Анастасия
nastyashehtel
Анастасия·Мама сына (1 год)
post image

Девчули, подскажите🙏 увидела на пальчике сына нарыв и под кожей гной скопился😱 что делать, куда бежать?😱 у кого было такое?

Комментарии

djonnik
Женя·Мама сына (1 год)

@nastyashehtel нам педиатр советовала прижечь зелёнкой и делать водочный компресс - на 2ч с утра и 2ч вечером (водка с водой). Наш, естественно, не дал это сделать, всё срывал, мы просто окунали пальчик в этот раствор. Далее по совету свекрови, опускали пальчик в содовый раствор (1чл на стакан воды), в раствор фурацилина. На ночь, как уснёт прикладывали ихтиоловую мазь и надевали напальчник - прорвало за 2 дня. Потом просто левомеколь на ночь, ттт всё прошло. Ну и перекисью тоже обрабатывала

Нравится Ответить
nastyashehtel
Анастасия·Мама сына (1 год)

@zhazhak, вот я подстригла, перекисью, мазь вишневского прикладывала, он конечно это все сдирал, потом зеленкой намазала, посмотрю как завтра пальчик бели себя чувствовать... там ещё такая заусенка противная вылезла, никак Ее не убрать..не цепляется ножницами.

Нравится Ответить
zhazhak
zhazhak·Мама дочки-младенца

у нас с месяца переодически так пальчик нарывает. Что можем подстригаем, обрабатываем перекисью, прикладываем алоэ и заклеиваем пластырем. Дня 2-3, потом нарыв уходит, место облазит даже если не обрабатывать

Нравится Ответить
djessi1982
Евгения·Мама сына (1 год)

Наш хирург в поликлинике был в отпуске отправили на Щорса там вскрыли а потом на перевязки каждый. День неделю ездили(

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

У дочи такое было, ездили на Щорса в хирургию. Там убирали.

Нравится Ответить
mamadetok093

К хирургу.была такая гадость не помню названия.( вспомнила панараций вроде)

Нравится Ответить
kat0310
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

А левомеколь прикладывайте, когда уже вскроется и не будет гноя. он больше противосполительный

Нравится Ответить
kat0310
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

мазь ихтиоловая хорошо гной вытягивает. Приложите ее на ватный диск и пластырем заклейте

Нравится Ответить
aqvamarin999

подстричь ноготь вросший и кожу с гноем, обработать перекисью, мазь сверху,бинтик и все заживет. у племянника недавно так же было. чуть-чуть поплакал.

Нравится Ответить
julia12_84

Я не поняла.. если ноготок врос то смысл мазями мазать, ноготь сам не рассосётся?Ноготь врос? Вы это видите? Если ещё не сильно то его надо подстричь и все само пройдёт.

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама сына-младенца

Тем более он по фото уже желтоватый, значит, сам уже близок к прорыву и засыханию

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама сына-младенца

@nastyashehtel давить вообще ничего нельзя, как и самим протыкать, вам любой хирург скажет! Надавите гноя в соседние здоровые ткани! Гной выйдет сам, главное местно использовать антибиотик. Хорошо вытягивает соляной тёплый раствор. Крутой раствор с солью на марлю, и на палец до высыхания. А на ночь левомеколь.

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама сына-младенца

@nastyashehtel ниче не колите, вы че! Левомеколь просто привязывайте на ночь, всё само пройдёт

Нравится Ответить
nastyashehtel
Анастасия·Мама сына (1 год)

@nastya_ok0107, вот видимо последний раз этот пальчик так подстригла, а вообще стараюсь не закруглять...

Нравится Ответить
olga8789
ольга·Мама двоих (младенец)

@nastyashehtel, да , иголочку обработалась и пальчик подцепила кожицу гной побежал и выдавала,и замотала,ну у сына целая драма была😂хотя даже не понял что все:)

Нравится Ответить
misstany
Татьяна·Мама сына-младенца

Левомеколь хорошо очень помогает, прям жирно надо намазать и пластырем или бинтиком замотать и так несколько дней, очень быстро проходит, у моего малыша так было.

Нравится Ответить
aqvamarin999

стригите не загругляя ноготь. антисептиком и мазь вишневского.

Нравится Ответить
nastyashehtel
Анастасия·Мама сына (1 год)

@olga8789, сами кололи?😬 буду сейчас мужа просить

Нравится Ответить
olga8789
ольга·Мама двоих (младенец)

У нас было ,проколола да вишневского приложила:)

Нравится Ответить