Валентина Алексеева
valentina-77
Валентина Алексеева·Мама дочки-младенца

Девочки!!!! Помогите собрать аптечку!! Из проверенных лекарств💊 (кому что помогло) нам 2 месяца в аптечке кроме лекарств от коликов ничего нет!!! Буду благодарна! 🌹

1

Комментарии

valentina-77
Валентина Алексеева·Мама дочки-младенца

Спасибо всем огромное 🌹

Нравится Ответить
nadin_limos
Надежда·Мама двоих (младенец)

Жаропонижающие: нурофен (у нас всегда сироп) и цифекон (свечи и лучше не 1-3 мес, а постарше дозировку взять), от аллергии - фенистил, вместо аквамариса - физраствор в нос, остальное по необходимости можно всегда купить, "фероны"не люблю

Нравится Ответить
sambuka89
Евгения·Мама двоих (младенец)

@olesenka_kras_a, полностью с вами согласна. Это самое необходимое, все остальное приобретёте по мере необходимости

Нравится Ответить
yulija834
ЮЛИЯ ЛОГВИНЕНКО·Мама двоих (младенец)

Аспиратор от насморка

Нравится Ответить
dr_zolnikova_tmn
Ольга Зольникова·Мама сына-младенца

Свечи глицелакс ещё и микролакс( для более тяжелых случаев запора). Виферон 150 тыс. Нурофен сироп и свечи. Облепиховое масло. Эспумизан (от газиков). Ромашка и чабрец(заваривать). Фенистил капли. Фенистил гель. Можно ещё мазь гидрокортизон на всякий.

Нравится Ответить
li3452
Елизавета·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
la_di_1119
Диана·Мама двоих (младенец)

Обязательно фенистил капельки (антигистаминные), нурофен сироп жаропонижающий, газоотводная трубочка, масло детское, аквамарис для носика, сосудосуживающие типа називин в каплях до года, перекись водорода, пластыри.

Нравится Ответить
julia0401
Юлия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Виферон свечки . Как кто то дома заболевает начинала сразу ставить

Нравится Ответить
olesenka_kras_a
Олеся Красноперова·Мама троих детей

@valentina-77 ну вот для экстренки этих достаточно имхо. Можно еще називин беби от заложенного носика. При более серьезных случаях, только скорая

Нравится Ответить
valentina-77
Валентина Алексеева·Мама дочки-младенца

@olesenka_kras_a, да как то хочется иметь какой не какой запас...по закону подлости лекарства требуются в ночное время...по себе знаю...

Нравится Ответить
olesenka_kras_a
Олеся Красноперова·Мама троих детей

Жаропонижающие и антигистаминные по возрасту. ну и перекись стандартно. Больше наверное ни а чему запасы иметь. Аптек море.

Или вы куда то едете?

Нравится Ответить
valentina-77
Валентина Алексеева·Мама дочки-младенца

Наоборот) от коликов есть куча лекарств, а от других заболеваний нет ничего....

Нравится Ответить
olesya2709
Олеся·Мама сына-младенца

Вам от коликов? Или что именно? Нам боботик помог вместе с Бэйби калмом

Нравится Ответить