Аня Кириллова
dobrota13
Аня Кириллова·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Девочки а в жк когда берут кровь из пальца - там гемоглобин покажет ? Или это только из Вены?

Комментарии

oksano4kaa
oksana·В ожидании первенца

У меня в рд на сохранение когда лежала брали из пальца 😂тётенька которая брала сама сказала что это прошлый век вообще ))))))но типо оборудование есть поэтому назначают. ,анализ на свертываемость крови ))))общие показатели Типа гемоглобина берутся везде из вены !может конечно в каких то жк по старым нормам что то и осталось ....

Нравится Ответить
liliya0028
Елена·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Не помню уже когда из пальца кровь брали последний раз, наверное очень давно. Берут только из вены, гемоглобин показывает. Но, у ребёнка, к примеру, в поликлинике берут из пальца, и гемоглобин там тоже есть. Так что,думаю, без разницы.

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Сейчас гемоглобин можно проверить и по крови с пальца и с вены. Раньше всё брали общий анализ крови из пальца, года два назад консультации начали переходить на кровь из вены для общего анализа. Не до всех жк это дошло, какие-то намеренно отказываются, например в прошлом году в красном селе еще брали из пальца.

Нравится Ответить
mashkarina
Евгения Ширинова·В ожидании первенца

Нет, не покажет. Из вены на гемоглобин и другие показатели клиники. Мне из пальчика брали в 30 недель на свёртываемость

Нравится Ответить
anutka17
Анюта Пилюгина ·В ожидании первенца

Я на гемоглобин 2 раза уже сдавала. Всегда из вены.

Нравится Ответить
seliaselia
Селия·Мама дочки-младенца

3 раза за беременность брали кровь. Все три раза из вены. Показатели гемоглобина были каждый раз. Хотя проблем с ним не было.

Нравится Ответить
karinakirile2
Карина·В ожидании первенца

Я тоже в шоке , кровь только из вены брали

Нравится Ответить
dobrota13
Аня Кириллова·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@mashakit, спасибо за ответ !

Нравится Ответить
mashakit
Мария Китаева·В ожидании первенца

@dobrota13 меня всю беременность напрпвляли в поликлинику на общий анализ крови (из пальца))) и гемоглобин в общем анализе есть.

Нравится Ответить
pearlblum
Оксана·В ожидании первенца

@dobrota13, да ...) Прям удивили 🙈

Нравится Ответить
dobrota13
Аня Кириллова·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@pearlblum, ну я же говорю у нас чудо жк 🙄

Нравится Ответить
pearlblum
Оксана·В ожидании первенца

@dobrota13, они должны направление дать для гемоглобина. Если его нет, то никто не будет смотреть показатели гемоглобина. За всю беременность положено всего 3 раза сдавать на гемоглобин

Нравится Ответить
katybes
Katy·В ожидании первенца

@dobrota13, да, конечно

Нравится Ответить
pearlblum
Оксана·В ожидании первенца

Как мне объясняли в поликлинике - сейчас нигде из пальца не берут по каким-то там нормам.. уже из пальца лет 7 кровь не сдавала нигде

Нравится Ответить
dobrota13
Аня Кириллова·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@katerinadb, значит если я сдавала из пальца , там по идее должен быть показатель гемоглобина ?

Нравится Ответить
lilu_09
Севиль Нажм·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Мне не брали ни разу, может ещё впереди все

Нравится Ответить
katybes
Katy·В ожидании первенца

Они и должны брать кровь из вены и из пальца, это нормально) кровь из вены не показывает гемоглобин, ее берут для других целей) мне тоже три или два раза брали

Нравится Ответить
natalusa
Наталья·Мама сына-младенца

У меня из пальца во время беременности кровь ни разу не брали

Нравится Ответить
dobrota13
Аня Кириллова·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@tabondarenko, обсолютно! Причём и в первую б и во вторую б - берут кровь из пальца ! Чудесная ЖК 33

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@dobrota13 серьезно?) Я уже года 3 нигде из пальца не сдавала кровь))) только из вены..

Нравится Ответить
dobrota13
Аня Кириллова·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@tabondarenko, у нас из пальца аж три раза берут за беременность 🙄

Нравится Ответить
tabondarenko
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Сейчас в женской только из вены берут) так что покажет) если даже из пальца, то покажет)

Нравится Ответить