Ксения К.
kulikova-26
Ксения К. ·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией:у ребенка образовался гнойник на десне, только не две шишки как на фото, а одна, фото не наше. Я так понимаю, домашним лечением тут мы не обойдемся,надо вскрывать гнойник и зуб удалять?

Комментарии

drishch
Аня·Мама троих детей

У нас когда вылазили гнойники, нам удаляли зуб((((

Нравится Ответить
p.s.olga.86
Ольга ·Мама сына-младенца

Это свищи, срочно к врачу!

Нравится Ответить
kulikova-26
Ксения К. ·Мама двоих (младенец)

Говорит что не беспокоит, но гнойник очевиден конечно, сейчас поехали к дежурному врачу, посмотрим что скажут нам

Нравится Ответить
ulia82
юлия·Мама сына-младенца

Пополоскайте солью. Возможно прорвется сам наружу. Ребенка беспокоит что-то?

Нравится Ответить
kulikova-26
Ксения К. ·Мама двоих (младенец)

Спасибо за консультацию! Только думаю что сейчас мало кто работает по зубам клиникам, будет проблематично зуб до 2 мая вылечить, а дежурные врачи в детской поликлинике ничего сейчас ему толком не сделают из процедур

Нравится Ответить
ulia82
юлия·Мама сына-младенца

5 лет, значит скоро смена зубов пойдет. Нужно сделать снимок и посмотреть, если корень достаточно рассосался, то удалить, если нет, то попытаться пролечить. Лечить обязательно, так как ,,гнойник'' может повлиять отрицательно на зачаток постоянного зуба

Нравится Ответить
kulikova-26
Ксения К. ·Мама двоих (младенец)

Воспаление локализуется над верхними зубками

Нравится Ответить
kulikova-26
Ксения К. ·Мама двоих (младенец)

Нам 5 лет и верхние и нижние зубы у нас практически все поражены, как сказал наш стоматолог, у нас произошла какая то неполадка в утробе когда зубки формировались

Нравится Ответить
ulia82
юлия·Мама сына-младенца

Конечно, вам нужно к врачу. Возможно обойдется без удаления, нужно пролечить зуб, а гнойник уйдет. Лечить или нет должен решить врач. У вам какой возраст и какой зуб? Я стоматолог

Нравится Ответить