Екатерина
ekaterina.nikol
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

Девочки у кого была низкая плацента в 20 недель (2,3см)? Поднялась-неподнялась? Что делали? Мне назначили утрожестан и половой-физический покой.

1

Комментарии

oganovael
Эльвина·В ожидании первенца

@annushka108 ну на моем примере впринципе можете увидеть что поднимается) на 36 неделе было 9 см.

Нравится Ответить
annushka108
Анна·В ожидании первенца

@oganovael, извините, мне тож ставят нижний край 11 мм, ко врачу не скоро.... обычно поднимается она? Чёт так переживаю....

Нравится Ответить
oganovael
Эльвина·В ожидании первенца

В 22 недели 1 см, в 32 недели уже 7 см. Мне прописали просто половой и физ покой. Еще сказали обязательно носить бандаж.

Нравится Ответить
ekaterina.nikol
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

Огромное всем спасибо, успокоили)

Нравится Ответить
ipsona
Мария·В ожидании первенца

Тоже на втором скрининге (21 нед.) поставили низкую плацентацию. Назначили половой и физический покой до 28 недель и моя гиня еще и утрожестан назначила. Но я на тот момент только слезла с дюфастона, который был назначен для профилактики, и снова пичкать себя гормонами не хотелось, поэтому утрик я не ставила. Всё, как я и думала, поднялось само, без лекарств, на третьем скрининге всё уже было в порядке.

Нравится Ответить
elle7
Elle·Мама дочки-младенца

У меня была низкая плацентация в 23 недели.Ничего не делала,сама плацента поднялась.Врач в роддоме сказал,что это почти у всех на этом сроке,т.к матка еще не успела подрасти,а как рост пойдет,так и плацента поднимется.На узи в 30 недель уже было все нормально

Нравится Ответить
vesnjashka11
Vesnjashka·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

У меня в 20 недель была 6,5 мм, в 29 до 5,6 см поднялась, ставила утрожестан.

Нравится Ответить
kissyulya
kissyulya·В ожидании первенца

у меня тоже к 25 неделькам поднялась без лекарств. слушайте врача о все будет хорошо) у большинства поднимается

Нравится Ответить
dasty
Даша 112·В ожидании первенца

У меня тоже на 20 недели была низкая плацента,ничего не назначали ...сама поднялась через 2 недели😊и у вас все будет хорошо!

Нравится Ответить
yulia_56
Юлия ·В ожидании первенца

У меня было, мне назначали абдоминальную декомпрессию, 8 раз проходила и все прошло. Лекарства не назначали.

Нравится Ответить
mamamali
Рушана ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

У меня была в первую беременность низкая! Сама поднялась!

Тоже такое же лечение было! И лежала )))

Нравится Ответить
alvaira
Эльвира Назарова ·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

В 20 недель была 1.9 см, в 28 недель уже 5.6 см стало. Главное быть спокойнее, меньше физ нагрузок и поездок всяких

Нравится Ответить
smirnova01
Мария Смирнова·В ожидании первенца

Было 2см в 20 недель, ниче не назначали , главное не поднимать тяжелое

Нравится Ответить
gulnurchik_86
Гульнара Аюпова·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

У меня была в 21 неделю, ставила индометациновые свечи, магнелис , половой и физический покой. На 24 неделе уже поднялась !

Нравится Ответить