Ирина
iriska105
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки, расскажите про допаивание малышей. Мы на грудном вскармливании, еще не пили воду. Сколько давать, как даваль (ложкой или бутылочкой), как понять что хочет пить? Воду покупать или какую вы даете?

Комментарии

lyumilka
Люда·Мама дочки (1 год)

Я допаивать начала месяцев с 4-5. Предлагайте, не заставляйте. Сначала из ложечки, а если видите, что пьёт из шприца. В жару не мешало бы допаивать

Нравится Ответить
svetalana35
Светлана·Мама двоих (младенец)

Покупаю детскую в бутылке с колпачком. Из него очень хорошо малой пьёт. И я за воду, особенно когда жарко.

Нравится Ответить
kachka
Оля·Мама сына-младенца

Если часто кушаете грудь - можно не допаивать. У меня малый стабильно делает перерывы по 3 часа, а то и 4, когда спит на прогулке, поэтому даю воду, когда ему жарко и вспотел=потерял жидкость. Я даю из бутылочки 0+, но мы так привыкли, сцеженое тоже так ест. Из ложечки не удобно имхо, если будете давать - давайте из шприца без иглы, так и дозировать удобнее

Нравится Ответить
domovenokuzya
DomovenoKuzya·Мама сына-младенца

Мы на СВ. Даю воду между кормлениями. С начала по 10-20мл пил. Сей час даю 50мл пьет сколько хочет. Так же даю чай детский Хип.

Нравится Ответить
snezhina_snezhana
Снежана ·Мама сына-младенца

Если будете допаивать, то не с бутылочки. Мы лично не пили водички.

Нравится Ответить
kamikatarina
Katarina·Мама дочки (1 год)

Хватает, нам хватало)

Нравится Ответить
iriska105
Ирина·Мама сына-младенца

@kamikatarina а летом когда жарко или молока хватает?

Нравится Ответить
kamikatarina
Katarina·Мама дочки (1 год)

Мы на гв не допаивали, после ввода прикорма начали

Нравится Ответить