поставили? Я тоже в раздумьях что делать, прививать или нет...

Нравится Ответить
chili_chilikovaa

Старшей девочке ставила и жалею...младшему ставила только бцж и ни капли не жалею

Нравится Ответить
atiiiiii
Atiiii·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Я отказалась , конечно не жалею 😑о чем?

Нравится Ответить
umma9
умма·Мама дочки (2 года)

отказалась и не жалею.и еще ни делала ни одну.девочка болеет оч редко хвала Аллаху и болезнь переносит легко

Нравится Ответить
_umm_amir_
_umm_amir_·Мама троих детей

@amina.fania я всем черный давала, насчет горного ничего сказать не могу, к сожалению

Нравится Ответить
amina.fania
Амина·В ожидании первенца

@_umm_amir_ от коликов у нас ведь всегда давали горный тмин местный, он просто мягче по вкусу и действию, я вот давно уже думаю, что давать — горный или чёрный.

Нравится Ответить
_umm_amir_
_umm_amir_·Мама троих детей

@amina.fania да, даю с рождения от коликов, запоров( немного меняет цвет стула), завариваю 1 чайную ложку на стакан кипятка. Если в течении 5-6 часов не выпивается стакан выливаю и завариваю новый. Старшим даю реже, им добавляю уже немного меда, не хотят пить не сладкий) и с 10 месяцев прополис стала давать чуть кашлять начинали... Без всяких лекарств и таблеток@aida543

Нравится Ответить
amina.fania
Амина·В ожидании первенца

@_umm_amir_ на счёт чая можно подробнее? Прямо с рождения? Как именно завариваете и даёте?

Нравится Ответить
_umm_amir_
_umm_amir_·Мама троих детей

@aida543 3-4 раза в неделю, если у маленького живот болит то каждый день в течении дня даю пить

Нравится Ответить
aida543
Аида·Мама дочки-младенца

@_umm_amir_, каждый день чай даёшь?

Нравится Ответить
_umm_amir_
_umm_amir_·Мама троих детей

@aida543 я их закаляю и чай из черного тмина даю с рождения

Нравится Ответить
zaya_gadjieva
Зайнаб·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Я ни одну не сделала. Все норм МА ША АЛЛАХ

Нравится Ответить
aida543
Аида·Мама дочки-младенца

@_umm_amir_, что делаешь чтоб дети не болели? Как нибудь иммунитет поддерживаешь?

Нравится Ответить
just_mom_saida
Saida·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Сделали моей в роддоме ,а теперь жалею. След ребёнку ,если Аллах даст,до этого дня доживу,точно не сделаю. Отказ!

Нравится Ответить
umm___1
m)·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Своему тоже в роддоме и в месяц получили гепатитную, остальные отказ. АльхамдулиЛлях всё хорошо, второму тоже, ин ша Аллах, отказ от всех абсолютно

Нравится Ответить
rukishik
𝓡𝓾𝓴𝓲𝓼𝓱𝓲𝓴·Мама сына-младенца

Делали только бцж в роддоме и все. Решила не прививать и не жалею совсем))))))))

Нравится Ответить
_umm_amir_
_umm_amir_·Мама троих детей

Второму без моего ведома гепатит поставили один.... Больше никаких прививок никто не получал

Нравится Ответить
diana_mm
диана·Мама сына-младенца

@_umm_amir_, Ма Ша Аллагь не сглазить ) Никому ни одну не делали?

Нравится Ответить
_umm_amir_
_umm_amir_·Мама троих детей

А прививка это не защита от болезней, это профилактика...

Нравится Ответить
_umm_amir_
_umm_amir_·Мама троих детей

Альхамдулиллях у меня трое детей и я могу по пальцам одной руки посчитать сколько они все вместе болели

Нравится Ответить
diana_mm
диана·Мама сына-младенца

@_umm_amir_, Просто врачи тоже так пугают мол потом ребёнок заболеет и т.д и т.п

Нравится Ответить
diana_mm
диана·Мама сына-младенца

Я отказалась! Во время беременности наслышалась много всякой фигни. И в момент когда пришла детская врач пришла у меня повисла решительная мысль отказаться, при том что я ни с кем из родных даже не посоветовалась (кроме мужа ) А теперь очень переживаю, правильно ли я поступила 😔😭

Нравится Ответить
_umm_amir_
_umm_amir_·Мама троих детей

Не пожалела что не сделала) а зачем жалеть?)))

Нравится Ответить
mcibacka25
Mcibacka27·Мама сына-младенца

Я делала только БЦЖ

Нравится Ответить
yahaaa
Yaha)))·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

@diana9932 в роддоме и в месяц

Нравится Ответить
diana_mm
диана·Мама сына-младенца

@matcaevabu, В месяц? А в роддоме?

Нравится Ответить
yahaaa
Yaha)))·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Щас уже незнаю что дальше с ними делать

Нравится Ответить
yahaaa
Yaha)))·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

По причине здоровья не получилось остальные делать

Нравится Ответить
yahaaa
Yaha)))·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Моему только БЦЖ делали в месяц

Нравится Ответить
fatimkasaidova
Фати·Мама двоих (младенец)

Моим обеим сделали

Нравится Ответить
ttaira
Таира ❤️·В ожидании первенца

👂🏻👂🏻👂🏻

Нравится Ответить