Анастасия Лебедева
nastya_lebedeva
Анастасия Лебедева·Мама сына (9 лет)

Девочки, help!!! Немного простыла-влажный кашель. Разные врачи говорят абсолютно разные вещи. Один говорит антибиотик можно, другой-ты что???, даже растительные сиропы нельзя!!!!!!

У кого может была такая ситуация, что делали?

Комментарии

dovganevich_photo
Оксана Д·В ожидании первенца

Почитайте про ингаляции, мне помогло от сильной простуды

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Мне люголь выписывали от кашля и ингаляции, после них за 2 дня прошло

Нравится Ответить
nastya_lebedeva
Анастасия Лебедева·Мама сына (9 лет)

@kvalyan

Спасибо большое)))

Нравится Ответить
valya_rnd
Валентина ·Мама дочки-младенца

Антибиотик можно, амоксиклав, его даже в первом триместре принимают, но естественно принимать его стоит по назначению врача. А простуду антибиотиками не лечат вообще, больше пить, лежать и все будет хорошо!

На малыше не отразится, не переживайте, у него надёжная защита - плацента, она всякую боку не пустит.

Поправляйтесь 🌷

Нравится Ответить
elencha999
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Оциллококцинум можно,я пила все норм! Лизобакт . А если антибиотик то Амоксиклав в сиропе

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама двоих (младенец)

@nastya_lebedeva 😉

Нравится Ответить
nastya_lebedeva
Анастасия Лебедева·Мама сына (9 лет)

@mandarinka29, спасибо за поддержку))

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама двоих (младенец)

@nastya_lebedeva я раз 6 болела за Б.И всю Б на спреях от задолженности носа-всё норм.Не переживайте

Нравится Ответить
nastya_lebedeva
Анастасия Лебедева·Мама сына (9 лет)

Девочки спасибо, единственное боюсь чтоб на малыше не отразилось, перерыла, перечитала интернет. А врач моя в отпуске((. К ней не сходишь.

Нравится Ответить
stogneva
stogneva·Мама двоих (младенец)

Аццылокацылум можно, только им и спасалась

Нравится Ответить
kseniya_11.11
Ксения·Мама сына-младенца

Побольше теплого питья, физраствор в нос, если легкие чистые.

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей

Попробуйте обойтись пока без антибиотиков.Я от кашля пила Стодаль.Мне очень помог.Если болит горло можно Лизобакт.Ну и частое теплое питьё.А на счёт антибиотиков есть совместимые с беременностью и гв.Но точно скажет врач.

Нравится Ответить
mirochka161rus
Эльмира·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Больше пить жидкости.Если кашель отхаркивается, то можно обойтись и без сиропов

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама двоих (младенец)

Антибиотик точно нельзя на таком сроке.Если кашель влажный,то обильное питьё.Сиропы тоже нельзя так как некоторые травы провоцируют сокращение матки.Я себе горчичники ставила еще.Вроде греться тоже нежелательно,но я ж не всё тело грела,а по одному горчичнику на грудь и спину.Пару дней

Нравится Ответить
mamma_mia.na
Лена·В ожидании первенца

Я пила варение из шишек, с чаем лимоном и тд. И сидела дома. За неделю выздоровела. На вашем сроке болела. Антибиотики не пью даже не беременная)) это крайняя мера

Нравится Ответить