Евгения Степанова
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Хотела обсудить не очень приятную тему,как ЗАПОРЫ🤦🏼‍♀️(((((страдаю ими уже вторую беременность🤰🏼,сейчас 29 нед.беременности и мои проблемы переросли в какой то кошмар😖😫могу в туалет не ходить по неделям,пока кишки не начинают болеть😭стараюсь через каждых три дня пользоваться свечками,переживаю что будет к ним привыкание,но по-другому никак!!!!!пью кефир,кушаю овощи,чернослив,морковь....и т.д...А толку нет((((я готова хоть каждый день пользоваться свечками,что бы хоть чуть чуть кишечнику и мне было легче,но понимаю,что ни к чему хорошему это не приведёт ((((((что делать???😒😔😟☹️

Комментарии

nataly34
Наталья·Мама сына-младенца

Я пользовалась с 20 нед каждый день глицериновыми свечами. Без них тоже никак, но была угроза, врач запретила "копить" по несколько дней. Родила, через 2-3 недели наладилось. Запор провоцирует тонус, а потом еще можно и трещины получить. Так что зависимость, в моем случае, была наименьшей из бед!

Нравится Ответить
iq676
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
iq676
Юлия·В ожидании первенца

Обязательно нужно пить воду, минимум 1,5 л в день. Утром на тощак 1 ст.л. Льняного масла, а вечером стакан кефира с 1 ст. л клетчатки. И все будет замечательно!

Нравится Ответить
irinache111
Ирина·В ожидании первенца

Мне тоже ничего не помогает недели после 20.все перепробовала.спасаюсь дюфалаком плюс микролакс.уверена что после родов наладится,это же гормональная фигня,влияние того же прогестерона.

Нравится Ответить
petrovna407
Ольга·В ожидании первенца

Пила мин воду зайчецкую, тоже были проблемы

Нравится Ответить
slonishko82
Olga·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Попробуйте микролакс ещё,я чередую,но больше двух дней без туалета нельзя!так что как никак,а ходить надо.

Нравится Ответить
tatysik930
Татьяна·В ожидании первенца

Мне помогает только киви! Чудесная вещь просто) на ранних сроках спасалась и сейчас опять началось, вчера съела вечером три киви, сегодняивсе прекрасно и я счастлива))) 😜

Нравится Ответить
gulishka
гули·В ожидании первенца

@evgesha_1988 а клизму нельзя делать если можно то только клизма вас спасеть

Нравится Ответить
kimka78
Инна·В ожидании первенца

@evgesha_1988, через 10-20 минут можно есть... но я работаю и боюсь пить ее с утра... сами понимаете))) поэтому пью перед сном

Нравится Ответить
jullivada
юлия·Мама двоих (младенец)

@evgesha_1988, да, меня ни эубикор ничего неспасало, дюфалак еще через раз, вот про воду правда не знала. Это как и у детей, все пугают потом сам не будет, я как дура с первым намучилась и его и себя а со второй у мкня уже не было сил ( я одна), я почти каждый день делала ей свечки, клизмачки и трубку и к 3 мес когда все нормализовалось, все стало хорошо

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@majjim, я так то же делала ,но увы.....

Нравится Ответить
gulishka
гули·В ожидании первенца

Каждый день на вечер. На не полный чашку горячий воду бросайте 4 5 шт курагу и закрит чемто и утром чашку наполнит очень горячий водой и пейте натощак

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@lama911, 😂😂😂😂

Нравится Ответить
lama911
Лама🎈·В ожидании первенца

@evgesha_1988, да через сколько угодно) главное в первую очередь этой водички бахнуть. Вкус бы ее мерзкий убрали и вообще мировое средство было б

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@lollipop82, дюфалак мне не помогает ,только вызывает жуткий дискомфорт и страшное урчание😖

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@lama911, надеюсь мне поможет🙏🏻

Выпивать натощак ,а потом через сколько кушать можно ?

Нравится Ответить
lollipop82
Ирина·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Я на дюфалаке примерно с вашего срока, это лучше, чем запоры, которые вызывают тонус! Еще можно эубикор или нормазе принимать

Нравится Ответить
lama911
Лама🎈·В ожидании первенца

@evgesha_1988, с этой водой все проблемы уйдут)) только мне советовали натощак с утра 100мл,через два часа заработала))

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@lama911, да я бы рада ,но никак (((((

Нравится Ответить
lama911
Лама🎈·В ожидании первенца

@evgesha_1988, и потом кишечник расхаживается и сам работает. А вообще не допускайте по три дня,надо каждый день

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@lama911, обязательно куплю

Нравится Ответить
lama911
Лама🎈·В ожидании первенца

@marinka_andreevna, ооочень помогает. На вкус как керосин,но слабит мягенько и безболезненно

Нравится Ответить
olya_mama3x
Ольга Погосян·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Я тоже эубикором спасалась, от воды много набирала и отекала, и врач говорила меньше пить... можно отруби попробовать. Свечи ни к чему хорошему не приведут, как и клизьмочки, только привыкание потом ((

Нравится Ответить
gulishka
гули·В ожидании первенца

Курага очень помогает при запоре

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@kimka78, ой ,да я уже что угодно выпью лишь бы помогло !

Нравится Ответить
kimka78
Инна·В ожидании первенца

@evgesha_1988, да, конечно! Почти везде есть. Я пью 100 мл перед сном. Утром все ок👌. Правда, противная она, зараза!

Нравится Ответить
k_holdfast
Ксюша·Мама дочки-младенца

Эубикор

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@kimka78, спасибо 🙏🏻Ее в аптеке продают ?

Нравится Ответить
kimka78
Инна·В ожидании первенца

@marinka_andreevna, вот--вот! И я о ней! Это моя фотка)))

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@marinka_andreevna, спасибо большое ,попробую

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·В ожидании первенца

Фитомуцил или дюфалак попробуйте попить! свечки, говорят, лучше как можно реже использовать

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама сына (1 год)

@evgesha_1988, ну я считаю, что это бред. Я когда мало пила как раз отекала. Ну и я в беременность пила дофига

Нравится Ответить
kimka78
Инна·В ожидании первенца

Мне до 20-ти недель льняное масло с утра натощак помогало, но после 20-й недели только Зайечицкой и спасаюсь

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@jullivada, правда?????

Нравится Ответить
evgesha_1988
Евгения Степанова·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@oxa, пью много отекаю,врачи вообще запретили много пить (((

Нравится Ответить
jullivada
юлия·Мама двоих (младенец)

Почему вы считаете что ни к чему хорошему? Я последние два месяца бер почти только с ними и ходила, родила и все ок

Нравится Ответить
oxa
Оксана·Мама сына (1 год)

А воды сколько пьете?

Нравится Ответить
kimka78
Инна·В ожидании первенца

Минеральная вода Зайечицкая Горькая Вам в помощь!

Нравится Ответить