Сагынай
sagynay
Сагынай·Мама двоих (младенец)

Девочки Здраствуйте 🌺🌺🌺 Вы воду своим деткам даёте??? Апашка говорит надо давать, но я думаю что пока не нужно🤔

Комментарии

miraida9577
Мира·Мама сына-младенца

У меня тоже такая же история. Свекровька говорит что они тоже пить хотят и из за этого они плачут, ттт у меня ещё не плаксивый. Я сколько раз уже говорю ей, что нельзя давать до 6 мес, итак в молоке содержится 85% воды ,а остальное это жиры и углеводы. Полюбому возмущается

Нравится Ответить
elimka
Элима Дуйшобекова ·Мама сына-младенца

С роддома когда выписывались вам не сказали чтоли.,нам сказали до 6месяцев ничего не давать !тока грудь

Нравится Ответить
irtuganova_
Ramina·Мама дочки-младенца

@sagynay, ой что мои,что мужа родственники все говорили "воду воду воду воду". не давала до 5 мес. в 5 мес по-немножку детскую начала давать,а щас уже просто кипяченную пьет. и нормальный ребенок,от жажды ничего не случитось😑

Нравится Ответить
sagynay
Сагынай·Мама двоих (младенец)

@alibakieva, вот вот, я сыну тоже не давала воду, а свекровка прям настаивает чтоб я давала, что они тоже пить хотят.

Нравится Ответить
irtuganova_
Ramina·Мама дочки-младенца

@sagynay, странные врачи 😕 мамочки многие вообще ничего не знают,а им по барабану 😑

Нравится Ответить
sagynay
Сагынай·Мама двоих (младенец)

@aizhamal2707, @mariya409000, @anjiliana0001, @mmaaa, @angelinka.1, @vika_m_v, @puzyako, @janna8315, @oskonbaeva312, @malvina.hnikina, @akmaral_amelie, @katerina2705, Спасибо за ответы💐💐💐Значит я права👌🏻 @alibakieva, Должны были сказать, но мне никто не сказал, поэтому решила уточнить

Нравится Ответить
irtuganova_
Ramina·Мама дочки-младенца

до 5мес ребенок не нуждается в дополнительной воде, это должен был врач в роддоме рассказать.

Нравится Ответить
katerina2705
Катя·Мама сына-младенца

Если на грудном вскармливании то до 6 месяцев вообще не нужно. Она наоборот хорошие бактерии с кишечника вымывает и он долго не приходит в себя от этого газики , колики , понос. В грудном молоке 70% воды. Так что не переживайте.

Нравится Ответить
akmaral_amelie
Акмарал💜·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Не надо давать, если вы на ГВ. Переднее молоко итак как водичка, этого достаточно малышу

Нравится Ответить
malvina080417
Хардикова Мальвина·Мама дочки-младенца

@angelinka.1 я тоже, в роддоме ещё когда лежала там ещё девушка уже давала водичку малышу, педиатр видела и ничего не сказала.

Нравится Ответить
malvina080417
Хардикова Мальвина·Мама дочки-младенца

Я даю водичку, кипяченую (остуженную конечно) где то с недели. Стараюсь как можно чаще, молоко сладкое, детки тоже пить хотят!

Нравится Ответить
princesse2016
Кристина·Мама дочки-младенца

Мы на ив с месяца, только тогда начала давать водичку. В состав грудного молока входит водичка, тогда как смесь, как хлеб для грудничка, поэтому если вы на гв, то особой необходимости нет)

Нравится Ответить
janna8315
жанна·Мама двоих (младенец)

Я только начала давать, не торопитесь

Нравится Ответить
vika_m_v
Виктория Могутова·Мама сына-младенца

Читала и наш педиатр говорит что деткам на ГВ воду давать не надо, только с 6 месяцев.... мамы, бабушки нас конечно по другим меркам ростили )

Нравится Ответить
angelinka.1
Angelinka🤗·Мама сына-младенца

Я даю...с 5 дней...

Нравится Ответить
mmaaa
Альбина·В ожидании первенца

Не давайте ваше грудное молоко содержит достаточное количество воды чтобы удовлетворять потребность малыша

Нравится Ответить
anjiliana0001
Айжан Исираилова·В ожидании первенца

Планово разрешенно лишь после 40 дня,а пока не стоит.

Нравится Ответить
mariya409000
Мария·Мама сына-младенца

Я нет не даю! Планирую только с лета!

Нравится Ответить
aizhamal2707
Me Myself And I ·Мама сына-младенца

Я давала )), потом у нас стало смешанное тем более стала давать, по чайной ложечке

Нравится Ответить