Ainura  NS
a_ns
Ainura NS·Мама сына-младенца

Девчонки, кто сталкивался с камнями в груди? Как разбивали и насколько это опасно?температуры нет, но в области соска мелкие комки, щас щупаю грудь будто и побольше камни есть, услышала про всякие операции,мастит,капец боюсь Ребенку 1,5 месяца, находимся на гв

1

Комментарии

a_ns
Ainura NS·Мама сына-младенца

Спасибо большое за советы!

Нравится Ответить
madinabai
Madina·Мама дочки-младенца

Это протоки молочные где молоко собирается)) они прощупываются по всей груди, у кого-то их много 20-30 штук бывает. Если твердые и болят, то это значит проток забился и это называют комок в груди. А если не болит, значит все норм. Сцеживать не надо :)

Нравится Ответить
jane_braille
Жанна·Мама сына-младенца

Физио решит проблему за 3 сеанса по 4 минутки. Не дорого и не больно

Нравится Ответить
mama_two
mama_two·Мама двоих (1 год, 7 лет)

значит всё норм @a_ns массаж пальцами, где комок делайте

у меня было вначале тоже, но я когда ребенок кушает сразу и массировала комок и всё проходило. Попробуйте так

Нравится Ответить
a_ns
Ainura NS·Мама сына-младенца

Спасибо девчонки!!!

Нравится Ответить
a_ns
Ainura NS·Мама сына-младенца

@mama_two после кормления сцеживать не получается, грудь пустая

Нравится Ответить
mama_mamito_mam
Мамито👻·Мама дочки-младенца

@a_ns, вы прям пишите то что интересует и меня😅. но я не поленилась и сходила к маммологу. мелкие возле соска это норм. если не болит и нет темпр. а если больно то уже сцеживать надо

Нравится Ответить
danadautova
Дана·Мама дочки (1 год)

@a_ns, это нормально 😂 комок сопровождается покраснением, дикой болью, вы бы его не спутали ни с чес

Нравится Ответить
a_ns
Ainura NS·Мама сына-младенца

@danadautova ну вот боли не чувствую, а что это молочные доли? У меня прям у соска мелкие мелкие комочки

Нравится Ответить
mama_two
mama_two·Мама двоих (1 год, 7 лет)

мять пальцами комок и сцеживать молокоотсосом желательно электрическим. ребенок все не высасывает

даже после кормления, если есть комки

Нравится Ответить
lady_kate8
Amila·Мама дочки-младенца

Разбивайте комки, обязательно! Капустный лист ошпарить кипятком, помять, чтобы сок выделился и на грудь, а сверху пищевой плёнкой. Менять каждые 3 часа. Не запускайте это дело.

Нравится Ответить
aika1126
Aika11·Мама дочки-младенца

Массаж и сцеживайте, грудь держите в тепле. У меня так температура до 39 поднялась

Нравится Ответить
danadautova
Дана·Мама дочки (1 год)

Если комки то прикоснуться невозможно, от боли ревут, плюс темпа, может вы это нащупали молочные доли?

Нравится Ответить
aliai7
Aliai·Мама дочки (1 год)

Приложите капустный лист и сверху полотенцем

Нравится Ответить
zhasyaa
Zhasya·Мама дочки-младенца

Массаж, капустный лист, и сцеживать молокоотсосом! Руками много не нацедите.

Нравится Ответить