Дарья
sinerkinadasha
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Добрый вечер. Девочки,мамочки годовалых детей,скажите сколько в сутки ваши детки кушают смесь(кто на ив). И вообще до какого возраста можно смесь давать?

Комментарии

natalya.mama.
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@sinerkinadasha спасибо. скоро, надеюсь у вас медленной очередью будут и с меньшими капризами. А не как у нас , затишье ,потом за месяц 3 например вылезут

Нравится Ответить
sinerkinadasha
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@natalya.mama., ой,держитесь!нам это ещё предстоит (

Нравится Ответить
natalya.mama.
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@sinerkinadasha мы тоже редко, но как моляры полезли, кончилось мое спокойствие, 3 в свою ширь пробиваются и на подходе крайний. А ещё клыки скоро🙈, сверху спустились, снизу поднимаются там в деснах... Какие там ощущения у ребенка только догадываться можно🙈😓😫

Нравится Ответить
sinerkinadasha
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@natalya.mama., ночью очень редко просыпается. Спасибо,успокоили)

Нравится Ответить
natalya.mama.
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@sinerkinadasha ну что вообще пьете ничего страшного пока, напугали вас девочки, попробуйте молоко детское, кашки питьевые, кефирчики детские.... ночью кушаете тоже? До года это норма.... Я хочу в жару сейчас начать отучать, давать воду вместо молока и смеси ночью, думаю будет не против,лучшего сезона не придумаешь. А так мы малоежки, хоть смесью вес как-то набираем.

Нравится Ответить
sinerkinadasha
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@natalya.mama., вот и я не знаю как отучить( может и нет ничего плохого что пьёт смесь в этом возрасте,а может и наоборот ( прям проблема

Нравится Ответить
natalya.mama.
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Мы пьем перед сном в обед и на ночь(210 мл). Из-за того что зубы лезут ,может весь день ничего не есть, ловлю и 100 мл.могу дать,но это когда очень капризная... А так ввела молоко козье, разбавленое, нравиться, ночью встает и с истерикой ей надо бутылку раза 2 по 100мл.,но это из-за зубов сейчас. Потом боюсь привыкнет и не знаю как отучать уже.

Нравится Ответить
lenok_che
Лена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

На 4-ку вот только перешли. Делаю 210 мл, редкий раз когда не полностью выпивает)

Нравится Ответить
panchenko.yana1990
Яна Яновна·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@pasta878 не было ничего. Сказали в больнице,что использование смеси даже 6-7месяцев имеет накопительный характер,т.е. сразу может не проявиться

Нравится Ответить
pasta878
Оксана·Мама дочки (1 год)

@panchenko.yana1990, а до этого аллергии на смесь не было?? Только щас что ли началось?

Нравится Ответить
pasta878
Оксана·Мама дочки (1 год)

Мы уже перешли на симилак3. Утром 210мл, и перед сном также... моя тоже очень любит смесь,а другую еду долго сижу кормлю, и обязательно надо чем-то отвлекать 😒😒

Нравится Ответить
tatyanamok
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Просто перестать давать) постепенно педиатр говорила отучать, тк для них все стресс) вместо смеси кашу)

Нравится Ответить
sinerkinadasha
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@tatyanamok, а вы хотите на что-то её заменить?или просто отучить от смеси?

Нравится Ответить
sinerkinadasha
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@lenok_che, а вы какой смесью кормите?я имею ввиду по цифре(3?)и какой объём она выпивает?

Нравится Ответить
lenok_che
Лена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

У нас дочь сколько не корми, все равно попросит смесью запить) три раза в день точно пьет.

Нравится Ответить
tatyanamok
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Педиатр говорила хоть до 3х лет можно давать, но я планирую к 1,5 сворачивать. Кушаем 1 раз в день сейчас утром, 240 мл

Нравится Ответить
panchenko.yana1990
Яна Яновна·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@sinerkinadasha мы с самого начала ив. Сказали,что аллергия на смесь,последствия атопический дерматит,хренотень страшная. Попробуйте заменить на молоко цельное или магазинное. Я конечно не советчик,лучше обратиться вам к педиатру,она посоветует вам.

Нравится Ответить
sinerkinadasha
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@panchenko.yana1990, у меня очень плохо ест домашнюю пищу((а смесь любит. Вот чем кормить( а у вас аллергия на что?на белок молока?

Нравится Ответить
liliya_mansurovna
Мансуровна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нам год и два почти.Мы едим 1раз днем и 1раз в сон!Пот 240мл.

Дочку до 1,4мес.кормила

Нравится Ответить
mveris
Марина·Мама сына (1 год)

Только ночью ест и перед сном,днем нет.

Нравится Ответить
panchenko.yana1990
Яна Яновна·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Пишут что в год можно два раза давать. Мы давали на ночь,и вылилось к 1,5годам аллергией,которую до сих пор лечим(((

Нравится Ответить
dinara05.11
dinara05.11·Мама сына-младенца

1 раз и только с растворенным печеньем,просто смесь не пьёт

Нравится Ответить