Ольга
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

Девочки,кому ставили маловодие?как лечили?какой ребёночек родился? Что то начиталась в интернете и жутко становится 😖

Комментарии

titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@yanochka-claire, вот и хваленый всеми Ковальчук😅но слава богу ошибка🙏понервничала я конечно знатно))))

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@titova13olechka, вот так и ходи на 3д 😅😅

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@yanochka-claire, направили вообщем меня на госпитализацию, приехала я с вещами ......мне сделали УЗИ -и такие,какое нафиг маловодие.....нормально там вод, индекс 10..... и отправили домой 🎉🎉🎉

Лучшеб не ходила на это 3 д- в итоге и 3 д не сделали,якобы из за маловодия и нервы себе потрепала за свои же деньги😅

Нравится Ответить
fuga-aso91215

не за что!

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@titova13olechka, ну хорошо) сегодня тоже пойду на этого врача смотреть))))

Нравится Ответить
lady_nataly
Наталия·В ожидании первенца

@titova13olechka, ну и хорошо))) главное не переживайте😜 только положительные эмоции 😊

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@lady_nataly, спасибо😊сходила я к гинекологу сказала ничего не делать,только ждать следующего УЗИ...)

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@yanochka-claire, сходила к гинекологу, грацинская сейчас в отпуске до 2 мая, за неё была другая и сказала что ничего делать не надо, ждать следующего УЗИ.....вот и все

Нравится Ответить
lady_nataly
Наталия·В ожидании первенца

В начале апреля с многоводием лежала в патологии (ИАЖ был 32,3) сейчас 18,7. Так вот там девочки с маловодьем были им только магнезию капали, КТГ и УЗИ) меня антибиотиками обкололи😬🙈

Всех выписали у всех все хорошо😌 не беспокойтесь)

Сейчас лучше позвонить Гине, возможно она даст рекомендации, до 4-го рекомендациям следуете а там сразу на приём и УЗИ и посмотрите есть ли результаты) если результаты будут Дак и в больничку не будет надобности ложить

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@fuga-aso91215, спасибо😊

Нравится Ответить
fuga-aso91215

Мне ставили на 28 нед. Сдавала анализы, после чего определили, что причиной маловодия является инфекция, поэтому и лечили антибиотиками, курантилом, без магнезии тоже не обошлось. Характер лечения зависит от причины, состояния малыша и количества вод. При этом часто делают ктг, и УЗИ раз в неделю, для контроля. Советую хороший вебинар по маловодию, ссылка Не страшный, информативный.

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@titova13olechka, все ошибаются, люди же))))

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@yanochka-claire, хоть бы ошибся🙏

Хотя, судя по отзывам-он первоклассный специалист.....не должен так сильно ....

Но...прочитав в интернете симптомы-ни с одним симптомом не совпадает ....да и анализы все в норме мои, и по УЗИ все остальное развитие соответствует сроку,все хорошо.....не знаю, сегодня точно уже не позвонить грацинской-она не работает уже,попробую завтра

Нравится Ответить
shmikova
Katya·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

У меня чуть другая ситуация. Мне на 3 скрининге поставили границу по многоводью, я на сл день побежала к Исхакову ( доверяй, но проверяй!) и он подтвердил. Надо наблюдать. Сходите к другому врачу, ошибаться могут все, а то назначат вам лечение.

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@sweetviki, спасибо большое....успокоили,самое главное чтобы с ребеночком все хорошо было🙏

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@titova13olechka, ну он мог ошибиться, мне так а А.Валека ошиблись и поставили маловодие, правда Грацинская почти никак на это не отреагировала

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@yanochka-claire, сейчас посмотрела результаты 2 скрининга-индекс 11, то есть в норме.....Ковальчук 4,5 только написал....точно надо идти ещё раз на УЗИ к другому специалисту.....

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@titova13olechka, вообще то это Ее работа)))) Грацинская, конечно, не самый лучший врач, для консультаций, но если у вас другого нет

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@titova13olechka, так сегодня-завтра не праздники))) ну до 4 не так уж и много конечно, дело ваше, я бы не стала ждать

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@yanochka-claire, я схожу 4 к ней, все равно,я думаю, бесполезно в праздники кого то тревожить.....а там может назначит дополнительно что то? Или сама тогда уже пойду ещё раз на УЗИ......

Нравится Ответить
alisharybina
Алина·Мама сына-младенца

@titova13olechka, позвоните лучше своему гинек,чем вы будете нервохать

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@alisharybina, сказал только к гинекологу идти...сам ничего не назначил

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

А лучше через неделю-две сходите на УЗИ что бы подтвердить или отменить диагноз, пейте по-больше воды

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Нормы есть в интернете по неделям, если норма как пишут выше 9, вы лучше Грацинской позвоните, попросите что бы она вам УЗИ назначила дополнительное или порекомендовала что-нибудь

Нравится Ответить
alisharybina
Алина·Мама сына-младенца

@titova13olechka, не хочу пугать,но норма 9,1 вроде ,у меня было 9.узист никаких рекомендаций не давал?

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@titova13olechka, у меня тоже Грацинская) ничего она вам не назначит))))) будет наблюдать

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@alisharybina, пойду 4 мая только к ней....

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@yanochka-claire, нет, не меняла, но веду дневник и сижу на строгой диете и сахар нормализовался....каждый день мерю глюкометром,все в норме

В екдц наблюдаюсь у грацинской, пойду к ней с этим диагнозом только 4 мая((очень переживаю , что она скажет...

Были сегодня у Ковальчука (УЗИ в 3 д хотели сделать,но из за маловодия, не получилось сделать,мало места малышу,мало позировал🙁 )....он и сказал что маловодие индекс 4,5, а когда была бесплатно на втором скрининге-ни слова никто не сказал в екдц

Нравится Ответить
tanyak0t
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

В 23-24 нед. Иаж был 8.8 ставили маловодие. В 32нед. Отправили на допплерометрию- воды в норме были. Ничего не назначали, сказали- значит написил уже😀

Нравится Ответить
alisharybina
Алина·Мама сына-младенца

@titova13olechka, ваш гинек в курсе?не нервохайте самое главное!

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·В ожидании первенца

@alisharybina, 4,5

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Я почитала ваши посты, вы сменили эндокринолога? Что он вам сказал? Маловодие может быть из-за ГСД. Вообще кто у вас ведёт беременность, вы в ЕКДЦ? Обычно если маловодие назначают анализы на инфекции, питьевую диету, кто вам поставил маловодье?

Нравится Ответить
alisharybina
Алина·Мама сына-младенца

Сколько у вас?индекс

Нравится Ответить
ya_zhe_govorila
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня было сильное маловодие. Но! На фоне бронхита. Пила антибиотик, естественно. УЗИ каждую неделю, допплер, ктг. Курантил назначали, но не пила, тк побочка сильная от него. Хотели в стационар положить, но я не могла лечь, писала отказ. К родам дотянула до нижней границы нормы. Родила сама. Ребёнок здоров.

Нравится Ответить
yanochka-claire
Яна Лиcицына·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Надо что бы несколько УЗИ это подтвердило) тогда врач назначит лечение, может оно умеренное и само пройдёт

Нравится Ответить