Viktorya
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

Девочки у кого ставили крупный плод по УЗИ👶💪🏻как рожали?🤰🏼во сколько неделек?сколько родились малыши?👼🏼и как все прошло?👩‍👧

Комментарии

yana_bolotova
Яна·Мама сына-младенца

@viktorya1106 конечно получиться!Надейтесь всегда на лучшее!А порезать вас всегда успеют!Главное сами не просите в схватках кс!Потом будете жалеть!Я лично прошла почти всё!И схватки,причем сильные(9 часов),оставались практически только потуги!А тут раз и кс!Жалко только что день мучалась

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@yana_bolotova, спасибо 💐будем надеятся что у нас получится родится самим)

Нравится Ответить
yana_bolotova
Яна·Мама сына-младенца

@viktorya1106 ну сразу как-то было!Через недели 3 запрыгнула на мужа(на спину ему,баловались),так потом неделю мучалась немного!Ну и единственное из самых по мне неприятных,так это онимение низа живота!У меня уже прошло почти 7 месяцев и до сих по на 100% чувствительность в норму не пришла!Процентов 95-97где-то и так уже месяца 2 наверно!Но это сейчас вообще не беспокоит!Спустя 3 недели уже сама спускала коляску(1 пролет),это ориентировочно кг под 20(может немного меньше)!Не переживайте вы так,все будет гуд)Все после кс живы,здоровы и носятся за своими детками)))

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@oksanamelissa, спасибо большое🌺будем надеятся что все пройдёт хорошо😊

Нравится Ответить
oksanamelissa
Оксана·Мама дочки (3 года)

@viktorya1106 удачи вам) Мне было сложно когда были потуги,а тужиться нельзя.Но спокойствие,внимание,подсказки со стороны персонала сделало своё дело))))

Нравится Ответить
flor1993
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@lasovskaya.tanya в 3 ночи начались несильные схватки,в 6 посмотрели на кресле и ничего не раскрылось,в итоге прокололи воды и Схватки пошли сразу сильные,через минуту,родила за 2.5 часа(это вторые роды,начались сами в 40.3)Первые роды стимулировали на сроке 41.3 ,роды длились 7 часов,тоже большой ребенок,девочка 3970)Но в первых порвалась вся просто,хоть и ребенок был меньше.

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@cool_mama4, тогда нормально,спасибо за ответ🌷

Нравится Ответить
lesya_mama4

@viktorya1106 да быстро:1-1.5 месяца.

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@cool_mama4, быстро швы зажили??

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@oksanamelissa, я была бы очень рада если бы и у меня так все прошло🙈🙈🙈

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@nastun, и я отношусь к ней,но рожать буду в 7-ке

Нравится Ответить
oksanamelissa
Оксана·Мама дочки (3 года)

мне ставили в день родов по УЗИ 4100)Была тоже в тихом ужасе,как рожато то?)В итоге родила сама, быстро,без разрывов с весом 3610)))))

Нравится Ответить
lesya_mama4

@viktorya1106 да сама,порвалась 3 шва:(

Нравится Ответить
nastun
Настя·В ожидании первенца

@viktorya1106 отношусь к 5

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@cool_mama4, спасибо,я очень надеюсь что они ошибаются хоть чуток 😂🙈сами рожали?

Нравится Ответить
lesya_mama4

мне на вашем сроке при 2 Б. говорили что плод очень крупный за 3.900 +многоводие.потом уже роддоме на 40 неделе сказали 3700 всего)а родились мы 3950 и 56 см)))не сильно то и верьте узи😃за 3 часа родила)3 шва.

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@nastun, а вы где рожать планируете?

Нравится Ответить
nastun
Настя·В ожидании первенца

И мне крупного ставят. В 36.3 мы весили 3950. Хочу кс.

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@mmasha_1990, спасибо))

Нравится Ответить
mmasha_1990
турец мария·Мама сына-младенца

@viktorya1106 родила сама, мучалась двое суток, но только потому что была слабая родовая деятельность, а с малышиком все хорошо и у вас все будет хорошо, легких вам родов

Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама двоих (младенец)

@viktorya1106 да

Нравится Ответить
krestya092
Кристина·Мама сына-младенца

Не за что) Легких Вам родов и здорового малыша))

Нравится Ответить
vikaushakova224
Виктория·Мама сына-младенца

@viktorya1106, не за что)

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@krestya092, 👍🏻👍🏻👍🏻спасибо,буду иметь ввиду))

Нравится Ответить
krestya092
Кристина·Мама сына-младенца

Ночь пролежала в реанимации. Утром перевели в палату и я уже села. На всякий случай купите себе послеоперационный бандаж, это незаменимая вещь после кс.... И чем раньше встанет и пойдёте, тем будет легче потом... В день выписки, на 7 сутки, я уже почти и забыла про операцию))

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@vikaushakova224, спасибо за совет))

Нравится Ответить
vikaushakova224
Виктория·Мама сына-младенца

@viktorya1106, в 8 прокололи пузырь в 12.10 родила , без разрывов , было 2 трещины , не зашивали) если все будет хорошо побольше ходите во время родов , это самое главное)

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@vikaushakova224, без разрывов?долго рожали?

