Irina
nesevrik
Irina·Мама сына-младенца

Help! Поставили 2,5 часа назад свечку нурофена. А температура опять начала расти. Через сколько можно принять Панадол? Обязательно выдержать 4 часа перерыв как говорили в аптеке?

Комментарии

nesevrik
Irina·Мама сына-младенца

@alenka_pretty педиатра толкового нашли, и она нас направила

Спасибо

Нравится Ответить
alenka_pretty
Алена💕·Мама дочки (1 год)

Наверное скорую вызывали? Выздоравливайте

Нравится Ответить
nesevrik
Irina·Мама сына-младенца

@alenka_pretty спасибо, но нас уже в больницу положили😥

Нравится Ответить
alenka_pretty
Алена💕·Мама дочки (1 год)

Самое главное отпаивать ребёнка, можно со шприца за щеку каждые 5 мин по немногу, если так не пьёт. Хорошо сбивает темп и продлевает эффект нурофен сироп и свеча вибрукол, можно чередовать с парацетамолом. Главное чтобы действующие вещества были разные.

Нравится Ответить
nesevrik
Irina·Мама сына-младенца

@mama_nastyni да вот ищем второй день, хоть какого то педиатра... Но все тупо вымерли. Наш педиатр трубку не хочет поднимать. Жучка тоже мучать не хочется но и в инфикционку с зубами или резеола на третий день попасть было бы эпично😥

Нравится Ответить
mam4ik_do4ki_i_suno4ka
Наташик·Мама дочки (1 год)

@nesevrik я тоже два раза писала. 1ый правда сама врач со скорой сказала пишите отказ вам там делать нечего, а второй раз скорая.. столько гадостей врач наговорил. Я вас очень понимаю. Сама прошла на той неделе через такой ад. Может есть хороший педиатр кому можно сейчас показаться? Если это вирус то думаю дня три будет большая темпа.. а у нас еще на 4ый и сыпь пошла. Врачи сказали аллергия. Я ничего не давала за два дня все сошло. Почитала у комаровского про розеолу.. думаю что это она. Вы обтирайте под коленями, запястья и локтевые сгибы прохладной водичкой. На голову тоже я ложила. Раздетая. И поить поить поить... ну конечно и врача бы адекватного!

Нравится Ответить
nesevrik
Irina·Мама сына-младенца

@mama_nastyni мы в первый день вызывали, врач так посмотрела (вот только укольчик сделали)...Сказала что горло не красное, и все в инфикционку собирайтесь. Мы отказ писали, так не хочется ребеночка везти к больным деткам😥

И еще эти выходные...Даже незнаем что делать уже

Нравится Ответить
mam4ik_do4ki_i_suno4ka
Наташик·Мама дочки (1 год)

Если дадите панадол и не спадет или спадет не надолго вызывайте скорую. Мы на той неделе два раза вызывали был0 39.2 кололи :ношпа, анальгин и папаверин. Спадала темпа на всю ночь. А то до этого было 38.2 даю нурофен, час проходит перемеряю 38.6 ставлю свечку .. час проходит 39.2 За одно и врач вас посмотрит. Вы ж еще такие крохи. Нам сказали, что это зуб. У нас три дня шарашила темпа.. на четвертый вылез зуб и посыпало. Так что розеола это была или зуб остается только догадываться.

Нравится Ответить
anetusik
Анна·Мама двоих (младенец)

@nesevrik может именно сейчас это спазм сосудов. понятно что если они всегда холодные трудно понять. дайте суток ношпы хуже не будет. а если действительно спазм, то из-за этого и темпа быстро поднимается. так запичкаете нурофенами, панадолами. да и сами на нервах

Нравится Ответить
nesevrik
Irina·Мама сына-младенца

@anetusik холодные, но они у нас всегда холодные

Нравится Ответить
anetusik
Анна·Мама двоих (младенец)

ручки ножки холодные или тёплые?

Нравится Ответить
busyaa
Лена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Если высокая, то давайте, чего ждать, тем более если чередуете

Нравится Ответить
inna_mama_timyra
Инна·Мама сына (1 год)

Поставьте еще свечку

Нравится Ответить
nesevrik
Irina·Мама сына-младенца

@angelina2308 да мы его почти не одеваем, что бы не нагревался. Можно ли делать между лекарствами такие не большие перерывы?

Нравится Ответить
angelina2308
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Розденьте ребёнка, и памперс снимите

Нравится Ответить
angelina2308
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Если температура выросла до 38 с копейками давайте панадол

Нравится Ответить