Ольга
bryusha
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь опытом, каким образом вам удалось приучить малышей спать в своей кроватке? Нам почти 7 месяцев и мы спим вместе вот уже 6 из них. 1-й месяц пытались спать отдельно, но доча либо просыпалась уже при попытке уложить ее, уже спящую в кровать, либо спала по пол часа. Короче говоря, тогда я сдалась, зря конечно, но что сделано, то сделано. Теперь вновь хочу вернуться к этому вопросу. Расскажите пожалуйста, как было у вас?

2

Комментарии

bryusha
Ольга·Мама дочки-младенца

@geniastyle наши ситуации похожи, используем кровать как манеж))))

Нравится Ответить
bryusha
Ольга·Мама дочки-младенца

@troechkabmw пробовала так же как вы, просыпается как только голова касается кроватки...а вы молодцы!

Нравится Ответить
bryusha
Ольга·Мама дочки-младенца

@yliazotova у нас со сном нет проблем, спим всю ночь, плохо, что хорошо спим только с сисей...

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·Мама сына (1 год)

@bryusha, мы совместили приятное с полезным, придвинули кроватку и первое время вылазил, сейчас спим всю ночь не кушаем, не приучала к еде ночью свернув гв) и вот собираемся делать низкую отдельную кроватку домик

Нравится Ответить
bryusha
Ольга·Мама дочки-младенца

@manyunya2511как здорово у вас получилось!

Нравится Ответить
geniastyle
Евгения·Мама сына-младенца

@troechkabmw а у нас наоборот, я к сыну а подползаю то с одной стороны, то с другой.

Нравится Ответить
geniastyle
Евгения·Мама сына-младенца

@troechkabmw у нас тоже не защищено. Он уже активно ползает и сидит. Более того, ночью просыпается и ползет куда-то, часто упирается в изголовье, но бывает и в ноги уползает. Так вообще падал пару раз не ночью. Но это нормально. Учим его слезать самостоятельно. Если бы они не падали, то не научились бы ничему.

Нравится Ответить
troechkabmw
Татьяна·Мама дочки-младенца

@geniastyle, и ещё, не поняла, как кормите ночью-как переворачиваетесь? Я лежу то на одном, то на другом боку, дочу, соответственно, перекладываю

Нравится Ответить
troechkabmw
Татьяна·Мама дочки-младенца

@geniastyle, я не переживаю, уверена, все действительно проходит с возрастом, в СС есть и мега положительные моменты, я просыпаюсь всегда с улыбкой, потому что первое, что вижу, дочь😍единственное, боязно оставлять с собой, когда начнёт уверено ползать/садиться, у нас ни с одной стороны не защищена кровать-как у Вас с этим?

Нравится Ответить
geniastyle
Евгения·Мама сына-младенца

@troechkabmw так мы спим втроем)) Диван 2 метра шириной, всем места хватает. Можно даже ещё одного положить. Вставать не приходится, просто переворачиваюсь. Кроватка стоит собранная с рождения, пустует. Сын пол ночи спит более менее, но под утро начинает каждый час просыпаться или чаще, ощущения, как будто через 15 минут. Поэтому я и не представляю как его отселить. А надо... Многие говорят, что с возрастом вообще их не выгнать из родительской кровати.

Нравится Ответить
troechkabmw
Татьяна·Мама дочки-младенца

@geniastyle, ночью дочка кушает каждые 2-3 часа, первые два кормления (пока сама ещё не ложусь) кормлю и перекладываю, потом уже беру к себе и кормлю лёжа в полудрёме. Выспаться уже не мечтаю) меняю грудь каждое кормление, потом приходится держать столбиком, иначе не уснёт из-за пузырьков воздуха, и класть уде между собой и мужем до следующего кормления. А у Вас как ночью кормления организованы?

Нравится Ответить
verona1989_27
Вероника·Мама сына-младенца

Кроватка придвинута к нашей и опущен борт. Засыпает, обнимая мою руку. Если просыпается и хнычет, то я сразу тут как тут)))

Нравится Ответить
geniastyle
Евгения·Мама сына-младенца

Такая же ситуация... @troechkabmw ночью как кормили грудью? Особенно когда зубы и просыпается каждый час?

Нравится Ответить
troechkabmw
Татьяна·Мама дочки-младенца

Начала приучать с 3-х мес., но тогда укачивала и перекладывала спящую, недавно скрутила подковой свою подушку для беременных и положила в кроватке-засыпает сама! кормлю, перекладываю и просто сижу рядом

Нравится Ответить
lisa-alisa777
Алиса·Мама сына-младенца

Пока спит в своей кроватке, которая придвинута к моей. Всем удобно

Нравится Ответить
yliazotova
Юлия·Мама сына-младенца

Прям один в один моя ситуация. Сил нет. Планирую до года и сворачивать ГВ. а то с мужем от недосыпа помрем к черту

Нравится Ответить
nadin-ka-spb
Надежда·Мама дочки-младенца

Не жалейте. В совместном сне есть много плюсов :)

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·Мама сына (1 год)

Мы спали вместе с 6 мес до года, в год и 2 нед завершили гв и сразу переехал к себе

Нравится Ответить