Нравится Ответить
vikaushakova224
Виктория·Мама сына-младенца

2 дня до родов на УЗИ сказали 3600-3700 , родила сама 4070 на сроке 39,5

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@krestya092, спасибо большое😊как от кесарево отошли??

Нравится Ответить
krestya092
Кристина·Мама сына-младенца

Мне на узи про крупный плод не говорили до 38 недель. В 38 меня отправили на допплер, т.к. КТГ врача смущало и я попросила посмотреть сколько весит мой малыш, потому что живот у меня был огромный и врач говорила, что ребенок будет не маленький)) 3900 мы весили в 38. В 39 меня положили в роддом, т.к. поставили крупный плод. Там сделали узи... 12 часов дня на сроке 39.2 мы весили 4200, а в этот же день мы родились путем экс в 21:40 весом 4580 и 56см)))) Хотели дать возможность родить самой, но увы... головка не опускалась... Воды мне прокалывали. В итоге через 7 часов схваток мне сделали кс... Вот как-то так, прямо целый рассказ получился))) Вы главное не переживайте, все будет хорошо))

Нравится Ответить
kassya
Катерина·Мама сына-младенца

@viktorya1106 , а как мама ваша рожала? Вы большие были? А муж?

Нравится Ответить
kassya
Катерина·Мама сына-младенца

@flor1993 , стимулирование как по мне в любом случае не очень хорошо. Это все равно не тоже самое что роды сами пошли. А еще когда и крупный.

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@flor1993, они кто что говорят,один врач что сама т крупный плод это не показатель,а другой что может и кс лучше ((

Нравится Ответить
flor1993
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@kassya кстати да,и мне говорили,если крупный плод, лучше ,чтобы все само началось,тоже ждали пока начнется

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@lasovskaya.tanya, тогда отлично,мучения того стоили так сказать)))

Нравится Ответить
flor1993
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Все зависит от вашего телосложения и размеров таза,врач про кесарево не говорит,значит родите сами,мне говорили,что с моим тазом 5 кг смогу сама родить)))))

Нравится Ответить
lasovskaya.tanya
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@viktorya1106 нам просто повезло с дежурным хирургом. Мало кто умеет делать эту операцию. Головка ребёнка была вся в царапинах и ссадинах. Был немного заторможен. В итоге всё хорошо)). Умница и красавец)). Скоро 13 лет. Кавалер уже. Развивался раньше своих сверстников. Даже в школу пошёл в 5 лет. Учится просто замечательно). Это спасибо тому замечательному специалисту.

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@flor1993, эпизио больно?😥долго рожали??

Нравится Ответить
flor1993
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Суховей в эксане говорила к 40 неделям будет 4000-4300.За три дня до родов сказали 4200,родила сама 4330)))Роды начались в 40.3 недель

Делали эпизио,по розрезу еще немножко порвалась,главное слушать врача и правильно тужиться)

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@anechka-mama, сами рожали?

Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама двоих (младенец)

В 37 Недель ставили 3.300.родила в 39,2-4010

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@lasovskaya.tanya, после этих щипцов никаких последствий не было для малыша?

Нравится Ответить
lasovskaya.tanya
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@yana_bolotova. Но сейчас этого не делают вроде бы. И слава Богу.

Нравится Ответить
lasovskaya.tanya
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@yana_bolotova. Все роды естесственным путём. Первого ребёнка доставали акушерскими высокими щипцами. Это страшно и очень опасно.

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@any100, спасибо,буду тренироваться)))

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@yana_bolotova, шов не мучает вас??

Нравится Ответить
yana_bolotova
Яна·Мама сына-младенца

@lasovskaya.tanya а у вас получается первое кс,а вторые естественные роды?

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@kassya, не знала если честно,спасибо,буду иметь ввиду

Нравится Ответить
yana_bolotova
Яна·Мама сына-младенца

@viktorya1106 ну я догадывалась что крупноват,но гиня уверяла что всё хорошо!В 32 недели весил 2999!От кс отходила около недели(сын лежал в реанимации и не было стимула)!Потом всё ок)

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@lasovskaya.tanya, да,интересно получается,спасибо за ответ)

Нравится Ответить
lasovskaya.tanya
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

На двух беременностях говорили "крупный плод". Изначально говорили КС, т.к. таз немного заужен. В итоге в роддоме никто про КС не заикнулся и отправили саму рожать в 41.3. Был кошмар. Вымучили меня и ребёнка. Накладывали щипцы (слава Богу всё хорошо обошлось) +4 тугих обвитий пуповиной +узел на пуповине. Вся была порвана и разрезана вдоль и поперёк. Родился 3930 53 см. Второй сын родился ровно за 4 часа 30 мин от прокола вод. Сразу же сильнейшие схватки начались. Вес 4040 56 см в 39 недель ровно. Ни одного разрыва. Так что всё бывает по-разному даже у одной матери.

Нравится Ответить
vikysha12041994
Виктория·Мама сына (1 год)

Родила на 38 неделе 4.080, рост 53 см.

Рожала сама. были разрывы.

