Тамара
tomamama84
Тамара·Мама дочки-младенца

Девочки у дочки температура 38, что делать? Ни разу не было у нас еще температуры....

Комментарии

gamburg
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tomamama84, доброе утро. Что у вас, как ночь прошла?

Нравится Ответить
tomamama84
Тамара·Мама дочки-младенца

@gamburg так вот с переездом есть только сироп ни шприца ни коробки не осталось ((

Нравится Ответить
gamburg
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tomamama84, а в сиропе же идёт.

На упаковке обычно доза написано, соотношения веса. Или загуглите.

Нравится Ответить
tomamama84
Тамара·Мама дочки-младенца

У меня его нет, шприца. А сколько давать если что. Есть простой шприц пятикубовый.

Нравится Ответить
gamburg
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tomamama84, нурофен сироп хорошо сбивает обычно.

Ночью в основном грудь, конечно. А днём надо настаивать или заливать с нурофеновского шприца.

Нравится Ответить
tomamama84
Тамара·Мама дочки-младенца

@gamburg @rina_ у меня только нурофен сироп. Она на груди. Воду Не очень пьёт. Я сняла ей бодик и она осталась в тонких штанишках. Сейчас еще раз измерю температуру.

Нравится Ответить
gamburg
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olyazas, ну я и написала , что следить. Конечно! И скорей всего поднимется, но не факт.

Мой с 39 спокойно спал и не сопел. Когда поднималась к 40, то просыпался и я сбивала. Три дня и огурчик.

Дочь тоже в первый раз после своего др заболела и сразу 39 ночью, конечно я сбивала. Она проснулась и плакала.

Нравится Ответить
sunnylove
Ольга·Мама сына-младенца

На ночь глядя сбивала бы. Когда у ребенка была температура старалась до 38,5 не сбивать...после 38 борется активно с инфекцией организм. Но на ночь сбивала чтоб случайно не пропустить если поднимется выше..

Нравится Ответить
rina_
rina_·Мама сына (1 год)

Убедитесь, что вы Ее не перегрели во первых, разденьте обязательно до памперса и лёгкого Бодика и перемеряйте минут через 30 , также проверьте температуру в комнате - комфорт 21-22, кроме того какая бы ни была причина темп деток до года при температуре важно раздевать , это точно уменьшит температуру. Если после всего она продолжает расти сбивайте начиная с 38,5, лучше свечами ибупрофена или эффералгана соответственно возрасту

Нравится Ответить
gamburg
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tomamama84, можно носочки одеть. Хорошо, что горячие. Если будут ледяные, тогда лучше сбивать ночью, будет расти. Выше 38,5 свечи лучше не ставить- строп.

Если спит, я бы наблюдала.

Я склоняюсь к вирусам, а не зубам. Тем более на ночь.

Детки сами за три дня справляются! Наша задача максимум воды и свежий воздух.

Если переносит плохо, то сбивать. Мои при 39 макароны едят ).

Скорей всего поднимется, конечно.

Хотя, все детки разные.

Нравится Ответить
tomamama84
Тамара·Мама дочки-младенца

@gamburg еще не сбивала температуру.

Нравится Ответить
tomamama84
Тамара·Мама дочки-младенца

@gamburg вот сейчас она на груди засыпала и я решила по мерить температуру мне показалось что она горячеватая в области шеи.

Нравится Ответить
elena-1977
Елена·Мама сына-младенца

Я давала нурофен, видела, что мучается ребёнок. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
olyazas

@gamburg нет, но все таки ночь, температура может и до 39 и 40 подняться, надо следить за состоянием ребенка! Тем более не понятная причина температуры!

Нравится Ответить
tomamama84
Тамара·Мама дочки-младенца

@gamburg ноги у нее не ледяные но холодненькие. Руки Горячие .

Нравится Ответить
gamburg
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tomamama84, сбивали или нет? 38 была на момент укладывание или вы во сне заметили?

Нравится Ответить
tomamama84
Тамара·Мама дочки-младенца

@gamburg она сейчас уснула...

Нравится Ответить
gamburg
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olyazas, вот вы мне объясните, почему все эту скорую вызывают и советуют? Чтоб укололи гадостью? На каждый вирус скорую вызываете?

Нравится Ответить
olyazas

Раздеть ребенка максимально, поить водичкой , следить за состояниям!

Нравится Ответить
gamburg
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пейте воду, грудь. Если ребёнок хорошо переносит, не сбивайте- пусть борется. Следи те за ручки и ножки, если ледяные, то темпа резко растет.

Я снимаю одежду, хотя бы верх и обтираю просто мокрым полотенцем . Только не холодной водой и без уксуса, естественно.

Сейчас что ребёнок делает, спит?

Нравится Ответить
olyazas

Дать Нурофен или свечи парацетамол, ещё есть и посильнее и следить чтобы не поднималась сильно! Если что вызывать скорую!

Нравится Ответить
sotkinz
Анна Щолокова ·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Если поднимается до 38.5, тогда сбивать жаропонижающим мы пьем Нурофен, а признаки болезни есть? Или зубы идут?

Нравится Ответить