Виктория
viktoriya_89
Виктория·Мама дочки-младенца

Девочки, кто-нибудь едет завтра на кладбище с детками?

2

Комментарии

satarodnik
галина·Мама троих детей

Я тоже придерживаюсь мнения не брать ребенка на кладбище. С ребенком на руках, вы там все равно ничего не сделаете. Во-вторых там очень тяжелая энергетика, там могут быть похороны. Когда была бееменная первым ребенком, похоронила маму на пятом месяце беременности. Спустя месяц очень тяжело заболела гриппом h1N1. чудом выходили. Вторую свою беременность я хоронила бабушку. Всю ночь возле гроба просидела. Она меня вырастила и я не могла по-другому, не проводить. В итоге через месяц потеряла. К чему пишу. Когда рядом мертвый человек, пока не прошло 40 дней, его душа рядом. Открывается дверь в другой мир. И самый уязвленный в этот момент ребенок, особенно нерожденный еще. На клабище нет гарантии, что не будет похорон. И ехать туда ч реьенком абсолютно не нужно. И беременным туда тоже лучше не суваться. Родите нормально и ходите потом. Самое важное молится за человека. Искренне и от души. Удачи вам

Нравится Ответить
tasja_ja
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы ездим с рождения с ребеком на кладбище и беременная ездила.

Вообще не понимаю предубеждений. Посещение кладбища это такая же часть нашей жизни как поход в магазин, только реже.

Неужели раз в год посещение кладбища нанесет тяжелую психологическую травму ребенку?

Можно прикрикнуть на ребенка и ему будет в 1000000 раз тяжелее это пережить чем поход на кладбище

Нравится Ответить
mama_dvyx_syno4kov
Даша·Мама сына (1 год)

Нет, ребенку там делать нечего. Правильно выше написали, лучше в церковь с ребенком сходите и свечку поставьте.

Нравится Ответить
monyamouse
Моника·Мама сына (1 год)

Меня водили с маленького возраста и как то у меня это отложилось что до сих пор туда не хожу! Жуть какая !!! А своего точно не повезу!!!! И сама не поеду

Нравится Ответить
leska135
Олеся ШМ·Мама троих детей

Я ,честно, не понимаю, что делать ребенку на кладбище?

Нравится Ответить
leska135
Олеся ШМ·Мама троих детей

Каждый вправе решать для себя сам, водить детей,не водить.

Идти беременной или не идти.

По мне, лучше перебдеть.

Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·В ожидании первенца

В процессе разложения трупов выделяются газы, всякий там фосфор и т.д.Мое мнение, просто с этой точки зрения нечего дышать этими испарениями.

Нравится Ответить
viktoriya_89
Виктория·Мама дочки-младенца

@mamasoni15 моя пока еще совсем малявочка. Объяснять ничего не надо. Меня волнует сам факт нахождения на кладбище

Нравится Ответить
sabinabyk
Сабина·Мама дочки (1 год)

Мы поедем, и ездила беременная, ничего страшного в этом не вижу, бояться надо живых людей, а не мертвых!

Нравится Ответить
veronika_karytkina
Вероника·Мама дочки (1 год)

Вот знаете мое мнение : с детками ехать не стоит, для чего? Можно сходить в церковь написать записку, поставить свечку как за упокой так и за здравие всех . Им там не нужны наши помпезности , а молитвы , то что помнят им в помощь идет. Я не понимаю смысла вести ребенка на кладбище можно родного человека показать на фото и рассказать каким был при жизни, так же с семьей покушать дома

Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама двоих (младенец)

Я ездила с ребёнком,а не с кем оставить,вот и приходится.

Нравится Ответить
oksana9115
Оксана·Мама сына (1 год)

Мы завтра поедем и сестра с детьми тоже, с двумя даже, т.к. оставить нет с кем, в прошлом году не ездили, посчитали что слишком маленькие, а нам 4 кладбища надо объехать, тяжело с ребенком

Нравится Ответить
juli.mom
Юлия·Мама двоих (младенец)

А я вот мне говорили, что беременным нельзя ходить на кладбище, т.к.ребенок утробе находится как бы между небом и землей....и детей на кладбище нести на руках не желательно, т.к живые ходят по земле, а на руках на кладбище только умерших несут. Не знаю,так это или иначе...но старшее поколение мне говорило

Нравится Ответить
elizabeth_lyskovetc
Лиза·Мама двоих (2 года, 3 года)

С детьми ни разу не ездили. Не из-за суеверия всяких, а просто потому что это не место для маленьких детей,как писали выше. Но у нас есть с кем оставить детей, чтобы туда ехать. У вас ребенок ещё маленький и особо не понимает ещё, что вокруг происходит. А такие уже как у меня, например, начнут задавать вопросы, что это за место и так далее. А я, если честно, даже не знаю, что отвечать, для детей это слишком тяжелая информация еще, что такое кладбище и для чего оно нужно.

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Я бы не крещеную не повезла. Все таки детская энергетика слабенькая. Муж нас категорически не берет.

Нравится Ответить
m_olya
Ольга Мадаева·Мама двоих (младенец)

Это вам решать, я не вожу, хотя старший в этом году сам попросился деду цветы отнести, ему уже почти семь.

Нравится Ответить
aska-x
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@svetik_ Шепс вроде говорил до 3х))

Нравится Ответить
zapahlovesnoi
·Мама дочки (1 год)

Поедем все вместе , согласна что все у нас в голове! А уж к тому ,что в битве экстрасенсов говорят , точно б не стала прислушиваться 😆

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Езжу с сыном на кладбище, и сегодня были. Все эти страхи и прочее у нас в голове, я в это ни во что не верю

Нравится Ответить
dr.karolina

Не беру ребёнка на кладбище не из-за суеверий, а потому что считаю, что на кладбище маленьким детям делать совершенно нечего

Нравится Ответить
viktoriya_89
Виктория·Мама дочки-младенца

@natashalaru даже не знаю, что делать теперь. Она у нас еще и не крещеная

Нравится Ответить
natashalaru
Наталья·Мама дочки (1 год)

И мы были с маленькой. Это все у нас в голове))

Нравится Ответить
gghjk

@lahoshinaveronika 👍

Нравится Ответить
svetik_
·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

я в битве экстрасенсов слышала что детям до 6 или 7 лет не место на кладбище, но не знаю насколько это правда) )

Нравится Ответить
viktoriya_89
Виктория·Мама дочки-младенца

@elena-severina92 ого😮 не знала

Нравится Ответить
elena-severina92
Елена Северина·Мама дочки (1 год)

@viktoriya_89 до 7 лет лучше не ездить, так как дети очень чувствительны, и могут видеть то, что взрослым не дано.

Нравится Ответить
viktoriya_89
Виктория·Мама дочки-младенца

@leska135 а почему именно до 7?

Нравится Ответить
ta.tassi
ta.tassi·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы ездим с детьми. Только если погода плохая тогда не берём.

Нравится Ответить
leska135
Олеся ШМ·Мама троих детей

Нет.

И до 7 лет точно не поедут

Нравится Ответить