На УЗИ не говорили,что плод крупный.

Нравится Ответить
any100
Аня·Мама дочки-младенца

@viktorya1106 наверное Кобас только и помог)) Дыхание в схватках и дыхание в потугах по его методу супер вещь) Ну и акушерка была хорошая у меня, помогла не порваться)

Нравится Ответить
kassya
Катерина·Мама сына-младенца

@viktorya1106 , ну я в 41,2 легла в рд. Мне сказали что мы большие. Спросили как хотим рожать. Я сказала сама. Ну вот мы и ждали. Сказали что на большом сроке с большим плодом стимуляция не есть хорошо, могут быть травмы. Но за неделю мы ничего не дождались и сделали операцию

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@indejka, вы молодец,спасибо за ответ🌷

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@any100, спасибо огромное,было бы круто самой как вы))говорят ещё что головка большая так и не знаю к чему готовится,Кобас вам помог при схватках????

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@viktorya1106, операция в 3 ночи , в 9 утра из реанимации сама пошла в палату , в 15 дня пошла смотреть на ребёнка, в 18 мне его отдали. На третьи сутки отказалась от обезболивания . Но это я так. Соседка по палате не могла поднятся и стонала сутки

Нравится Ответить
gomonchyk1988kris
kristina ·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

4кг 50.с первой делали эпиз.а со второй не большие внутрен.разрывы

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@gomonchyk1988kris, сами родили?не разоравались?

Нравится Ответить
any100
Аня·Мама дочки-младенца

в 41 неделю ровно родилась наша крупнуля 4030 и 53. Родила сама, без эпизио и разрывов. Правда, дня 4 ходить было тяжеловато, но быстро восстанавливилась. Не пугайтесь большого плода, просто готовьтесь как следует поработать. Тренируйте дыхание по видео Кобаса. И удачи вам!)😉😉😉

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@yana_bolotova, вот так вот,вам на всех УЗИ ставили?долшо от кесарево отходили?

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@indejka, долго отходили от кесарево?

Нравится Ответить
gomonchyk1988kris
kristina ·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

мне не ставили,а родила 4кг40г и вторая

Нравится Ответить
yana_bolotova
Яна·Мама сына-младенца

И мне ставили крупный плод 4 500.кг!По итогу на консилиуме решили,что дадут возможность попробовать родить самой,но увы!Было ЭКС(матка медленно раскрывалась),родился 3 700кг

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Экстренное кесарево так как из-за крупного плода голова в таз не встала и после прокола вод начало падать сердцебиение . Срок 39,6. Сын родился 4160

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@kassya, ого,раньше не предложили стимулировать или ещё что?

Нравится Ответить
kassya
Катерина·Мама сына-младенца

@viktorya1106 , в 42,2

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@nikita29112011, по раньше простимулировать не предлагали?

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@masha2402, спасибо большое за добрые слова🌷будем надеятся что все пройдёт хорошо

Нравится Ответить
nikita29112011
Юлианна Климович·Мама двоих (младенец)

Ставили крупный плод. Почти в 41 неделю родила 4090 и 55 см. Швов много было

Нравится Ответить
masha2402
Маша·Мама сына (2 года)

да сама хотела,была настроена,но 6 часов схваток,1палец раскрытия и сил не было,еще и нарушали Типо плод крупный ты маленькая (155 см ростом) во общем сказали разарвешся еще хуже будет чем кс,я и согласилась,говорю не могу уже боли терпеть давайте режьте и ребенок научатся за 6 часов без воды, и я без сил была,все у всех индивидуально,удачи вам,все у вас будет хорошо,сами родите здорового ребеночка,и ничего что пишут крупный плод,бывает и не совпадает все это

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@kassya, во сколько сделали?

Нравится Ответить
kassya
Катерина·Мама сына-младенца

Мне ставили. 4500. Хотела рожать сама, но сын не хотел. Стимулировать не стали и сделали кесарево. 4530

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@gaponya, спасибо за ответ)

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Не сказала бы что больно очень, терпимо

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@masha2402, планировали сами рожать?

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@gaponya, больно шили?

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@fishcorpwife, ок,спасибо)

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Родила 4440 и 57 см...делали эпизио..все ок

Нравится Ответить
fishcorpwife
Александра·Мама дочки (1 год)

Мне ставили. Я в 38 недель родила 3640... совсем не мучалась. Почитайте мою историю родов

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·В ожидании первенца

@mmasha_1990, а очень надеюсь что и у меня так и будет,но врачи как-то совсем огорчают😥сами рожали?долго мучались?

Нравится Ответить
mmasha_1990
турец мария·Мама сына-младенца

У меня ставили крупный с самого первого УЗИ, и на последнем на 36 неделе сказали что уже 4 кг весит и каждую неделю до родов будет ещё плюс 200 грамм, в итоге родила в 39недель 5 дней, мальчика 3660))) так что вы сильно не верьте УЗИ)))

Нравится Ответить
masha2402
Маша·Мама сына (2 года)

у меня был крупный плод,делали кс экстренное,в 41 неделю воды прокалывали,вес 4110 рост 55см

Нравится Ответить