Кристина
krisfilkova
Кристина·В ожидании первенца

Девочки. Когда и чем лучше пользоваться против растяжек? чем раньше, тем лучше

1

Комментарии

mamakin

Первую валедой мазалась с первых недель, итог вся грудь в растяжках, вторую забила и не пользовалась, за неделю до родов только одна растяжка появилась

Нравится Ответить
krisfilkova
Кристина·В ожидании первенца

Тоже думаю хуже то не станет, если поддерживать кожу и увлажнять.))

Нравится Ответить
mama_milki_
Ольга·В ожидании первенца

Мне врач сказала, что генетика влияет и эластичность кожи. Но я мажусь кокосовым маслом, миндальным маслом и все это с кремом увлажняющим. ☺️

Нравится Ответить
nyushechka
Elena❤·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Если не увлажнять будет хуже, как??ведь живот растёт чешется, ну соответственно и кожа сохнет и быстрее появятся все эти растяжки, я беру проверенное масло Био-ойл супер 👍впитывается хорошо и не ходишь жирная после него😀

Нравится Ответить
lightstripe
Nastya·В ожидании первенца

Не знаю генетика или помогает, но лучше подстраховаться. Я использую кокосовое масло и эмульсию Бепантол🖒

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама сына-младенца

Всю беременность каждый каждый вечер после душа пользовалась маслами и спец кремами. Растяжки появились за неделю до родов.

Нравится Ответить
diana.m
Диана·Мама сына-младенца

У меня к 12 неделям резко грудь увеличилась и уже тогда появились растяжки, далее чем не мазала дак хоть бы хны, они вылезли везде где можно

Нравится Ответить
svetlana38
Светлана·В ожидании первенца

Как узнала, что беременна мазалась веледой, маслом жожоба каждый день, к 36 неделе появились растяжки красные на ногах, а в 38 и на животе, особенно возле пупа... но у меня живот огромный, хотя прибавка всего 13 кг

Нравится Ответить
elena281084
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

Да,это 100% генетика. А если хотите помочь коже-то это актуально с 16-20 недель,зависит от размера вашего пузика))

Нравится Ответить
sashhh
Sasha·В ожидании первенца

Полностью согласна с @tata1801, я с первых дней беременности мазалась маслом веледа 3 раза в день, но в 38 недель на животе полезли растяжки. Сейчас мажу и веледой, и персиковым, и маслом виноградной косточки, но они все равно дальше идут:( скорей бы родить, в зеркало прям больно смотреть на свой живот:(((

Нравится Ответить
alena_s2016
Алёна·Мама дочки-младенца

Пользовалась лосьонами кремами специальными недель так с 8, эхх.. Пузо всё равно вокруг пупа разорвалась 😁 ничего не помогло. Мне кажется это ещё зависит от того, какая лялька по весу будет к концу беременности, моя для моего тела слишком большая была..

Нравится Ответить
marry.mari
Мару·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Генетика генетикой, а помочь коже я считаю необходимо. Увлажнённая кожа более эластична и в последствии быстрее восстановится. Я вторую беременность мажусь простым кремом нивея в синей банке. Примерно раз в три дня. Промазываю живот, спину, бёдра и попу. Растяжек, кстати, нет.

Нравится Ответить
julis8
Юлия·В ожидании первенца

Кокосовое масло

Нравится Ответить
katy11
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Правильно говорит @tata1801 , но я мажу для увлажнения лосьоном обычным

Нравится Ответить
tenchik09
Танюшка·Мама сына-младенца

Все это гинетика. Если есть предрасположенность то хоть тонну на себя вылей - не поможет

Нравится Ответить
ekaterina2_cake_ekb
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Как показывает практика, все эти крема-ерунда. Все зависит от эластичностям кожи, конечно кремЧИЗ увлажнит Ее, но не всегда поможет от растяжек если кожа к этому склонна

Нравится Ответить
visagist
Ольга·Мама сына-младенца

Я пользовалась кремом саносан. Мне понравился. Растяжек нет. Начала недель в 16 где то

Нравится Ответить