Динара Букатова
renatabukatova1910
Динара Букатова·Мама дочки-младенца

Девчули доброе утро! Скажите кто во сколько девчонкам ушки прокалывал? Нам шесть и хотели бы к восьми месяцам проколать? Это правда что летом нельзя колоть?

Комментарии

samorukova1116
samorukova1116·Мама дочки-младенца

Нет не правда Динара,Насти в 7 мес в июле кололи в Алисе в 5,5 мес уже золотые носим

Нравится Ответить
dilzarina
Зарина Диль ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В 9 месяцев

Нравится Ответить
annaprigodich
Анна·Мама дочки (1 год)

В 11 месяцев, прокалывали в июле

Нравится Ответить
ksu.chy
Ксения·Мама дочки (1 год)

Правда, летом не желательно потому что много пыли и если будет трогать, то все будет плохл! Нам советовали прокалывать когда ушки закрыты шапкой! Прокололи в 1,7

Нравится Ответить
adarbanova
Айя ·Мама троих детей

У нас вообще после 40 дней после рождения можно уже.

Нравится Ответить
botvinyata
Ольга·Мама дочки-младенца

Вчера прокололи. Все прошло хорошо. Сейчас даже когда дотрагивается до ушей Ее никак это не беспокоит. @dr.a_pereshivko, все правильно написала. Нас тоже об этом предупредили!

Нравится Ответить
mrs_sleptsova
Kseniya👑·Мама дочки (1 год)

Мы в год кололи.. Зимой 😄 а вообще, первый раз слышу, поо то что летом нежелательно колоть.. Что за бред?

Нравится Ответить

Я прокалываю детям уши с 6 месяцев, но рекомендую подождать хотя бы до 1,5 лет. Если говорить об идеальных условиях, то лет в 5. Чем младше ребёнок, тем выше риск появления асимметрии в проколах, а ещё случайной травматизации в процессе игр.

Нравится Ответить
darya511
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Мы кололи в 11 месяцев в июне, все хорошо, нам наоборот сказали что чем раньше тем лучше ребёнок переносит

Нравится Ответить
lana923
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

Кололи тем летом, Доче было полтора, мне кажется ничего страшного в этом нет. Нам мастер сказал просто пару дней промывать перекисью на всякий случай и все)

Нравится Ответить
tanya0404
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

хотела в год, но решила после 1,5, прочитав кучу информации от педиатров

Нравится Ответить