cat
annamama
cat·Мама сына (1 год)

Девочки ! Как боритесь на даче с детками с клещами ? Говорят их очень много(

Комментарии

marish
marish·Мама дочки (1 год)

А что, клещи прям везде? Я думала опасный клещ в регионах каких-то...неужели все обрабатывают участки? И как выезжать просто на природу?

Нравится Ответить
cina
Мария·Мама сына-младенца

Обработка 8 соток стоит примерно 6-8тр, хватает на сезон. Через сутки после обработки можно спокойно по траве ходить.

Нравится Ответить
ksyu6352
Ксения Котенко·Мама двоих (младенец)

а эта обработка для ребенка не опасна? например если травинку зажует без палева, не отравится? и на урожай, не повлияет ли эта отрава?

Нравится Ответить
cina
Мария·Мама сына (2 года)

@ksyu6352 эта отрава действует только на иксоидных клещей. Вы можете всегда попросить инструкцию к препаратам прочесть. У меня 4 таксы и ребёнок, 3 раза обрабатывали дачу, все хорошо, ребенок травку не ест, но собаки постоянно

Нравится Ответить
nazima
Мария·Мама сына (1 год)

Ребенку сделайте экстренную вакцинацию и одежду обрабатывать спреями

Нравится Ответить
katrin_reznikova
Екатерина Резникова·Мама дочки-младенца

Есть вариант обработать территорию, мы обрабатывали. Мы очень дорого сделали по глупости, за 30 тыс, можно дешевле. Хватает на сезон обработки. Либо из масел делать защиту, пихту например капать на полотенчико и класть в коляску. Клещи реагируют на сильные запахи.

Нравится Ответить
annamama
cat·Мама сына (1 год)

@ku, вы пробовали ? Сколько стоит ?

Нравится Ответить
ku
ku·Мама сына (1 год)

Пригласите специалистов, чтобы потравили

Нравится Ответить